Forester SG9 АКПП vf30 1.5скрол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Всем привет! Как говориться каждый субаритс мечтает о СТИ, так и я пришел к тому, что хочу себе ГРБ. В связи с этим выставляю свой форь на продажу.
Итак:
Пробег на данный момент 165тыс. год выпуска 2005.

По мотору, на пробеге 106к меняли прокладки ГБЦ (поставили толстые) заменили все масло съемные, заменили поршневые кольца, хон в норме, цилиндры без задиров.
Масложера сейчас нет вообще, иногда доливаю грамм 100 для душевного спокойствия и то не в каждый интервал) замена масла каждые 5тыс. Масло Мобил1 5w50. Мотор работает ровно, не стучит, не дымит. Грм заменен на пробеге 110тыс

Стоит твинскролл коллектор легаси, кастом аппайп 1,5 скролл. Турбина вф30 без трещин. Куллер от гдб сти. Выхлоп 3" от турбины by Вася Colt с двумя резанаторами, банка Fujitsubo legalis super r. 3х портовый соленоид, топливный насос дечверк DW200. Холодные свечи NGK 7ки
Настроено это все Стасом Субарутанк на 95 бенз, 300грамм воздуха во впуске. Давление 1,2 в пике 1,3. На стенд не ездил, но Стас сказал, примерно около 320сил

Акпп умерла 20тыс назад и была заменена на аналогичную но с парой 4.44 вместе с редуктором, редуктор с блокировкой шуратрек. Заменен гидроблок на тюненый от батмана, передачи щелкает как ураган) Делал у AlexWayn из Рязани. Ни каких ошибок нет, все работает как часы.
Соответственно разгон стал более быстрее. по GPS машина едет 5,1 до 100

Подвеска полностью поменяна весной на Kayaba AGX вместе с пружинами от сти форя. Алюминиевые рычаги перед и зад. Тормоза спереди брембо от е38, зад 2пот от врх.

Сделана полная шумоизоляция.
Салон от сти форестера, задний диван пока лежит отдельно, не успел поставить по уму, а ставить на 3х точках не хотелось. Приборка оптитрон от Саши VerterS.
Датчики депо, один датчик 4в1 (давление турбины, давление масла, температура масла, вольтаж) второй датчик температура ОЖ. Магнитола алпайн, саб стелс в крыле. Салон полностью перетянут в алькантару. Передний бампер кросспорт/сти, решетка кросспорт (на фото обычная, отдам обе), спойлер кросспорт. высокая ноздря СТИ с направляйкой от СениТверского.

По кузову есть коцки, я ни чего не красил. Птс оригинал, но я последний в записи. У меня машина более 2х лет, у предыдущего хозяина была во владении более 4х лет. В общем денег в машину вложено почти изначальную ее стоимость. Обслуживал в основном в оппозитмакс. Заказ наряды все сохранены. Любые проверки, так же думаю можно получить рекомендации по машине в OppozitMax.

Летние колеса, диски Yokohama AVS Model 6 5x100 R18 ET48 7.5jj с резиной R18Nokian Hakka Black 235/45

С машиной так же отдам родной бампер, штатную выхлопную систему (даунпайп, середину, банку) для без проблемной постановки на учет.

Цена 695т.р небольшой торг присутствует. Либо обмен на ГРБ/ГРФ с моей доплатой.
Вотсап 8(925) 067-72-02 он же сотовый. смс не принимает.
Территориально Москва. Волоколамское шоссе, район Сокола, Щукино, Покровское-Стрешнево вечером. м. Войковская в будни. В выходные по договоренности

Выставил пока только в клубе, в идеале продажа в марте, т.к в конце февраля еду смотреть ГРБ на обмен.
 
Последнее редактирование:

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Если 300г воздуха, то лошадей должно больше получаться.

На стенд не ездил, опять же со слов Стаса)
На зимней дороге если ехать 50-60 км/ч и топнуть на педаль, машина уходит в букс)

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Даже на цену никто не жалуется))
))) может она просто более адекватна для данного экземпляра?)
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Да и ценник вполне адекватный и машина сделанна по уму, надеюсь так же уйдёт в руки субаристу с опытом владения данной маркой.
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Да и ценник вполне адекватный и машина сделанна по уму, надеюсь так же уйдёт в руки субаристу с опытом владения данной маркой.

Спасибо!
Да, очень бы хотелось что бы машина осталась в клубе, и в надежных руках!
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
при какой температуре 300гр намеряли?

4.44 хорошо, конечно. но даже 4.11 много по трассе ехать. больше всего бесит то, что ехать быстрее 140 смысла вообще нет, частые заправки убивают весь выйгрыш времени. а хотелось бы 160-180 ехать с нормальным расходом
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
при какой температуре 300гр намеряли?

4.44 хорошо, конечно. но даже 4.11 много по трассе ехать. больше всего бесит то, что ехать быстрее 140 смысла вообще нет, частые заправки убивают весь выйгрыш времени. а хотелось бы 160-180 ехать с нормальным расходом

+4 примерно было. температура во впуске 28градусов при учете того, что сделан холодный впуск из крыла

4,44 она конечно больше для города, чем для трассы. Но и на 4,11 идя со скоростью 180-200 я бак сжигал за 450км
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
надо от +20 и выше мерять. когда холодно у всех 300. больше не скейленый маф не показывает

если честно, сомневаюсь в 450км на баке при 180-200. при 160 уже на постоянном бусте, расход очень увеличивается. если никого не обгонять и ехать на круизе 180, то может и получится 450 проехать
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
надо от +20 и выше мерять. когда холодно у всех 300. больше не скейленый маф не показывает

если честно, сомневаюсь в 450км на баке при 180-200. при 160 уже на постоянном бусте
я из Москвы выезжал ехал до Липецка, заправился на первой заправке газпром на м4 и на лампе уже съезжал с трассы дон на Липецкую трассу.
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
кстати, если температура впуска по расходомеру, то это не корректно по очевидным причинам. надо датчик в коллектор ставить или в нижний бачек кулера. тогда и коррекцию в картах по по нему можно сделать нормальную. операция недорогая и толк есть
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
кстати, если температура впуска по расходомеру, то это не корректно по очевидным причинам. надо датчик в коллектор ставить или в нижний бачек кулера. тогда и коррекцию в картах по по нему можно сделать нормальную. операция недорогая и толк есть

Согласен. По уму и показатели на стенде надо снимать. Я же не говорю что цифры точные, а примерно, я не думаю что расхождения будут значительные от этих значений, а пару десятков грамм со впуска, картины в целом не сильно поменяют.
 
  • Like
Реакции: Sasha
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250