Глючит ксенон

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Еще весной начал глючить ксенон. Проблема была с периодическим не запуском одной из ламп. Надо было несколько раз попереключать его и тогда все лампы запускались. И чем дольше я думал, что делать, тем чаще эта ситуация повторялась и тем дольше надо было щелкать выключателем.
Для начала заменил лампы. Не помогло никак. Через какое-то время поехал в сервис на разбор полетов. Они выявили проблему с блоками розжига. Заменили. Поставили niji (предыдущие блоки непонятно чьи были).
Через месяц опять начались периодические проблемы, но редкие. Было достаточно один раз щелкнуть выключателем и все заводилось нормально. Как и в прошлый раз проблемы нарастали со временем.
Дошло до того, что пару дней назад произошла следующая история:
Вечером завел машину с пульта. Выхожу, влезаю в машину - не горит ксенон вообще. Щелчок выключателем. Запускаются обе лампы, но тут же гаснет правая. Еще щелчок выключателем. Опять запускаются обе, но через полсекунды гаснет уже левая (правая продолжает гореть). И вот так я подмигивал разными лампами раз 5-6. Потом все-таки запустились обе.

Подскажите что делать? Устал уже с ними воевать.
Что-то подсказывает, что дело в электрике. :)

Кстати, подскажите где можно найти хорошего электрика? Ибо проблемы у меня еще и с музыкой, но это уже другая история и к ксенону отношения не имеет. :)
 

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Я был в поиске, но аналогичной проблемы и ее решения не видел. Зато часто встречал отправления в сервис к электрику. И перечитать весь форум с втречающимися словами "ксенон" и "проблема" довольно сложно - уйдет, наверное, пару месяцев. Если не сложно тыкните, пожалуйста, в правильную тему.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
у меня так мигала одна фара. выключишь включишь и загорелась, минут через 15 потухла. в общем поменял блок розжига и все ок. менял на бзымянный китайский огромных размеров, а глючный был слим.
 

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Это я читал. Но это, похоже, не мой случай. А если и мой то меня не привлекает менять блоки розжига каждые полгода. :) Хотелось бы понять причину.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Для начала неплохо бы контакты почистить.И ещё-надеюсь блоки у тебя закреплены?Непонятно вот что-почему ты до сих пор не сидишь у электриков и не стрясаешь с них деньги за ненужные тебе блоки??
 

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Контакты чистили когда меняли блоки. Блоки в сервисе закрепили, насколько я помню, на двухстороннем скотче. А не сижу у электриков именно потому, что туда больше обращаться не хочу, ибо причину они таки и не выяснили. Поэтому и спрашивал где найти грамотного электрика.
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Привет автору темы.
Имею аналогичную проблему с ксеноном. Через раз загорается левая фара, причем заметил что если она с первого раза не стартанула - то сколько не щелкая никакого толку. Но если загорелась - то в 90% случаев уже не погаснет.
До вчерашнего дня спасало ситуацию наличие ксенона в ПТФ. Погасло и там, причем последнюю пару недель замечал что ПТФ в процессе старта загорались всегда, но далее в течение 15 минут правая резко гасла-включалась, типа неконтакт. А вчера вообще обе погасли и уже не стартуют ни в какую ((( Так что теперь я из 4 фар гарантированно имею только 1. Может сырость? Блоки от правых фар в крыле за поворотником приклеены двухсторонним скотчем, блоки от левых фар за самой фарой перед аккумулятором тоже приклеены двухсторонним скотчем. Контакты чистил - результату 0.
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
имел аналогичную проблему с ксеноном в ПТФ. заменил блоки и обмотал их герметизирующей лентой для труб. лента выдерживает до 180 градусов.
больше не гаснет...
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Т.е. это перегрев? Попробую "остудить". А где взять эту ленту, в строймагазинах бывает?
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Т.е. это перегрев? Попробую "остудить". А где взять эту ленту, в строймагазинах бывает?

нет не перегрев, влага скорее всего.
Наверняка бывает. Я покупал в РИО на Севастопольском. Гипермаркет "НАШ ДОМ"
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Брал ксенон на базаре ,продаван сказал ,что у дешёвого ксенона типа ШУ МИ блоков хватает на год,а потом проблемы как у автора, ксенон подороже отодвигает проблему ещё на год
 

Scar

На тропе
9 Ноя 2008
45
2
0
47
Москва, С.Бутово
Но если загорелась - то в 90% случаев уже не погаснет.
У меня этот процент равен 100. Если запустилась, то уже не погаснет, пока не вырубишь сам.

Может сырость?
Больше всего склоняюсь к этому варианту. Основные проблемы начинались в мокрое время года. Хотя периодически появлялись проблемы и посуху.

Брал ксенон на базаре ,продаван сказал ,что у дешёвого ксенона типа ШУ МИ блоков хватает на год,а потом проблемы как у автора, ксенон подороже отодвигает проблему ещё на год
Ну, продавцу-то надо продавать дорогой ксенон, а то все только дешевый берут. :)
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Брал ксенон на базаре ,продаван сказал ,что у дешёвого ксенона типа ШУ МИ блоков хватает на год,а потом проблемы как у автора, ксенон подороже отодвигает проблему ещё на год

Т.е. блоки розжига надо менять как расходник? Смешно и грустно (((

Полезу проверю предохранитель на ПТФ, может все тривиально.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Брал ксенон на базаре ,продаван сказал ,что у дешёвого ксенона типа ШУ МИ блоков хватает на год,а потом проблемы как у автора, ксенон подороже отодвигает проблему ещё на год
Бред полный.У меня биксенон стоит уже 4 года(шоу Ми),и чего то всё нормально пашет.Тьфу-тьфу.Тока лампа левая летом разорвалась,но это от тряски.Карелия,её мать!:mad:
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
А у меня проблема заключается в подрулевом переключателе, когда дотрагиваешься до него, чтобы поворотник включить, правая лампа отрубается, если опять выключить-включить свет, то опять включается...(((
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Бред полный.У меня биксенон стоит уже 4 года(шоу Ми),и чего то всё нормально пашет.Тьфу-тьфу.Тока лампа левая летом разорвалась,но это от тряски.Карелия,её мать!:mad:

Моего биксенона ШУ МИ на прежней машине хватило как раз на год ,потом замена блоков по причине то горит то не горит.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
У меня было похожее. Подогнал к электрику знакомому - перекинули блок розжига с рабочей фары, потестили - оказалось, таки лампа.
Ксенон стоял китайское г-но, 2.5 года отработал, лампу еще найди попробуй - а сам комплект на резинках и шнурках.
Плюнул, поставили 4300К шоми. (+1 т.р. за срочность и доставку) - пашет, да и глазу приятнее, чем старый (стоял 5000+).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250