FORESTER VS Great Wall Wingle

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
итак имеем такое сравнение гы гы ( честно говоря не знал куды написать)

обьясню причины китаец есть полноприводный дизельный ПИКАП!!! , т.е. из преимуществ для себя перед моим фориком я выбрал такие:

1. Экономичность - 8-9 литров дизеля против 14 и более форика.
2. Говнопригодность :) в плане тогго что в кузове можно перевезти грязные стройматериалы а в багажнике форика нет.
3. страховка \ дорожный налог меньше.
4. Хочу БАЛЬШОЙ И ДЕШЕВЫЙ авто , который нестрашно засирать при строительстве дачи.
5. Наличие раздатки.
6. выше клиренс.

пока что всё.
Если чего дождумаю напишу.




БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ СРАЗУ ЧТО кЕтай гавно и.т.д.
я прекрасно понимаю что это не супер папонское качество.
А просьба войдя в мое положение написать - почему мне надо менять авто или не надо.

ЗЫ Бывших субароводов не бывает )))) и после постройки дачи я обязательно прикуплю что то более быстрое:suba::M5:, качественное:forester_forever: , и комфортное. :russian_roulette:
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Если нужен авто на период строительства дачи то при чем тут пункты 1 и 3 ? типа съэкономить и купить больше кирпичей?))
п. 5 понижайка кажется есть и на ручке (если я не путаю..),
п. 3 для перевозки говн мона купить прицеп (даже больше удорбрений влезет))))
п. 6 клиренс ...а после постройки дачи дороги там станут лучше?))

Может лучше купить нашенского КОЗЛА (типа Патриота) с прицепом, тогда точно за трактором не придется бегать, да и бюджет экономичнее наверное
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
В принципе не понимаю плюсов пикапа для СТРОИТЕЛЬСТВА дачи, кузов банально короткий, поэтому все длинномеры банально не влезут. Нет такого груза, который влезет в пикап и не влезет в мой прицеп, посему:

прицеп +1
Ссанги, Грейты и прочая - ф топку!!!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А давайте сравним Форестер с К700. А чё, кроме проходимости и массы буксируемого прицепа К700 будет порван как грелка.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
По-моему, проще и дешевле будет не заморачиваться со сменой машины, а потом с обратной заменой, а возить то, что можно на Форестере, а что нельзя - нанимать Газель или еще что. Выйдет проще и дешевле...
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
ИМХО под указаные цели китаец.
Как вариант еще митцу Эль-200 (беременная медведка), но деньги другие.
У меня друган доволен до соплей бибикой. Именно вывозить навоз на поля, барахло и мешки с цементом - то что надо.

Что касается "лучше Газель" - то опять же у другана до дачи можно доехать только на тракторе, и то зимой. :)
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
Мой друг на время строительства себе взял китайский грузоичок типа бортовой газели.FAG по моему.Недорогой,дизельный. 2 тонны по паспорту берет на борт.Остался очень доволен.Вот сейчас достроился и продавать будет.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
to 777 : это ирония или стоит брать правда ?
ничего плохого в китайских машинах не вижу. Если нужна "рабочая лошадь", чтоб эксплуатировать и в хвост и в гриву, думаю отличный вариант. не знаю конкретно по моделям, но они все вроде копейки стоят и не жалко их.

Мой друг на время строительства себе взял китайский грузоичок типа бортовой газели.FAG по моему.Недорогой,дизельный. 2 тонны по паспорту берет на борт.Остался очень доволен.Вот сейчас достроился и продавать будет.
наверно тоже вариант)))
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
Это не ирония.Только попутал марку.Называется JAK а не FAG.Он строился года два.И очень ему помог этот автомобильчик.Незнаю сколько он на нем проехал за это время,но то что остался доволен это факт.Кстати по цене он даже немного дешевле Газели.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Грузовая Газель, меньше 300 вроде. Это если дорога не совсем убита.
Или б/у L200, если проходимость нужна.
Или хотя бы корейца, не помню как называется, но кузов там большой и полный привод есть.

А вообще! Меня всегда это удивляет. Зачем только из-за километра плохой дороги до дачи заморачиваться со всеми этими раздатками. На разницу в цене (а реально - в разы(!) меньше) можно договориться с дорожниками (не официально, а прямо с теми, которые на трассе чинят ямы) и все! Скинут после смены несколько камазов щебня в проблемные места и разравняют. С любым клиренсом можно будет проехать, на любом приводе ))
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
Грузовая Газель, меньше 300 вроде. Это если дорога не совсем убита.
Или б/у L200, если проходимость нужна.

А вообще! Меня всегда это удивляет. Зачем только из-за километра плохой дороги до дачи заморачиваться со всеми этими раздатками. На разницу в цене (а реально - в разы(!) меньше) можно договориться с дорожниками (не официально, а прямо с теми, которые на трассе чинят ямы) и все! Скинут после смены несколько камазов щебня в проблемные места и разравняют. С любым клиренсом можно будет проехать, на любом приводе ))

Ко мне раз Газель привезла груз. А вот уехать нешмогла (с).
Зад слишком легкий. Разгрузился, и по мокому укатанному снежку с кажей, как газель на льду.

Не всегда Эль-200 б/у выйдет менее гиморней и дешевле китайца.

А с дорожниками договориться - верно конечно.
Но как говорится "свежо питание, да серится с трудом". (с) :)
У нас пять дачных хозяйств меж собой 10 лет никак не договориться, кто дорожников наймет. ))
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Из опыта эксплуатации форика и рассматривания вопроса приобретения пикапа для постройки дачи.
1. Длинномер возится в салоне, а которые больше 2,7 м на крыше, для Пикапа всё что больше 140 см возится на крыше. Для пикапа надо костролить что-то дополнительное, чтобы возить длинномеры.
2. В форик влезает 170 см ванная и двери закрываются.
3. Если габарит выходит за возможные, то заднюю дверь открываем и крепим от ковыляний резинкой.
4. Возить кирпичи, утеплитель, бревна и доски в больших кол-вах вы и так будете на специализированных авто.
5. Чтобы не заляпать салон стужкой, пылью строительной, цементов, краской покупаются ковер (пластиковый) в багажник все остальные места закрываются клеенкой. которая просто застилается. На форике без ущерба возиться 6-8 мешков цемента.
Ну и последнее при строительстве дачи Вам не только необходимо будет быть прорабом, но и логистом, тоже. У меня при строительстве дачи не было ни одного раза когда бы мне потребовался пикап. Все крупные покупки будь то дерево, доски, утеплитель делались через фирмы и машины давались этими фирмами. Целесообразность при этом ездить на своей машине отпадала. Так же прицеп рулит по полной программе. Лучше брать с увеличивающейся ногой. А вот возить длинномеры мне приходится и по сей день, и тогда форик рулит на все 100%, потому, что однообъемник.
Удачи в выборе авто и строительстве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GAI
11 Авг 2008
273
7
0
54
Ema

"Не всегда"

Ну, так ведь ни с кем и не спорю, а предлагаю варианты.
К Китаю предвзятое отношение. Возможно, необоснованное. )

"У нас пять дачных хозяйств меж собой 10 лет никак не договориться, кто дорожников наймет. )) "

Нанимать официально долго и дорого.
Поймать старшего на дороге и договориться в частном порядке проще на порядок. А делать должен тот, кому это нужно. ) Если получается скооперироваться и скинуться, то еще лучше.
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
Из опыта эксплуатации форика и рассматривания вопроса приобретения пикапа для постройки дачи.
1. Длинномер возится в салоне, а которые больше 2,7 см на крыше для Пикапа всё что больше 140 см возится на крыше. Надо костролить что-то дополнительное.
...

Видел пусковые установки типа "Катюша". ))))
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
Понятно что в многострадальный Форик много влезет,но я если б строился так не издевался б над авто.На крайняк можно б/у китайца или корейца взять на время строительства,а потом продать.Ну потерять на этом штуку-другую ну и ладно.Зато гемора меньше.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
а если китец не дотянет до зовершения строительства? ХЗ какая там надёжность:)
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Сегодня договорился с владельцем такового авто , чтобы он рассказал + покатал на нем. потом отпишусь , но состояние оптимистическое - чел сказал что мерин у него гораздо быстрее начал сыпаться чем китаец =)

а вообще по чеснаку - просто хочу попробовать БОЛЬШУЮ машину( и посвежее )

К форику претензий нету , он не ломается (в большом смысле этого слова)
просто хочу более новую авто. Рассматривал вариант нового форика ( более свежего) но на момент строительства хочу другой авто , потом обязательно возьму себе sti в свежем кузове.

SH не рассматриваю как форестер ( ИМХО ) ибо очень уж он ЗАРАВЧЕТЫРИЛСЯ =)

Жена пытается меня склонить к Nissan SERENA, но она низкая а хочется по говнам полазить чуть чуть =)

ффффух .

Жду здоровой критики =)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250