Фотоотчет: алюминиевая защита картера и АКПП от dzk

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Фотоотчет: алюминиевая защита картера и АКПП от dzk

Мой жизненный опыт говорит мне, что погнуться оно погнется легко, а вот когда выпрямлять будешь - будет пружинить и скакать, не изменяя форму. Без прокатки и надеятся не стоит. А где-ж ее взять прокатку для листа такой формы?
 

Bivvol

На тропе
26 Ноя 2008
65
3
8
39
Ответ: Фотоотчет: алюминиевая защита картера и АКПП от dzk

Вот небольшие первые впечатления по поводу защиты от фирмы dzk:
1) Однозначно глушак стал рычать громче.
2) Помойму появились лишние вибрации (но может мне это кажется х.з.)
3) Какойто странный ударчик при запуске движка которого раньше небыло (но невсегда) скорей всего о трубу глушака защиты АКПП (см. мой пост выше) ! На недели загоню на яму посмотрю где царапины появились тогда все станет ясно.
Если у кого стоит защита той же фирмы поделитесь впечатлениями !
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Фотоотчет: алюминиевая защита картера и АКПП от dzk

Алюминиевая легче и не ржавеет. Править погнутую и ту и ту нереально. Аллюминивая меньше повлеяет на поведение кузова при аварии - у нее крепленя быстрей выломаются.
Боевая защита на Раллийные Врыксы продается: ценник от 30 000. Но фиг найдешь. Зато сразу закрывает и КПП и Двиг и 7мм (аллюминий).
Недостаток у этой защиты только один - цена.
Если интересно кому - могу узнать где купить и реальную цену.
Ничем алюминивая не лучше! Мало того, стальные более пластичны и лучше поглащяют удар. Алюминивые жестче и все передадут кузову. Здесь не у всех раллийные кузова... Стальные ржавеют - да и хрен с ним. Пока проржавеют...
Крепление защит DZK одинаковое, что у алюминиевых, что у стальных и срезается при ударе. По весу не намного отличаются.
Так что стальные защиты нормальный, разумный выбор.
(кстати, пользовал защиту из титана - вот это класс!)
 

Fruit

Входит в лес
11 Авг 2008
9
0
1
49
Красноярск
Ответ: Фотоотчет: алюминиевая защита картера и АКПП от dzk

Всем привет!
Не могу понять, МКПП защищают?
Или она в принципе не нужна?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Фотоотчет: алюминиевая защита картера и АКПП от dzk

Всем привет!
Не могу понять, МКПП защищают?
Или она в принципе не нужна?


нет, мкпп не надо защищать - достаточно глянуть один раз и всё станет ясно!
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Я наверное уже поздно подключаюсь к обсуждению. У меня такая же как у автора. 6000 рэ. Заодно поставил защиту заднего дифференциала - 5500 рэ. Про защиту заднего диффа есть мнение, что типа он меньше охлаждается из-за этого и ему хуже. Ничего сказать не могу, вроде все ОК. Сделал я это сразу как купил авто, ибо на предыдущей Импрезе пробил камнем крышку маслянного фильтра, масло потекло, все стало пригорать, аж дым пошел. В Усере удивились, что я не загорелся пока к ним доехал. Летом по грунтовке с щебнем довелось ехать, стучало по защите весьма слышно.
104823394.jpg
104823393.jpg
 

VViktor

На тропе
14 Апр 2008
37
0
0
СПб
Тоже поставил себе алюминьку ДЗК и защиту заднего диффа от них же. Из минусов - гораздо сильнее стало слышно работу трансмиссии, но на общем звуковом фоне не напрягает.
Ставил защиту из-за наличия больших булдыганов на ходовой грунтовке (на дачу). Мне кажется, для этого она вполне подойдёт.
 

axd

На тропе
19 Июн 2007
55
12
0
ВнутриМКАДье
axd.fatal.ru
Камрады,
не хочу никого обидеть, но задний диф, не задев остальных частей, надо сильно постараться вообще достать, а уж убить его, почти нереально.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
Камрады,
не хочу никого обидеть, но задний диф, не задев остальных частей, надо сильно постараться вообще достать, а уж убить его, почти нереально.
Когда меня агитировали за защиту заднего дифа аргумент был такой: толщина задней стенки дифа - 3 мм. и в случае попадания камня он раскалывается как орех.
 

axd

На тропе
19 Июн 2007
55
12
0
ВнутриМКАДье
axd.fatal.ru
Когда меня агитировали за защиту заднего дифа аргумент был такой: толщина задней стенки дифа - 3 мм. и в случае попадания камня он раскалывается как орех.
3 мм стали пробить камнем очень и очень сложно.
На Уральских каменистых дорожках и на не менее каменистых дорожках Сахалина форики тогда должны умирать пачками.
Ан нет, всё ездють и ездють! :rolleyes:
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Вряд ли корпус заднего дифа делают из стали, скорее что-то типа силумина, он льется хорошо.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Когда меня агитировали за защиту заднего дифа аргумент был такой: толщина задней стенки дифа - 3 мм. и в случае попадания камня он раскалывается как орех.
Дану все эти отмазки.

Единственный агрумент, который я принял, был от человека, который задним ходом наехал на арматурину и она пробила редуктор. больше я вообще не слышал, что кто-нить пробивал редуктора.
 
Последнее редактирование:

axd

На тропе
19 Июн 2007
55
12
0
ВнутриМКАДье
axd.fatal.ru
Упс, услышал знакомое слово, столь редкое на Московском форуме...
Вы сами не с острова???
К сожалению, нет, я исключительно с Москвы.
Просто два года подряд проводил отпуск на Курилах (Кунашир и Итуруп), соответственно, захватывал и Сахалин. Очень мне там понравилось - обязательно вернусь снова!
А ты сам оттуда?

Вот, если интересно:
Кунашир 2007:
http://axd.fatal.ru/index.shtml?/20060909_sakhalin/introduction

Итуруп 2008:
http://axd.fatal.ru/index.shtml?/20070929-1020_iturup/20070929
 

VViktor

На тропе
14 Апр 2008
37
0
0
СПб
Камрады,
не хочу никого обидеть, но задний диф, не задев остальных частей, надо сильно постараться вообще достать, а уж убить его, почти нереально.

Да нет проблем, просто ползая по валунам с острыми краями на Карельском перешейке, отрывают всё и вся, уж поверьте мне на слово =) Про перебитые трубки и говорить нечего - обычная ситуация.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Просто два года подряд проводил отпуск на Курилах (Кунашир и Итуруп), соответственно, захватывал и Сахалин. Очень мне там понравилось - обязательно вернусь снова!
А я за 4 года так туда и не попал... :cry: Но Сахалином продолжаю упиваться...
Щас с удовольствием посмотрю фотки.
А ты сам оттуда?
http://forester.club/showpost.php?p=101032&postcount=55
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Поставил украинскую защиту АКПП, крепится к усилителям пола, закрывает и коробку, и катализатор, имхо для акпп самая правильная, к сожалению фоты сделать негде.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Поставил украинскую защиту АКПП, крепится к усилителям пола, закрывает и коробку, и катализатор, имхо для акпп самая правильная, к сожалению фоты сделать негде.
А по деньгам и где покупал?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250