Газы в системе охлаждения.

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Приветствую коллеги.К проблеме ''кушанья'' масла, прибавилась головная боль с системой охлаждения.А именно газы в в этой системе.Вопрос знатокам,есть ли такая проблема с движками на Форестере.На перёд забегая отвечу,что в дебри машину не загонял, радиатор не забит,по трассе не валил на все деньги.И ещё как на это реагируют гарантийщики, переводят стрелки за перегрев на хозяина, или всё таки есть такая проблема?Если что двигатель ФБ20
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
так в том то и дело что ничего, походу прокладку дунуло(((( ну или у вас залит газированный антифриз)))

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
масленая пленка в ОЖ есть?
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Признаки какие? Просто пузырит в бачке? Интересно, как проявилось и что предшествовало.

Верхний патрубок после минуты работы на 2-2.5тыс становится колом.Печка на холостых оборотах почти не греет.А обратился я к дилеру ещё прошлой зимой с течью на соединении термостата.Мне тогда просто поменяли прокладку и отправили с богом.В этом году та же байда после 20 начинает сопливить антифриз с этого места и при запуске авто течь усиливается.
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
тест на СО даст ответ есть ли газы в ОЖ.
поменяйте термостат, крышку бачка ОЖ и антифриз и посмотрите...
не похоже это на прорыв газов.
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
тест на СО даст ответ есть ли газы в ОЖ.
поменяйте термостат, крышку бачка ОЖ и антифриз и посмотрите...
не похоже это на прорыв газов.

И это всё на новой машине.Если я должен это делать за свой счёт то нахрена дилер,если дилер то они мне уже второй год не могут и не хотят устранить течь ОЖ.
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
И это всё на новой машине.
пробуйте по гарантии...
для меня очевидно что то что подклинивает - возрастает давление - каменный патрубок - течь
вполне допускаю, что не все нужно менять из моего списка, более опытные товарищи поправят если что
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
И это всё на новой машине.Если я должен это делать за свой счёт то нахрена дилер,если дилер то они мне уже второй год не могут и не хотят устранить течь ОЖ.
Есть документальное подтверждение неоднократных обращений по одной и той же проблеме?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Верхний патрубок после минуты работы на 2-2.5тыс становится колом.
Смотрите для начала состояние пробки радиатора, лучше всего конечно СО в антифризе замерить, как посоветовали. Машина греется?

У меня была такая история с ежом, из-за пробки уничтожился верхний патрубок и радиатор. Но, конечно, не на таком пробеге.
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
пробуйте по гарантии...
для меня очевидно что то что подклинивает - возрастает давление - каменный патрубок - течь
вполне допускаю, что не все нужно менять из моего списка, более опытные товарищи поправят если что

По гарантии они меня уже третий месяц динамят опять дотянули до тепла и только что звонил приёмщик сказал забирайте машину всё нормально была воздушная пробка и течи не обнаружили.Вот скажите как с ними бороться.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Есть документальное подтверждение неоднократных обращений по одной и той же проблеме?

Бумажку я не сохранил по замене прокладки,а так у них есть обращение по течи.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Смотрите для начала состояние пробки радиатора, лучше всего конечно СО в антифризе замерить, как посоветовали. Машина греется?
За совет измерить СО в ОЖ спасибо.По поводу греется или нет я не знаю у меня просто два индикатора температурных.Стрелочного или цифрового указателя температуры я что то не обнаружил.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
По поводу греется или нет я не знаю у меня просто два индикатора температурных
Лампа при достижении температуры после определенного предельно допустимого значения горит красным. Такое было?

Нагибайте дилера, это их забота. Неисправность же не устранена.
 

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Ещё вопрос в тему.Кто сколько долил антифриза за год владения Субару. Просто дилер чешет мне про то,что испарение 800мл ОЖ на опозите нормально.Ну вот что ты будеш делать с ними.!!!!

Добавлено через 54 секунды
Лампа при достижении температуры после определенного предельно допустимого значения горит красным. Такое было?
Нет небыло.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48

BBK

На тропе
14 Фев 2014
105
6
0
52
Куала лампур
Не нормально. Они бы еще норму расхода на 100 км привели)
Вот и я об этом.Но дилер непробиваем.У меня уже начали нервы сдавать при общении с ними.Никакие примеры и доводы они не принимают,говорят не ровняйте ни к чему опозит и всё,что я описал выше для него норма.Вот хоть верьте хоть нет ничего сам не придумал всё это мне говорили мастера приёмки и гарантии.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Есть как бы еще вариант, помпа не плотно установлена или сорваны болты (такое может и с завода быть, в наше время все уже не удивительно) и течь через нее... На прокладку ГБЦ не похоже, может просто на приемщиков жалобу накатать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250