Форестер 2008

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
и как же они обходят штатный иммобилайзер ?
Я сам не установщик, поэтому деталей не знаю, знаю что там какая-то обманка ставится, которая работает следующим образом, если штатный иммобилайзер работает так :
1) Проверяет наличие ключа (чипа) при запуске, и если нет, то не дает завести двигатель.
2) проверяет наличие ключа (чипа) при нажатии тормоза (или каком-либо другом событии, например открытия двери, и если нет, то глушит двигатель.
то обманка работает так - выполняет только п2.
Таким образом, автомобиль со спрятанным под панелью ключем можно угнать (ключ то в салоне, так что пп 1 и 2 выполняются), а с обманкой - нет (т.к. ключа нет, и при открытии двери или нажатии тормоза) двигатель будет заглушен.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Я сам не установщик, поэтому деталей не знаю, знаю что там какая-то обманка ставится, которая работает следующим образом, если штатный иммобилайзер работает так :
1) Проверяет наличие ключа (чипа) при запуске, и если нет, то не дает завести двигатель.
2) проверяет наличие ключа (чипа) при нажатии тормоза (или каком-либо другом событии, например открытия двери, и если нет, то глушит двигатель.
то обманка работает так - выполняет только п2.
Таким образом, автомобиль со спрятанным под панелью ключем можно угнать (ключ то в салоне, так что пп 1 и 2 выполняются), а с обманкой - нет (т.к. ключа нет, и при открытии двери или нажатии тормоза) двигатель будет заглушен.

эти действия возможны только при вмешательстве в микропрограмму управления двигателем ! Поэтому для новых машин, которые на гарантии, неприменимы - только для машин вторичного рынка. Так что для новых машин - только то, что я написал.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
эти действия возможны только при вмешательстве в микропрограмму управления двигателем ! Поэтому для новых машин, которые на гарантии, неприменимы - только для машин вторичного рынка. Так что для новых машин - только то, что я написал.

Тогда либо нафиг такой автозапуск, либо нафиг такую гарантию, чтобы машину с ключем в салоне оставлять. Ну или Вебасту ставить...
 

S.K.

Лесник
Ключ оставлять в салоне не обязательно. Достаточно вытащить сам чип из ключа и закрепить его где-нибудь под торпедой. Я думаю страховая не будет проверять его наличие в ключе в случае чего.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Разбирал ключ - менял батарейку, что то там чипа, так как на 10-ках съёмная микруха, нету. Так что это вариант на новых (после 06МГ) машинах не катит.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
На момент 14.11.2010 пробег чуть более 25 000 км. Вывод однозначный, машиной доволен. Машина надежная, динамичная с хорошим обзором. Из проблем слабое лобовое стекло и передние противотуманки. Лобовуха страдает от камней (хотя может это мне так везло) противотуманки трескаются, если их использовать как габаритные огни. В Усе также сказали, что у форестеров слабый радиатор, типа появляется дырка и начинает дымить. Я пока с данной проблемой не сталкивался. Хотя был случай, когда пошел дым из под капота, при заезде в Усу выяснил, что это был сальник, поменяли по гарантии, без проблем. Объяснили так, что протекало масло и капало на двигатель из за этого воняло и шел дым.
В остальном все доволен. Музыку я поменял, так как штатная не устраивала. Появился встроенный двд, навигация, хендсфри, блютус, нормальные колонки и саб невидимка (не занимает лишнего места в багажнике).
Касательно расхода бензина, пользуюсь только БП (просто удобно и нравится) использовал 95, 95 ультима и 98 ультима. Вывод следующий, разницы между 95 и 95 ультима, нет, по-моему развод, но приятно поучаствовать в конкурсах (реально можно выигрывать). С 98 ультимой едет чуть шустрее, покрайне мере мне так показалось. Расход от 15 до 17. При совсем спокойной езде, без втапливания на газ, можно проехать 400 км. Чуть шустрее не более 350 км. с бака.
 
Последнее редактирование:

Виктор 2010

В Лесу
19 Ноя 2010
285
7
0
ВАО
Расход от 15 до 17. При совсем спокойной езде, без втапливания на газ, можно проехать 400 км. Чуть шустрее не более 350 км. с бака.
Именно так у меня и получается, хотя комп показывает гораздо меньше (12.8 по городу, 9.6 по пригороду в выходные). И это в режиме обкатки
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
На момент 14.11.2010 пробег чуть более 25 000 км. Вывод однозначный, машиной доволен. Машина надежная, динамичная с хорошим обзором. Из проблем слабое лобовое стекло и передние противотуманки. Лобовуха страдает от камней (хотя может это мне так везло) противотуманки трескаются, если их использовать как габаритные огни. В Усе также сказали, что у форестеров слабый радиатор, типа появляется дырка и начинает дымить. Я пока с данной проблемой не сталкивался. Хотя был случай, когда пошел дым из под капота, при заезде в Усу выяснил, что это был сальник, поменяли по гарантии, без проблем. Объяснили так, что протекало масло и капало на двигатель из за этого воняло и шел дым.
В остальном все доволен. Музыку я поменял, так как штатная не устраивала. Появился встроенный двд, навигация, хендсфри, блютус, нормальные колонки и саб невидимка (не занимает лишнего места в багажнике).
Касательно расхода бензина, пользуюсь только БП (просто удобно и нравится) использовал 95, 95 ультима и 98 ультима. Вывод следующий, разницы между 95 и 95 ультима, нет, по-моему развод, но приятно поучаствовать в конкурсах (реально можно выигрывать). С 98 ультимой едет чуть шустрее, покрайне мере мне так показалось. Расход от 15 до 17. При совсем спокойной езде, без втапливания на газ, можно проехать 400 км. Чуть шустрее не более 350 км. с бака.

К величайшему сожалению о своём Форике такое заключение сделать не могу. На счёт доволен. То одно, то другое. Ни с одним предыдущим авто столько возьни не было. На сегодня срок владения пять месяцев. Пробег приближается к 15000 км. Т.е. очередное ТО без устранения неполадок!
Да. Расход топлива по городу не меньше 16л.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Пробег 37000, полет нормальный, проблем не замечено. Немного не порадовало ТО 30000 которое обошлось почти в 31000руб. Не дешево. Бензин жрет конечно тоже не плохо, что и описано выше. По деньгам одна заправка на БП обходится в среднем в 1350 руб., при условии, что до нуля не довожу то есть лампа может гореть, но запас еще есть. Бюджет при езде каждый день, в основном по Москве выходит от 7 до 12 тыров в месяц, что в общем то не мало. И все равно машиной доволен.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
http://forester.club/showthread.php?t=15518 Глянь тут. Я пытался список всего, что делал на ТО впихнуть. Получилось правда не очень, таблица вся в кучу превратилась, но текст понятен и цифры тоже. Потом нормально подгружу. На самом деле некоторые вещи индивидуальны, ведь можно что то быстрее ухайдокать, соответственно и менять чаще придется. Ну и конечно Уса скромностью никогда не отличалась.
 

pokerflat

Входит в лес
29 Июн 2011
16
0
0
TAO, Нью-Москва
Коллеги, а это нормально, что у меня датчки расхода все время показывает 13,2-13,6. Даже если я по трассе 100км пропиликал в спокойном режиме? Датчик так редко показания меняет, что я в нем сомневаюсь уже..
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Коллеги, а это нормально, что у меня датчки расхода все время показывает 13,2-13,6. Даже если я по трассе 100км пропиликал в спокойном режиме? Датчик так редко показания меняет, что я в нем сомневаюсь уже..
Хочешь видеть расход на трассе, почаще сбрасывай показания пробега. Просто показания расхода постоянно зависают ещё при прогреве.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Заправка да. Я с ЕКИ на Лукойл перешёл, расход упал с 14 до 12.Но тут разговор что датчик не кажет, такая проблема есть. Он зависнет например при прогреве и все, хоть по трассе хоть по городу- одно значение.
 

Борода

Входит в лес
10 Авг 2011
4
0
0
В Усере разводят не по детски. Субару конечно вещь, но нельзя же так!!! Впаривают допы по черному. У меня одна знакомая, кстати федеральный судья, покупала там форик, так манагеры ей всю плешь проели этими допами. Да еще за такие деньги - жуть просто. Защиту картера (лопата алюминивая) - десять тысяч. Но хочу отметить - ребята в новом сервисе в ТЦ Москва молодцы. Жаль их кидать, на следующее ТО не поеду в Усеру, цены дороговаты.
 

zApe

В Лесу
17 Июл 2011
234
25
0
Moscow
А что конкретно впаривали то? Они те еще, весь список могут поствить...:D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250