Где лучше провести отпуск (Help)

14 Сен 2013
258
17
18
Краснодар
С какой его стороны?)))

У нас от Горячего пробки по 6-8 часов до Геленджика. П-ц. И Это не самая лучшая часть отдыха. Бывают перебои с электроичеством. Как в Анапе.
Я в этом году еще не ездил, но говорят что кочан вареной кукурузы стоит 70-100 руб.
:russian_roulette:

раша, однака:dz:
 

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
С какой его стороны?)))

У нас от Горячего пробки по 6-8 часов до Геленджика. П-ц. И Это не самая лучшая часть отдыха. Бывают перебои с электроичеством. Как в Анапе.
Я в этом году еще не ездил, но говорят что кочан вареной кукурузы стоит 70-100 руб.
))) как вы ездите? Я до Геледжа за 4 часа доезжаю, обочиной не пользуюсь, да чуть длиннее путь, чем через Горячий, но зато быстрее. ;)
___________________________________

Раша-хераша, если так рассуждать, то у нас никогда не будет хорошо, нужно начинать прежде всего с себя, и научится свою Родину называть нормально, если она вот так прям вот по горло надоела, то нужно или начинать её менять, или просто сменить место проживания, благо у нас не "железный занавес" и можно жить в любой точке мира, там где будет хорошо и приятно.

066_02.jpg


__________________________________

Сколько в Геленджике отдыхал никогда проблем с инфекцией и кишечкой не было, если чё я из Краснодара, почти каждые выходные на море. Пьяного быдла не видно, улицы чистые, клумбы красивые, мусор метут, цены вполне подъёмные. Можно остановится хоть у бабы Вали, хоть в Кемпински, всё зависит от кошелька. В этом году действительно ощущается, запрет Турции, но всё равно места найти можно.
Завтра вот еду в "Красную Талку" на полный пансион на неделю. До этого были в "Сосновой роще", в принципе в этом году понравилось всё, сказывается вхождение в Алеан Групп. В прошлом году понравилось в пансионате Кавказ, но в этом году там питание не очень, но зато территория красивая и номера норм.

Азовское море теплее, но там везде ракушечник, если чуть поштормит, то оно мутное.

Если хочется песочный пляж, то это Благовещенка/Веселовка/Волна, это для любителей не многолюдного отдыха, в Анапе частенько море цветёт, когда вода тёплая.

В данный момент наши начали во многих отелях вводить полный пансион + легкий алкоголь(пиво/вино), во многих отелях появились аниматоры и площадки для детей, что начинает радовать при семейном отдыхе.

А вообще, можно воспользоваться букинг.ком или трипадвизором, найти приемлемый ценовой сегмент, далее смотреть отзывы/сайты/фото выбранного места, узнать какие по близости есть развлечения и смело ехать. Также заранее можно погулять по тому месту куда едите, яндекс карты сейчас предоставляют панорамы многих прибрежных городов и поселений.
 

IKS

Лесник
8 Июн 2007
596
32
28
Москва
И в сентябре лучше на Черном или Азовское море?

половина ответа содержится в вопросе.
не хватает критичных критериев определения "лучше/хуже".

например:
5 семей на пляж в километр для меня плюс, как и отсутствие населенки .

А с маленьким ребенком IMHO нужен чистый пляж , песок, теплую воду в море и горячая вода в жилье.

Вчера купался в районе Пересыпи (посередине между от Темрюк и Кучугуры), гостиница/кемпинг Золотой берег.
Вода теплая (IMHO в Азовском море вода теплее, чем в Черном), в то время как , например, в Форосе прохладная, а в Оленевке холодная.
дно песок, соответственно зоя прибоя мутная.
Пляж песок с полосами ракушечника. умеренно грязно (" чисто" для общественного пляжа ). Терпимо, но не айс. Стоял вынужденно , т.к. пришлось уехать раньше из-за отсутствия билетов на паром.

Если зайти метра на 3-5 и набрать воду в ладони - выглядит чистой, но желания нырять не возникает (отговаривал детей).
Дно песчаное (везде, где наступал). водорослей нет.

Выбирай место как можно дальше от порта в любом случае.


Пока предполагаю остановиться или в Темрюке или Кучугурах
По своей воле в этом месте, увидев хорошие места в Крыму, не встал бы.
 
  • Like
Реакции: Eugene

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
В начале этой недели вода в Гелендже с 27 резко упала до 20 )) довольно таки ободряюще нырять и плавать.
 
  • Like
Реакции: Eugene

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
Добрый день уважаемые одноклубники. В первой половине сентября собираюсь ехать в отпуск с семьей на авто. На пару недель. Я, жена и сын (год и 3 мес.). Хотелось бы отдельный душ и санузел, доступ к кухне. Комнаты и одной вполне хватит. И в сентябре лучше на Черном или Азовское море? Крым несколько раз посещал, а вот в Краснодарском крае на Азове не доводилось. Пока предполагаю остановиться или в Темрюке или Кучугурах. Кто что может посоветовать или предложить?
Жена с дочкой(2 годика) уже неделю в кучугурах ,море теплое, пляж песчаный, дочку из моря ток вынести можно, сама не выходит))) в общем все нравится, единственное что, шумновато ,народа много, я надеюсь в сентябре будет спокойней. Для отдыха с ребенком очень подходящий пляж, песок и не глубоко, я с полным рыболовным снаряжением еду. Мы года 3 назад проехали все побережье, в итоге в этот раз остановились там. Будем там до 14 сентября , может и встретимся.
 
  • Like
Реакции: Eugene

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Жена с дочкой(2 годика) уже неделю в кучугурах ,море теплое, пляж песчаный, дочку из моря ток вынести можно, сама не выходит))) в общем все нравится, единственное что, шумновато ,народа много, я надеюсь в сентябре будет спокойней. Для отдыха с ребенком очень подходящий пляж, песок и не глубоко, я с полным рыболовным снаряжением еду. Мы года 3 назад проехали все побережье, в итоге в этот раз остановились там. Будем там до 14 сентября , может и встретимся.

Напиши телефон в личку. Я там с 5 буду. В станице Благовещенская
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Вчера вернулся с Кубани. С Азовского моря.
Из минусов действительно море мелкое, если ветер от Украины или шторм, то оно взбаламучено.
Из плюсов: песчаное дно, море мелкое и очень теплое (для ребенка самое то), очень приветливый народ, крайне дешевая и натуральная еда, недорогое проживание, великолепная рыбалка и вообще много рыбы во всяческом исполнении. Арбузы стоят 5-10 руб. за кг., помидоры - 30 руб. А какая сметана и творог, ммммм... сказка. Можно найти комнату для троих с отдельным душем и туалетом, а также с парковочным местом и кухней за 2 тыс. рублей.
г. Приморско-Ахтарск пляж песок и щебень, хутор Таморовский пляж песок.
 
  • Like
Реакции: Bo(R)iS и Eugene

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Все-таки в Благовещенку решил податься?
Надеюсь, не разочаруешься)

Пока моста нет, надо с чего то гачинать. Как минимум уверен в условиях проживания. Да и ценв 1200 с душом и туалетом в номере. И наличием кухни в свободном доступе
 
  • Like
Реакции: Bo(R)iS

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
Пока моста нет, надо с чего то начинать. Как минимум уверен в условиях проживания. Да и цена 1200 с душем и туалетом в номере. И наличием кухни в свободном доступе
Очень не дорого! Не понравится на Чёрном, можно в Кизилташский или Витязевский лиман нырнуть, или уехать на Азовское, или мвполне можно за день уехать хоть в Сочи ;-) главное желание. )) Удачного отдыха! :drunk:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Пока моста нет, надо с чего то гачинать.
Можно воспользоваться электронной очередью ;-) приедешь по времени займёшь своё место и уедешь в Крым без задержек.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
И ещё добавлю! ГЛАВНОЕ ГИГИЕНА! Мойте руки, не питайтесь в подозрительных заведениях и всё у вас будет ХОРОШО! А то некоторые в Геленже с первых дней болеют кишечкой/ротовирусом, а некоторые туда уже раз 6-ой за лето ездят и всё ОК ))

Добавлено через 9 минут 41 секунду
И ещё ещё добавлю ))) будешь ехать по песку, стравливай давление в шинах ;-) уверен, что знаешь, но напомнил на всякий случай
 
  • Like
Реакции: Eugene

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Очень не дорого! Не понравится на Чёрном, можно в Кизилташский или Витязевский лиман нырнуть, или уехать на Азовское, или мвполне можно за день уехать хоть в Сочи ;-) главное желание. )) Удачного отдыха! :drunk:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Можно воспользоваться электронной очередью ;-) приедешь по времени займёшь своё место и уедешь в Крым без задержек.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
И ещё добавлю! ГЛАВНОЕ ГИГИЕНА! Мойте руки, не питайтесь в подозрительных заведениях и всё у вас будет ХОРОШО! А то некоторые в Геленже с первых дней болеют кишечкой/ротовирусом, а некоторые туда уже раз 6-ой за лето ездят и всё ОК ))

Добавлено через 9 минут 41 секунду
И ещё ещё добавлю ))) будешь ехать по песку, стравливай давление в шинах ;-) уверен, что знаешь, но напомнил на всякий случай


Спасибо за советы) с маленьким ребенком вообще без очереди проезжаешь, а вот если шторм, то без вариантов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250