Forester SJ 2013 2.5 CVT_Отчет_Пробег 15000 км

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Доброго времени суток, товарищи клубни и ммм ... клубнички!:idea:
Спешу рассказать о своем опыте владения и общения с Лесником на протяжении 15 тыщ. пробега по нашим дорогам, плохим дорогам и не очень ... дорогам:sarcastic:
Итак... погнали:for_driving:
Начало отчета можете почитать тут http://forester.club/showpost.php?p=682907&postcount=27, чтоб мне не дублировать инфу!
....
Едем дальше...
Лобовое стекло, "подбитое" камнем на трассе поменял по страховке в "У-Сервисе", что в Химках, без проблем и особых задержек!
Лесник показывал себя великолепно везде и всегда! На любой дороге и в любое время года!
За время эксплуатации не выявлено заметных "косяков".
Масло "подъедает" предсказуемо - подливал один раз за 10 тыщ., после 0-го ТО.
Про ездовые качества к сказанному ранее, могу добавить только про зимнюю эксплуатацию:
Форик показал себя отлично! и на снегу, и на льду, и в грязи!
На заснеженной дороге едет уверенно как танк, без заносов и пробуксовок, даже как-то скучновато порой....
На льду достаточно предсказуемо, я конечно не пытался его закручивать и срывать в заносы, но за рулем чувствую себя гораздо спокойнее, чем на переднеприводных авто!
Поставил шипованую Йокогаму - злая резина, вгрызается в асфальт сквозь лед ... и бед не знаю!
Один раз было такое - парковал машину в снегу... вроде заехал на место, но не до конца, пытаюсь заехать дальше, не едет, буксует и все тут!
я даже выругался ... тоже мне "внедорожник", "икс-моде" и прочее... вышел посмотрел, ;-) оказалось тупо уперся в сугроб...
В камеру заднего вида его не видел, потому что грязная была!
К слову сказать, она загрязняется быстро и постоянно приходится ее пальчиком протирать!!! Но это беда всех "плоскозадых" кроссоверов...
Ксенон...светит шикарно! Салон прогревается достаточно быстро для своих объемов! Хм... чтобы еще рассказать?

Ага ... был тут не так давно запоминающийся случай (может кому поможет в дальнейшем быть внимательнее) уехал в командировку на 4-е дня, авто оставил у дома, морозов уже не было ...
Приехал, утром выхожу на работу ... подхожу к Форику, жму кнопку - ноль эмоций!!!:-( жму еще, та же фигня!!!
Первая мысль - батарейка ключа села, отбросил ее, типа рановато - пол года не срок! Аккумулятор?? Тоже странновато!
Звоню в У-сервис - отвечают сразу, не задумываясь - "видимо забыли выключить лампу салона или фары, у аккумулятора нет защиты от разрядки и вот результат!"
Подогнал машину жены - "прикурил"... ха!!! провода "прикуривателя" лежали под полом в багажнике, в запаске :?:, а дверь багажника с автооткрыванием...:sarcastic:...
пришлось лезть из салона - открывать дверь отверткой и доставать провода, гыыы... целая "экспедиция" получилась!!
Прикурил - завелась с пол-оборота! И действительно в салоне горела лампочка!
Хм... был как-то неприятно удивлен короче я!!! Будьте осторожны!
......
Что-то устал я писать уже...:icon_sorrys:
Расскажу еще про ТО-15000 немного!
Записался все в тот же "У-сер" (живу в Химках, мне рядом), пригнал машину - сдал, мне все рассказали-объяснили, сделали скидку по клубной карте, весьма приятную и очень даже неплохую! :lol:
Регламентные работы выполнили достаточно быстро и чОтко!!! Все рассказали-показали... в общем все как положено!!!
Машину помыли с ковриками и бесплатно, чего не было когда обслуживал свои предыдущие машины, пустячок, а приятно!!! :)
Настроили "поворотник в одно касание" - удобная "фишка", нажимаешь на рычаг слегка, машина три раза мигает и отключает поворотники!
У меня такого раньше не было ни на одной машине, потому и рассказываю - понравилось!
............
Вот, в-общем, пока вроде все что хотел рассказать! Если есть вопросы - отвечу с удовольствием!!!:sunny:
 
  • Like
Реакции: Бочарик и Updennis

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Звоню в У-сервис - отвечают сразу, не задумываясь - "видимо забыли выключить лампу салона или фары, у аккумулятора нет защиты от разрядки и вот результат!"

Не понял. А разве фары не выключаются, с выключением двигателя? Я их никогда не выключаю.
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Всем добрый день! Подписываюсь под всем отзывом. Мой пробег на сегодня 10т км. Не большое отличие по маслу. Не жрёт вообще( двигатель 2 л,150 лс) Но как мне объяснили это очень зависит от манеры вождения. Честно признаюсь не люблю энергичных разгонов и экстренных торможений. Экстрима на работе хватает))) С этим видимо связан и хороший средний расход. 9.8 за 10 т км.

По поводу электрики тоже уже нарывался на севший акк. Лампу в багажнике теперь не включаю вообще- от греха подальше))) Рекомендую за ранее знать где у вам проложен тросик открывания доп. замка капота,чтоб не иметь бледный вид когда понадобиться.

В стекло камни ловил, но пока видимо не достаточно большие))) Стараюсь лишний раз к Камазу с щебнем не прижиматься))

Машиной полностью доволен. Единственно пока так и не решил проблему дребежащего на кочках заднего номерного знака)) Жду теплой погоды.

Всем удачи на дорогах!
 

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Не понял. А разве фары не выключаются, с выключением двигателя? Я их никогда не выключаю.

У меня выключаются сами при вытаскивании ключа из замка зажигания. Видимо в каком-то режиме они все равно могут гореть, надо будет попробовать на досуге)))
.............
А в салоне лампы у меня тоже стоят в авторежиме, "штурманская" включенная была, или я забыл выключить или дети может...

Добавлено через 9 минут 12 секунд
Даа... рамка номера тоже дребезжит, долго не мог понять что это сначала, думал стекло где-то неправильно вставлено, потом тут на форуме вычитал... надо будет скотч или резинку прилепить... все руки не "доходят"!
Вспоминаю обычно в дороге, из машины вышел - забыл.
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Спасибо за советы. Как теплее станет- устраню!

Добавлю про ЛКП. Это конечно же не супер новость, но настолько тонкий слой... Про поездку по лесу даже не говорю- приедете без краски... Паркуюсь иногда рядом с кустами- вся задняя дверь и бампер в царапинах как от ножа. Но я так понимаю,что это болезнь всех современных авто.
 

Robinfox

Входит в лес
6 Фев 2013
19
4
3
61
Москва
Всем добрый день! Подписываюсь под всем отзывом. Мой пробег на сегодня 10т км. Не большое отличие по маслу. Не жрёт вообще( двигатель 2 л,150 лс) Но как мне объяснили это очень зависит от манеры вождения. Честно признаюсь не люблю энергичных разгонов и экстренных торможений. Экстрима на работе хватает))) С этим видимо связан и хороший средний расход. 9.8 за 10 т км.

По поводу электрики тоже уже нарывался на севший акк. Лампу в багажнике теперь не включаю вообще- от греха подальше))) Рекомендую за ранее знать где у вам проложен тросик открывания доп. замка капота,чтоб не иметь бледный вид когда понадобиться.

В стекло камни ловил, но пока видимо не достаточно большие))) Стараюсь лишний раз к Камазу с щебнем не прижиматься))


Машиной полностью доволен. Единственно пока так и не решил проблему дребежащего на кочках заднего номерного знака)) Жду теплой погоды.

Всем удачи на дорогах!

А какое у Вас масло залито?
 

Sergey63

На тропе
1 Ноя 2013
77
3
0
Единственно пока так и не решил проблему дребежащего на кочках заднего номерного знака))
Я купил мет.рамки для номерного знака, а они с обратной стороны сделаны с резиновыми "пипками"....ничего не стучит.
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
А какое у Вас масло залито?

Стандартное Мотул. Его сейчас У-сервис льёт. Пока авто на гарантии смысла в экспериментах нет. Да и отзывы о нём достаточно хорошие.

Добавлено через 8 минут 39 секунд
Я купил мет.рамки для номерного знака, а они с обратной стороны сделаны с резиновыми "пипками"....ничего не стучит.

А эти рамки плотно прилегают или тоже болтаются? (типа гашение звука за счёт резинок). Хотелось бы чтоб плотно прилегали
 

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Стандартное Мотул. Его сейчас У-сервис льёт. Пока авто на гарантии смысла в экспериментах нет. Да и отзывы о нём достаточно хорошие...

У-Сервис, отказался от Мотула, они перешли на Шелл теперь!!:-(
Имейте ввиду это, кто собрался у них менять масло!!!
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Тоже за метал рамки прилегают плотно конструкция жесткая да и номер хрен потеряешь и украсть проблематично продаются в русси.
 

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
за то сколько отдал и что меняли?

11 с чем-то, уже не помню точно, надо глянуть квитанцию,
скидка по клубной карте была 3700 р, т.е. ТО стоило бы около 15-ти!
Меняли масло, масл.фильтр, воздушный, фильтр салона, смазали двери,
почистили тормозные суппорта и покрыли их снаружи составом защитным, промыли дроссельную заслонку,
настроили поворотники "в одно касание", зарядили аккумулятор, долили антифриз,
что-то там еще было возможно...
...
цена с расходниками... все брал у них!
 

Pava

Входит в лес
9 Янв 2014
2
0
0
Челябинск
Господа, а можно слегка продолжить тему про поворотник.
Вчера заехал к дилеру и второй раз попросил активировать функцию "поворотник в одно касание".... первый раз послали....сказали надо реле менять, какое куда они не знают так как я первый кто про это спросил.... Вчера долго ходили вокруг машины, итог: такая функция есть только на Аутбеке, мол езжай отсюда.....:idea:
Не знаете точно что как они у вас активировали эту функцию, а то может просто надо комп диагностический зацепить и галочку где нибудь поставить...
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
а то может просто надо комп диагностический зацепить и галочку где нибудь поставить...


Именно так. Можно найти в инете документацию на SMM (диагностическая прога от Субару), распечатать нужные страницы и ткнуть в работников сервиса этой распечаткой ;)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250