Форестер 4 13-14 года

Mixa58

Входит в лес
20 Сен 2013
2
0
0
Всем огромный привет! есть желание приобрести форик 4 (2,5),( на 3-ем наездил 200000 км.- очень доволен). Если у кого-то есть опыт владения -буду признателен за информацию!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Опыта владения нет, но есть опыт длительного теста. Ну что сказать, в целом, он лучше. :D
Запишись на тест-драйв к дилеру. Так будет понятней.
 

Mixa58

Входит в лес
20 Сен 2013
2
0
0
на тесте был, но это тест....из него многое не понять , хотелось-бы отзывы владельцев почитать
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
У меня опыт, конечно, вождения не богатый. Но по сравнению со своей предыдущей Астрой про нового Форя (только у меня 2.0 L) могу во чё сказать...
1. Из минусов:
- часть тела, откель ноги растут, поморщилось несколько дней от езды поскольку жестковато ей показалось. Но этот минус относительный: ведь дорога хорошо чувствуется и лишний раз на яму не полезешь повыпендриваться - машина опять же целей будет.
2. Из плюсов:
- все остальное....
Отличительная черта, которая сразу заметна - это экономия топлива: при малых оборотах (в пробках), когда подгазовываешь, агрегат пытается эти обороты вернуть в прежнее состояние. Возможно просто вариатор еще не обкатаный (здесь меня клубни подправят).
Руль более чем послушный... сиденье удобное... обзор шикарный - заметил отсутствие мертвых зон!...жена не критикует и т.д. и т.п. Вобщем, освоился быстро.

Короче, на вкус и цвет, как говорится...
 
  • Like
Реакции: Mixa58

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Пройдено за месяц с небольшим более 6000км, радует экономия топлива, работа вариатора, обзор выше всяких похвал. Минус комфорт нет хорошей шумки. Грохот по крыше и бортам в дождь достал. Зимой места нет, если дотерплю до лета, сам сделаю шумку.
 
  • Like
Реакции: Mixa58

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Кстати, по поводу шумки... Сидел в машине на мойке в тот момент когда мойщик с крыши тряпкой воду собирал. Ощущение какбуд-то по фольге водит: "как бы не помял".
Менеджеры открещиваются в салоне подходом японских инженеров к проблеме безопасности, в смысле, применение тонкого металла (типа при аварии мнется сразу и не калечит). С капотом такая же фигня.
Отсюда и шумка повышенная скорее всего. По ходу, на многих современных марках такая бадяга творится: то ли металл экономят, то ли человеческие жизни.
А шумку в салонах щас в качестве допоборудования повсеместно предлагают.
Лично по мне: так я с немецкого Опеля толстостенного на Форя пересел и разницы по шуму не заметил
 
Последнее редактирование:

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Сегодня 3 автовоза с SJ, зарулили в Тверь, зачем? хз, вижу не в первый раз. Дилеров то у нас нет. Ждуны, на днях встречайте:drug:
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Сегодня 3 автовоза с SJ, зарулили в Тверь, зачем? хз, вижу не в первый раз. Дилеров то у нас нет. Ждуны, на днях встречайте:drug:
... дык на обед дальнобоям заехать в тверскую столовку. По ходу с моря из Финляндии гонят через Питер... это если они - по пути в Москву. Ежели наоборот - тада японсы отзывают новые тачки...:sarcastic:
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Всем привет. Перед покупкой я наверное полгода выбирал себе , для семьи семейный авто, чтоб и на природу и на дальние расстояния поехать можно было. Сейчас очень много вариантов кроссоверов , внедорожников, но есть самое главное отличие - это мужской вид без всяких "брюликов" и "блестяшек", как снаружи машина, так и внутри. Хочу сказать ,Форестер - это последний из "магикан" в ценовом эквиваленте мужской кроссовер, да еще и с таким клиренсом в 22 см и линейкой двигателей. Выбирая его я увидел именно здесь самую полную информацию о субару форестере 4 поколения , где его разложили на лопатки "по-полной", хотя может кто-то скажет не до конца, но это мнение каждого... Японцы очень много чего изменили в нем и привели более в современный вид наряду с другими городскими внедорожниками. На видео Инфокар все подробно выложено:
http://www.youtube.com/watch?v=DpRCt6yg-Hs
С уважением ко всем участникам форума))
 
  • Like
Реакции: сах

tpa241801

Входит в лес
28 Янв 2014
1
1
0
37
Люберцы
Форик SJ 2.5 комплектация GR мой первый зубару)) Счастья полные штаны! Это правда как вирус какой-то! Будучи капризным после немцев, не ожидал такого. На ходу космос просто! Динамика впечатляет, сразу видно породистые японские скаковые. Кто бы что ни говорил, считаю подвеска отрабатывает дорогу на 5! А качаться по волнам берите пузатый седан S класса). В форя втрескался по самое "небалуйся") Чего и Вам желаю!
 
  • Like
Реакции: Alex11021970

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Хочу сказать ,Форестер - это последний из "магикан" в ценовом эквиваленте мужской кроссовер
Таки, уже не совсем ;-) Чисто мужские попавозки не пасуют перед бордюрами и могут уехать на приличное удаление от трактора. Четвёртый Форик - достойный продукт нынешнего времени: всё комфортнее - всё асфальтнее !
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
ну так не берите турбоверсию, вроде как решили что незаезжает только турбофорь, а если вообще с механикой взять то еще можно и честный субаровский полный привод получить, правда выбора двигателя тогда вообще нет
 
  • Like
Реакции: Alex11021970

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Подскажите, у Форестера SJ из салона существует ли хоть какая-нибудь антикоразийная обработка кузова? Если да, то каким средством и в каких местах?
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
А что уже есть проблемы с коррозией кузова??? Насколько известно на оф сайте Фуджи хеви индустришен выложен весь процесс сборки кузова субару. Насколько мне известно происходит это путем полного погружения в специальный противокоррозийный раствор (в народе говорят оцинковка) или существует еще один способ с помощью электролиза))):forester_forever:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
существует ли хоть какая-нибудь антикоразийная обработка кузова? Если да, то каким средством и в каких местах?
днище, как у всех, мастикой битумной, пороги пластиком прикрыты. вот уж за что не пинали субару, так за антикор. краска, как у всех, тоненькая. алюминевому капоту пофигу.
(в народе говорят оцинковка)
что народ под этим словом понимает, загадка. хороший грунт и все.
 

Romeohack

Входит в лес
28 Апр 2014
15
0
0
62
ну так не берите турбоверсию, вроде как решили что незаезжает только турбофорь, а если вообще с механикой взять то еще можно и честный субаровский полный привод получить, правда выбора двигателя тогда вообще нет

Настоящий субару - только на ручке!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250