Глючит ксенон

Komrad

Заблокирован
18 Сен 2008
124
1
0
МО
Возможно, блоки умирают, т.к. в момент запуска мотора свет уже включен, т.е. приехали (СО СВЕТОМ), мотор заглушили (свет погас) и пошли. А потом пришли, включили зажигание (свет включился) и тут же включается стартер, мотор заводится. Перепады напряжения в сети в этот момент оч сильные, а для блоков это губительно.

Могу помочь только гарантией.
http://1subaru.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=26888
 
Последнее редактирование:

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Вот это очень похоже на мой случай. Именно так я и делаю. Свет не выключается никогда (за исключением тех случаев когда его надо все-таки включить :) ).
А есть в природе еще какие-то блоки с такой защитой, кроме Sho-Me?
А также очень интересен вопрос о герметичности блоков. По идее блоки уже должны быть герметичны, так имеет ли смысл упаковывать их еще?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
почему то не даёт удалить сообщение
 
Последнее редактирование:

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Просто чудо с моим ксеноном. Как я и предполагал ПТФы погасли из-за предохранителя (положено 15А а стояло 10А). Но на удивление загорелись и обе основные фары, несколько раз пробовал - включаются. Чудо да и только. Но чувствую, все таки надо блоки розжига смотреть и менять ((

PS: Опять сегодня утром левая фара не завелась (((
 
Последнее редактирование:

Komrad

Заблокирован
18 Сен 2008
124
1
0
МО
А есть в природе еще какие-то блоки с такой защитой, кроме Sho-Me?
?

Есть, конечно, но дороже. А тем что дешевле мы больше не занимаемся.

А также очень интересен вопрос о герметичности блоков. По идее блоки уже должны быть герметичны, так имеет ли смысл упаковывать их еще?

Заматывать пакетиками их не надо. блоки работают в ведре с водой. НО!! Они не предназначены для подводных лодок, по этому место для установки нужно выбирать с умом и ориентировать блок, по возможности, разъемами вниз-назад.
 

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Перед новым годом заехал к Komrad и поставил себе Sho-Me 5-го поколения и бишки на 4300К. И вот уже больше двух недель полет нормальный, проблема исчезла. Надеюсь навсегда. :)
Komrad, еще раз спасибо!
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
55
Троицк Московская обл.
Просто чудо с моим ксеноном. Как я и предполагал ПТФы погасли из-за предохранителя (положено 15А а стояло 10А). Но на удивление загорелись и обе основные фары, несколько раз пробовал - включаются. Чудо да и только. Но чувствую, все таки надо блоки розжига смотреть и менять ((

PS: Опять сегодня утром левая фара не завелась (((
Пользовался Шо-ми 2 года без проблем, а человек купивший у меня машину до сих пор ездиит с ксеноном. На этой машине у меня так же шо-ми. Так же неплохо ходят i-mega. У жены на форде второй год стоят и светят без проблем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250