ФОТОГАЛЕРЕЯ, выкладываем свои лучшие фото

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Re: Наши оффроады, покатушки и слаломы

можно пару фоток выложу! тоже хочу покрасоваться! =)

автор на серебристом форе часто зажигает с серебристым ниссаном. я на черном форе часто зажигаю с черным ниссаном :)

y_c32ed1d2.jpg

y_a2a450e9.jpg

y_5814a93e.jpg


откапывались мы естесственно раз в полчаса-час =)
 
Последнее редактирование:

Aku

На тропе
1 Мар 2011
40
6
0
Moscow
www.drive2.ru
Ну и я тогда. Вот, отовсюду понемногу (Oly E-P1):
Tallinn 2011

Untitled by Ĺoki, on Flickr
World Press Photo 2010, Wien

Wien (159) by Ĺoki, on Flickr
Ljubljana

20 by Ĺoki, on Flickr
Iran

Untitled by Ĺoki, on Flickr
Гелиос-77м-4 & cctv lenses

Untitled by Ĺoki, on Flickr

Untitled by Ĺoki, on Flickr

Untitled by Ĺoki, on Flickr

mosaic by Ĺoki, on Flickr
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Митег и NATALI

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Aku, интересные фотографии!!!
Что за фотографический прием использовался при съемке 4-х последних фотографий?
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Такой эффект дают телелинзы c-mount. Через адаптеры ставятся на систему micro4/3.

Aku, спасиб)))) забурился по ссылкам в недры инета...картинка очень вкусная. Ежли можно напишите какой у вас комплект техники (по тем выложеным фоткам).
 

Diesel

Лесник
5 Янв 2010
708
81
0
43
Мск
Aku, интересные фотографии!!!
Что за фотографический прием использовался при съемке 4-х последних фотографий?

Минимальная глубина резкости.

Это я и сама вижу, спасибо
И только?

А что там еще есть?

Гелиос-77м-4 & cctv lenses
!!!!!!!!
Отечественные светосильные стекла советских времен способны удивить своим рисунком )))) хотя по сути - обычный полтинник... Только делали тогдысь по другому...
 

Aku

На тропе
1 Мар 2011
40
6
0
Moscow
www.drive2.ru
Ну есть и отечественные отличные стекла, кто ж спорит. Пользую, примеру, гелиос 77-4 и на м39 кое-что. Для меня их минус - вес (я соизмеряю с легкой беззеркалкой, для тех, у кого зеркалки, тому не привыкать)). Тот же гелиос, как кирпич имхо (особенно со стальным адаптером), хотя, что нравится, - зело резкий.
...картинка очень вкусная...какой у вас комплект...
Что касается с-mount, то набор такой - беззеркалка olympus e-p1 (micro4/3) + стекла. Их рисунок заметно отличается от всего остального. По ссылке много примеров и тп. Вот таблица совместимости, тк не все стекла подходят без доработки (machining). Приобретаются, в осн., на e-bay, но и на форуме многие скидывают, особенно самые доступные китайские fujian (для попробывать самое то). Естественно всё мануальное и фикс.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Что касается с-mount, то набор такой - беззеркалка olympus e-p1 (micro4/3) + стекла. Их рисунок заметно отличается от всего остального.

Aku, :idea:, вчера перечитал кучу всяких мнений, возникла мысль такая, нельзя ли заменить эти редкие стекла фиксом (ну очень светосильным), цейсом например???
Или характерного рисунка все равно не будет?
 

Aku

На тропе
1 Мар 2011
40
6
0
Moscow
www.drive2.ru
..нельзя ли заменить ...фиксом (ну очень светосильным), цейсом например???
Имхо, это особенность именно cctv. Впрочем, я не спец )) и цейсов не пользовал (в люб.случае, хороший светосильный цейс даст классное бокэ, я уверен). Одно время просто увлекала тема мануалов на ep1, сидел-читал-экспериментировал с бокэ))..Советую поспрашивать в той теме, если есть вопросы по нюансам. Сам предпочитаю с Pentax 25mm f/1.4.
Кроме того, на flickr можно забить в поиск объектив цейсовский, наверняка он выдаст много сэмплов. Можно их сравнить с сэмплами с ссtv. Китаезы их любят очень))) Фликр в этом смысле очень удобен.
Вот и вот еще по micro4/3 и всяким "творческим" стеклам много чего.
PS всё-таки это только эффекты. Как спецэффекты не делают голливуд.мусор шедеврами, так и тут...Поиграться можно, но ведь имхо не в одном этом дело...Вот имхо с этого стоит учиться.. (мысли вслух)...
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250