Forester III турбовый 2008год 700т.р

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EJ25

На тропе
24 Окт 2013
43
1
0
41
Продаю, машину турбовый форик на палке в максимальной комплектации
пробег 170т.км ,
Машина не моя продаю по ген. доверености, но могу сказать точно что:
по кузову ровная не колотилась, болты на крыльях на капоте не крутились, фары и прочая пластмасса не клеяна.
с правой стороны притерта, на бамперах сколы.
подушки не стреляли,
салон чистый,
по электрике всё работает,
двигатель работает как часики и прет как паравоз, движок похоже свежий, снизу сухой, кулер сухой.
сцепление пора менять, новый диск в багажнике
птс оригенал,
юридическую чистоту гарантирую, (лично гасил за нее кредит в банке)
.
продажа срочная ценник вменяемый,
.
тел 8926 281-4839 смотреть в Чехове или Москва по договоренности
.

из ништяков :
колeса STI 245\45\18
4 датчика в салоне,
распорка стоек,
мультимедиа,
турботаимер,
сигнализация с обратной связью.
турбина VF52
выхлоп 3 дюйма тихии , от ночала до конца
 
Последнее редактирование:

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Купля-продажа "по доверенности" - подводные камни

Неудобства покупателя
- покупая автомобиль "по доверенности", вы становитесь её (временным) владельцем, но отнюдь не собственником (тот, кто её "продал" по прежнему может эту машину продать, подарить, заложить или вернуть себе, отменив доверенность в одностороннем порядке, в соответствии с п.2 ст.188 ГК); - отнять машину у вас может суд, наложив арест на имущество собственника; - в случае смерти собственника автомобиль может быть истребован у вас наследниками умершего; - если автомобиль окажется криминальным (в розыске, в базе Интерпола) или документы на него окажутся поддельными, у вас заберут автомобиль и после благополучного завершения проверок выдадут собственнику; - вы не можете сами выписать доверенность на "ваш" автомобиль, если в первой доверенности не указано право передоверия (а если оно и указано, вторичная доверенность потребует нотариального оформления); - вы не можете переоформить автомобиль на себя, это запрещает закон (п.3 ст.182 ГК поверенный не может совершать сделок в отношении себя); - если вы утратите/потеряете доверенность, восстановить ее, а соответственно и ваши права на авто, может только её настоящий собственник (а не переехал ли он на новое место жительства?); - если в доверенности не указано право представительства в суде, вы не сможете подать исковые требования к виновнику в случае ДТП, совершенного не по вашей вине; - вам будет крайне сложно отстоять свои интересы перед "продавцом" при "покупке" автомобиля со скрытыми дефектами.

Проблемы продавца
- поскольку вы остаетесь собственником, в случае криминала с использованием вашего "бывшего" автомобиля или при оставлении новым владельцем места совершенного ДТП разыскивать и допрашивать будут вас. - автомобиль по прежнему находится в вашей налогооблагаемой базе (помните кандидатов в депутаты, снятых с предвыборной гонки из-за найденного, незаявленного, давно проданного по доверенности автомобиля?).
 

EJ25

На тропе
24 Окт 2013
43
1
0
41
itil
хоть бы время потратил свои мысли изложил, а не баянил :bayan::bayan::bayan: кучу строк желтой прессы:!:
если так рассуждать то и при покупке новой машины, рисков дохера, примеров куча найдете там же:!:
 
Последнее редактирование:

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
237
27
28
44
itil
хоть бы время потратил свои мысли изложил, а не баянил :bayan::bayan::bayan: кучу строк желтой прессы:!:
если так рассуждать то и при покупке новой машины, рисков дохера, примеров куча найдете там же:!:
Не убедительно! В чем проблема поставить на себя и продавать по нормальному? Естественно, генералка вызывает много вопросов. Я поставленный на учет на себя аут продавал, и то (случайно вышло) у нового владельца нервов и проблем хватило, а тут генералка... Что-то не так с документами?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
хоть бы время потратил свои мысли изложил, а не баянил
так они уже изложены не по разу и не на одном ресурсе, смысл другими словами описывать туже суть.

а так, каждый степень гемора выбирает сам, хочешь подешевле - вот оно, но принимай возможные риски, хочешь с меньшими рисками - будь любезен плати больше.
 

EJ25

На тропе
24 Окт 2013
43
1
0
41
Почему не поставите на себя?

мне сейчас ставить надобности нет, юридически у меня есть право распоряжаться данным авто и продать его в том числе,
но если потенциальному покупателю это будет важно, то я без проблем поставлю на себя на учет и продам от себя.

Добавлено через 12 минут 33 секунды
вот пишешь всё честно, подробно расписываешь
какой реальный пробег, состояние, какие недостатки, причина продажи, даже номера не замазываю, чтоб можно было посмотреть по базе МРЭО и у Страховщиков
всё равно находятся "некоторые" которые все равно доебу....
.
Подвох надо искать там где говорят
что машина вся в порядке,
один хозяин,
не битая,
пробег за 8 лет 50ткм
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
мне сейчас ставить надобности нет, юридически у меня есть право распоряжаться данным авто и продать его в том числе,
но если потенциальному покупателю это будет важно, то я без проблем поставлю на себя на учет и продам от себя.

Добавлено через 12 минут 33 секунды
вот пишешь всё честно, подробно расписываешь
какой реальный пробег, состояние, какие недостатки, причина продажи, даже номера не замазываю, чтоб можно было посмотреть по базе МРЭО и у Страховщиков
всё равно находятся "некоторые" которые все равно доебу....
.
Подвох надо искать там где говорят
что машина вся в порядке,
один хозяин,
не битая,
пробег за 8 лет 50ткм
как обычно скажу-поставьте себя на место потенциального покупателя.
вы пришли сюда, никто вас не знает,вы никого не знаете:-(
 
  • Like
Реакции: Евгений Я

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
мне сейчас ставить надобности нет, юридически у меня есть право распоряжаться данным авто и продать его в том числе,
но если потенциальному покупателю это будет важно, то я без проблем поставлю на себя на учет и продам от себя.

Добавлено через 12 минут 33 секунды
вот пишешь всё честно, подробно расписываешь
какой реальный пробег, состояние, какие недостатки, причина продажи, даже номера не замазываю, чтоб можно было посмотреть по базе МРЭО и у Страховщиков
всё равно находятся "некоторые" которые все равно доебу....
.
Подвох надо искать там где говорят
что машина вся в порядке,
один хозяин,
не битая,
пробег за 8 лет 50ткм

А где здесь подвох? Если бы я продавал свою машину, именно так и написал.
 

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
я знаю продавца и машину эту видел, хороший форик,:forester-turbo: да за эти деньги
 
  • Like
Реакции: Андррей

Андррей

Лесник
25 Ноя 2013
523
54
0
Денис здравствуйте.Сцепление не поставили новое?Сколько хозяев в ПТС?Двери об зацеплены?
 

EJ25

На тропе
24 Окт 2013
43
1
0
41
сцепление новое лежит в багажнике :)
двери ремонтопригодны там ни чего страшного нет
в птс 3 собственника, последняя запись
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250