Forester - отстой!

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
По крайней мере так считает Алексей ТОПТУНОВ, руководитель тест-группы журнала "Автомир", проводивший сравнительный тест TET-A-TET Skoda Octavia Scout - Subaru Forester (итоги в номере №31).
Отсталый, брутальный дизайн, убогий внутренний интерьер, нет продольной рулевой колонки, управляемость на уровне 80-х годов!
8) Вот так ребята !!!! :cool:

Все за Scout'ом, тем более он дороже на 10%!
 

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
Чувак хорошо встретил пятницу и разгар отпускного сезона :grin:

Сравнивать Шкоду (ничего против не имею) и Субару...... хммм, перебрал чувак похоже.....
по секрету скажу (со мной японцы делились), на первом месте в Японии- Тойота, потом Ниссан, потом Митсубиши.... но когда я спросил: "А Субару???" в ответ получил: " ААА!!! Субару!!!!! Ну Субару оно очень мощное, очень хорошо на бездорожье, вообще они специфичные, но очень хорошие". Коллега японец ездит на Аутбэке 2.5 LL Bean Edition, доволен сказочно. В снежные горы, говорит, замечательно едет (я так понял что при штатном протекторе, шиповка в жапане запрещена) :)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
TomCat написал(а):
По крайней мере так считает Алексей ТОПТУНОВ, руководитель тест-группы журнала "Автомир", проводивший сравнительный тест TET-A-TET Skoda Octavia Scout - Subaru Forester (итоги в номере №31).
Отсталый, брутальный дизайн, убогий внутренний интерьер, нет продольной рулевой колонки, управляемость на уровне 80-х годов!
8) Вот так ребята !!!! :cool:

Все за Scout'ом, тем более он дороже на 10%!
Дык какого Х..Я сравнивать Скаута с Фором??? Его надо с Аутбеком сравнивать! А у Аутбяки с этим уже намного лучше!
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Отсталый, брутальный дизайн, убогий внутренний интерьер, нет продольной рулевой колонки, управляемость на уровне 80-х годов!
Ох блин какое смелое заявление, я пад сталом :lol:
Управляемость осталась на уровне 80-х годов, хммм.... с этого следует что управлеемость многих других на уровне 60-х годов(особенно блин шкода, извините если кого обидел) :) Брутальный - так это как раз и жирно, а нет пусть будет какой-то обмылок да? :( :-? :sad:
отсталый? ой я не могу
http://www.drive.ru/skoda/news/2006/08/22/64885/noviy_kompromiss.html
В субару и понижайка и двигло мощнее, ну зато знайте мы на отсталых авто, а они выпустил гипер современное :cool:
:sad: :sad: :sad:
 

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
замечательная фраза имхо

В длину автомобиль достигает 4581 мм. Это меньше, чем Subaru Outback или Volvo XC70, однако, и автомобиль должен стоить подешевле
отсюда http://www.drive.ru/skoda/news/2006/08/22/64885/noviy_kompromiss.html

если следовать этой логике, то например Авдюха ТТ вообще должна тыщ эдак 14 стоить.... :-o


Да я за 35900 уёв воробья в поле загоняю!!!! Нифига не козЫрные характеристики, тем более про автомат ни слова не сказано, а за такую кучку бабла могли бы и придумать что нибудь.

Коротко о главном
Класс универсал повышенной проходимости
Количество мест 5
Гамма двигателей бензиновый
объём 2,0 л
Типы трансмиссий ручная 6-ступенчатая
Привод передний + подключаемый полный
Начало производства 2007 г.
Ориентировочная цена $35900
Мощность 150 л.с.
отсюда http://www.drive.ru/skoda/models/skoda_octavia_scout/
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Да на это не стоит обращать внимания. Я вот чего заметил, читая вякие обзоры. Касательно форя, его просто не с кем сравнивать. Он находится между двумя классами, между универсалами повышенной проходимости и паркетниками. Рулиться фор как легковушка (уж не хуже, это точно), бегает - дай бог многим легковушкам, по вместительности и пр. - универсал, а по проходимости ближе к кроссоверам (кое-кого лучше, кое-кого хуже). Все эти притягивания за уши Форика к Скаутам поражают размахом придурковатости обозревателей...

У Скаута клиренс - 180 мм, его уже нельзя сравнивать с Фором, только с Аутбэком.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Веселые, эти ребята, журналисты.
То-ли пьяный был, то-ли обкурился, то-ли карандаш "стерся".
Что сравнивал, видимо, и сам не понял.
Обсуждать всю эНту писанину - бессмысленно, поскольку полный бред.
А сравнивать НЕСРАВНИМОЕ - удел непрофессионалов.

Как Всегда - Всем Удачи!!! :D
 

Иван Иваныч

На тропе
17 Янв 2007
51
0
0
Москва (СЗАО)
Ой ну нашли над чем страдать. Поржали над лошком и забыли :) . Ему бы в журнале Мурзилко писать статейки.

Щас в журналисты лезут все кому ни лень. Я вот тоже могу писать креативы в клубе
:cool:
 

Иван Иваныч

На тропе
17 Янв 2007
51
0
0
Москва (СЗАО)
Да, забыл еще пукнуть в сторону журналиста: бедный он, статья заказная, то есть нада было показать что Скаут это рулез, вдобавок ему впарили форестер для сравнения, а не другую авто. Вот!
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Все, решено, продаю Форика. Покупаю обратно Шкоду.
Вчера, кстати, чувак который ездит на Мерсе Вито завидовал, типа Фрестер, да исчо и новый, ему и продам :)
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Кстати, про журналистов... Вчера видел некий спец.выпуск "За Рулем", в котором, типо, обзор всех "паркетников" Руси количеством, дай Бог памяти, штук под 30. Угадайте, есть ли там Форь? :)
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Нет канешь :-D
Он же всех порвет, незя такого конкурента ставить :) ни-ни
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Vi написал(а):
Кстати, про журналистов... Вчера видел некий спец.выпуск "За Рулем", в котором, типо, обзор всех "паркетников" Руси количеством, дай Бог памяти, штук под 30. Угадайте, есть ли там Форь? :)
Фор - ГАВНО :)

А вот ТуробоФор... :)
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Тоже прочитал и сильно удивился
особливо словам про : лучшую управляемость Скаута и чёткость прохождения поворотов.
"Но, только опробовав в тех же условиях Скаут, понимаешь, какого удовольствия от управления лишаешься, рискнём утверждать, на любом другом кроссовере, включая и Форестер"(С)

Единственное, хоть последнее предложение во всём тексте неоднозначно:
"Что касается боксёрского поединка, то прежде, чем сделать выбор, ответьте себе на два вопроса. Первый: что в вашем случае важнее - управляемость (Скаут) или проходимость (Форестер? И второй: насколько принципиально для вас высокое качество оформления интерьера?"(С)

Эхе-хе...
Да ладно, ребят, тут можно сказть уже давно привычную фразу: чем меньше другие покупают Форестер, тем лучше для нас ;)
 

Иван Иваныч

На тропе
17 Янв 2007
51
0
0
Москва (СЗАО)
Прочил в журнале статейку сегодня все-таки. :)

На фотке моторного отсека увидел одну гайку, которую потеряли/сперли в У-Сервисе при ремонте после ДТП. Спасибо журналу автомир, поеду в выхи нагибать У-Сервис :cool:
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Плять, почитайте что оно пишет:

"По плавности хода впереди Subaru, но Skoda несильно отстает от соперника, демонстрируя примерно равную с ним энергоемкость подвески, вполне соответствующую нашим дорогам. И только мелкие дефекты покрытия Skoda обрабатывает менее успешно, чем Subaru. Словом, в пятом раунде оба соперника показали настоящий «бокс», но по очкам весьма уверенно победила Skoda."

Типа - Форестер - лучше, но полюбому - победила Шкода.
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Вот еще:

"Тем не менее ставить знак равенства по проходимости между героями этого теста нельзя. Subaru выигрывает по всем параметрам геометрической проходимости — у него больше не только дорожный просвет, но и углы въезда, съезда"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250