Fran

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
Продаван мне очень часто пишет в личку всякий бред. Крайнее: Смотрю на твою аватарку и думаю вот это ДЯТЕЛ. Мой тебе совет успокойся) Твой идиотизм мне поднимает с утра настроение и утверждает понимание что мир без даунов скучен и однообразен.
Ну, во-первых- публикация ЛИЧНЫХ сообщений в открытом доступе запрещена Правилами.

Во-вторых- личка не модерируется, и писать друг другу вы можете все что хотите. Не хотите- не пишите, или добавьте друг друга в ЧС.
Жаловаться модерам пересылкой личной переписки, как тут намедни было, не имеет никакого смысла от слова вообще.

В-третьих- любая личная переписка никак не говорит о репутации продавца, если она не имеет отношения к сделке. Оценивать друг друга вы можете как вам угодно.

В-четвертых- (это уже мое мнение) выносить подобные вещи на публику это уровень, скажем так, бабских истерик в инстаграме.

В-пятых. В разделе "Черный список" пишутся сообщения ТОЛЬКО в части совершенных сделок. Любая другая попытка поднятия тем (а смысл поста выше только в этом) будет впредь жестко модерироваться, вплоть до удаления постов и постоянной блокировки авторов публикаций.

Надеюсь на понимание.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ну, во-первых- публикация ЛИЧНЫХ сообщений в открытом доступе запрещена Правилами.

Во-вторых- личка не модерируется, и писать друг другу вы можете все что хотите. Не хотите- не пишите, или добавьте друг друга в ЧС.
Жаловаться модерам пересылкой личной переписки, как тут намедни было, не имеет никакого смысла от слова вообще.

В-третьих- любая личная переписка никак не говорит о репутации продавца, если она не имеет отношения к сделке. Оценивать друг друга вы можете как вам угодно.

В-четвертых- (это уже мое мнение) выносить подобные вещи на публику это уровень, скажем так, бабских истерик в инстаграме.

В-пятых. В разделе "Черный список" пишутся сообщения ТОЛЬКО в части совершенных сделок. Любая другая попытка поднятия тем (а смысл поста выше только в этом) будет впредь жестко модерироваться, вплоть до удаления постов и постоянной блокировки авторов публикаций.

Надеюсь на понимание.
Я написал по совершённой сделке. Форум поддержал продажу запчасти продавцом с незнанием продавцом того, что он продаёт. И с возвратом всего этого. То есть модераторы поддержали "кривого" продавца, хотя любая компания по бу запчастям примет обратно запчасть, особенно если часть окажется не от той машины, то есть не будет работать.
Такое уже было у вас на форуме, когда кто-то мерседесом плюс субару барыжил и отказался принять бу запчасть, которая меня не устраивала, не подходила.
Все б/у продавцы в Москве легко возвращают/обменивают товар. У вас же какая-то поддержка продавцов получается, когда продавцы продают, а дальше "идите на". И фразы "ну вы же видели, что покупаете", оставьте в начале 2000х.

Переписку мне никто не может воспрепятствовать выкладывать в РФ. Особенно для ознакомления сторонних покупателей с этим продавцом и последствий сделки с ним, или вы считаете, что обман продавцом на этом форуме должен утаиваться? Если продавец, который на вашей площадке выкладывает объявления, отказывается выполнять обычные требования законодательства РФ, а вы говорите, что он молодец, то вот ооочень странно!


Почему я должен блокировать пользователя, если он должен вернуть обратно деньги за товар, проданный мне? Форестер Клуб, как площадка для торговли, не хочет применить "обратную связь"... Просто "решайте сами", а продавец Fran мне пишет "иди на *** чёрт кучерявый", что отражено в переписке по известной сделке, к которой, собственно, претензии, которые почему-то не хотят замечать модераторы форума.

Добавлено через 11 минут 2 секунды
В-третьих- любая личная переписка никак не говорит о репутации продавца, если она не имеет отношения к сделке. Оценивать друг друга вы можете как вам угодно.


Надеюсь на понимание.

отмодерировано
Вас это устроит?!:popcorn:
 
Последнее редактирование модератором:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
Все б/у продавцы в Москве легко возвращают/обменивают товар. У вас же какая-то поддержка продавцов получается, когда продавцы продают, а дальше "идите на". И фразы "ну вы же видели, что покупаете", оставьте в начале 2000х.
Я еще раз отошлю читать ЗоПП. Мне не сложно. Продавец б/у запчасти не обязан (если это не оговорено в договоре) возвращать ни-че-го. Он в своем праве и любой обмен и возврат такой детали- дело добровольное. По закону.

Именно так. Вы должны смотреть, что покупаете. За этот риск (невозврата) вы платите как покупатель понижением цены. Или составляйте договор.

Что и как мне писать и делать- я без сопливых разберусь, Антон. Учитесь сами читать законодательство и разбираться в том, что там написано. Вы не умеете это делать, и не хотите в этом разбираться. Зато гонора у вас и самомнения, как у практикующего юриста.

Все б/у продавцы в Москве легко возвращают/обменивают товар.
Повторюсь, это добровольное начинание, исключительно. Хотят- вернут. Хотят- пошлют. Но вы точно так же ничего им не предъявите. По закону, если что.

Вопрос возврата/невозврата бэушки (за исключением, допустим, восстановленных в заводских условиях изделий, и то там гарантия скорее не столько на изделие, сколько на выполненные работы) лежит целиком в плоскости моральной. Но никак не коммерческой.
Переписку мне никто не может воспрепятствовать выкладывать в РФ.
Читаем правила форума (факультативно- ст.23 Конституции, но не обязательно)
На Форуме запрещается:
...
2.8. Публиковать в любой форме содержание личных сообщений.
Так что, сорри, придется соблюдать. Где-то еще- ну уж ладно, можете не соблюдать. А здесь- придется.

И срач ваш в личке, который вы кинулись модерам рассылать, что вас обидели- это не имеющее отношение к сделке общение. Это истерика.
Вас это устроит
Мне лично- вообще пофиг, честно, кто вам что там в личке как написал.

Мой вам совет. Будьте мужиком, а не истеричкой. Душевную травму от слова "пудель" вам тут заглаживать никто не станет.

UPD Образец резолюции по аналогичной проблеме во вложении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Вопрос возврата/невозврата бэушки (за исключением, допустим, восстановленных в заводских условиях изделий, и то там гарантия скорее не столько на изделие, сколько на выполненные работы) лежит целиком в плоскости моральной. Но никак не коммерческой.
Получается, у форума как у площадки, размещающей объявления "постоянных" продавцов, нет ни коммерческой, ни моральной плоскости ответственности за то, что эта площадка размещает?! :lol::lol::lol:
Тогда зачем вы называетесь "Клубом"?
Получается в "Клубе" купить запчасти опаснее, чем на Авито у посторонних!!!
ЗЫ: я не наезжаю, я уже давно пытаюсь вам донести, как с Franom; как с челом, который мерседес-барыга с запчастями Форя на вашем форме: ваш форум считают одной из дыр, где безответственно продают всякое без ответственности! Фарпост, Дром, да даже Авито безопаснее, так там люди имеют или рейтинг по продажам, или отзывы, где ты можешь понять всё о продавце, ну или хотя бы проанализировать продавца. У вас же все продавцы идеальны, хотя обманывают, а претензии не выставить, ведь вы тоже съезжаете от ответственности! Получается, вами пользуются как неграмотными модераторами форума. Или вы всё-таки грамотные... и у вас договор.

ЗЗЫ: все мои знакомые на субару считают этот форум местом, где продают мусор или тебя обманут.


Услыште, о чём я говорю! Мне какать на Frana. Вы очень похожи на промальпфорум, где сидит куча старых "прожжёных" и активно считает остальных невеждами.
 

mysashka

Лесник
11 Сен 2012
732
20
18
Москва
Получается, у форума как у площадки, размещающей объявления "постоянных" продавцов, нет ни коммерческой, ни моральной плоскости ответственности за то, что эта площадка размещает?! :lol::lol::lol:
Тогда зачем вы называетесь "Клубом"?
Получается в "Клубе" купить запчасти опаснее, чем на Авито у посторонних!!!
ЗЫ: я не наезжаю, я уже давно пытаюсь вам донести, как с Franom; как с челом, который мерседес-барыга с запчастями Форя на вашем форме: ваш форум считают одной из дыр, где безответственно продают всякое без ответственности! Фарпост, Дром, да даже Авито безопаснее, так там люди имеют или рейтинг по продажам, или отзывы, где ты можешь понять всё о продавце, ну или хотя бы проанализировать продавца. У вас же все продавцы идеальны, хотя обманывают, а претензии не выставить, ведь вы тоже съезжаете от ответственности! Получается, вами пользуются как неграмотными модераторами форума. Или вы всё-таки грамотные... и у вас договор.

ЗЗЫ: все мои знакомые на субару считают этот форум местом, где продают мусор или тебя обманут.


Услыште, о чём я говорю! Мне какать на Frana. Вы очень похожи на промальпфорум, где сидит куча старых "прожжёных" и активно считает остальных невеждами.

Дерьма везде хватает( где-то франов больше, где-то меньше
 
  • Like
Реакции: Fran и harefly

Fran

Лесник
29 Сен 2013
815
78
28
МО
www.foresterdom.ru
Антон просто решил что он самый умный и правильный и теперь не знает что с этим поделать) а Сашка подумал что самый хитрый и может впарить мне свою мёртвую лямбду в обмен на деньги. А мне вот интересно как же уменьшить кол-во неадекватных и обиженных персонажей которые с больной головы на здоровую перекладывают и всегда ищут виноватых вместо того чтобы взглянуть в зеркало!
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
Тема закрыта как исчерпавшая себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250