Форестер 2008

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Купил в ноябре этого года нового субарика XT. До этого ездил также на форике, но 2.0 и механике. Конечно жадность У-сервиса совсем не порадовала. Подарков и скидок от них не дождешься, хотя все другие салоны просто пестрят объявами о скидках и презентах. От щедрот достался лишь набор с тросом, огнетушителем, знаком ав. ост. и перчатками. и то только после того как сам просил подарочек. 1 381 000 р. совсем не дешевая машинка. Установка доп. оборудования совсем огорчила, цена практически в 2 раза выше, чем если ставить в другом, не у-сервисном салоне. Поставил турбо таймер, защиту картера, купил ковры в салон и багажник, брызговики и отсекатели (дефлекторы). Остальное решил ставить не усе. Хотя когда машинку сдавали и намекнули, только мы единственные сертифицированные специ можем правильно все поставить и типа с гарантией.
Что неприятно удивило так это то что "уши" перестали складываться и похоже та нт обогрева, в моем предыдущем форе все было. Спросил в усе, сказали можем сделать, все го лишь за 45 000. Элекрорегулировка водительского сиденья, конечно приятно, но могло быть с памятью, да и пассажирское тоже можо сделать электро. Не порадовало еще то, что машина заводится кнопкой (модно, красиво) но я хотел чтобы она заводилась с пульта, зимой очень актуально. В усе сказали, мол нельзя, потому что с кнопкой, если кто предложит, то это мол халтура и могут все попортить.
Динамику и мощь в полной мере пока ощутит, не удалось, так как сразу обулся в зимнюю резину и нужно пройти обкатку.
 

Boldymf

На тропе
9 Окт 2009
37
1
0
43
Челябинск
Не порадовало еще то, что машина заводится кнопкой (модно, красиво) но я хотел чтобы она заводилась с пульта, зимой очень актуально. В усе сказали, мол нельзя, потому что с кнопкой, если кто предложит, то это мол халтура и могут все попортить.
.

Однозначно это гонят ребятки. Тотже StarLine B9 оснащён именно под эти кнопки. Так что ребяткам просто лень. У нас в Челябе сигналка стоит 4600р и установка 2500р. Вопрос сохранения гарантии после установки. (хотя об этом можно и не говорить :))
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Не был бы жадным - не был бы богатым :). Усер жжот не по-децки. Мне на новый форь ничего не дали, но я был к этому готов и в салон приехал со своими коврами, сам поставил дефлектора (на капот и окна). Деньги кончились, чуть позже защита и все как полагается. Даже брызговиков нет, и это максимальная комплектация (63) для 2,5 AT XS. Про зеркала тоже был удивлен. НО пока доволен. :idea:
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Усеры только 2008 год по моему и продают, если верить менеджеру по продажам, то субарик 2009 года дороже на 120 000, то есть получается в максимальной комплектации ХТ будет стоить 1 501 000. Самое интересное, что по словам того же менеджера по продажи идут очень туго.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Я свою 2008 года купил в начале ноября этого года, да и цвет дарк грей ждал еще 3 недели, то есть заказ по сути сделал в начале октября.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
По поводу запрета автозапуска - в УСе правильно сделали. Это прямой путь к угону - в приборке машины прячется ещё один ключ, который разблокирует штатный иммобилайзер двигателя. После чего сигналкой реализуется автозапуск и т.п. Мне в УСе всё рассказали про это - автозапуск можно сделать, но тогда пеняйте на себя сами в случае чего.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Ну насчет угона спорный вопрос. Штатный иммобилайзер не сильно то защитит. Правильный набор, защита на кпп, каско, гараж, ну может секретная кнопка, куда надежнее. К тому же субарики, форестеры особенно не пользуются спросом в угоне, это подтверждают все страховщики, я и сам работаю в страховом брокере и интересовался по данной теме. Конечно береженого как известно самый главный бережет. А вообще насчет иммобилайзера у меня сложилось мнение, что его вообще на кнопке нет. По идее он должен считывать инфу (находясь в брелке с ключом в комплекте) когда его вставляют в замок зажигания, а тут брелок то есть, но на каком он расстоянии тогда срабатывает непонятно.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Вот о защите я и говорю - ключ должен находиться максмально близко к считывающему устройству иммобилайзера (т.е. где-нибудь в приборке), чтобы радиопомехи не повлияли на его работу. Поэтому его разыскать не составит труда. Если иммобилайзер разблокировать, то как минимум не придётся ставить "паука" и подменять мозги. Что, в общем-то напряжно. Все остальные прерыватели и микроиммобилайзеры сигналок, в том числе всякие гидрозамки, блокирующие тормозную систему, обходятся методом "против лома нет приёма": блокировка тормозной системы обходится обычным перерезанием тормозных шлангов и ездой на малой скорости + торможение ручником; блокировки бензонасосов и топливных шлангов - установкой простейшей системы, состоящей из подающей насоса + бутылки с бензином, ну и т.п. и т.д.

Поэтому если уж делать "по уму", то надо ставить устройства подогрева типа Вебасто или Эбершпрехер. Тогда и двигатель и салон будут прогреты, да и безопасности урон наноситься не будет.
 

Wait

Входит в лес
7 Окт 2009
19
3
0
Я лично не стал ничего ставить,все допы можно купить в интернете,взять те же брызговики, в усервисе они стоят около 9000 с установкой, в итоги взял за 4500 оригинал,самому в лом было ставить,хотя там проще паренной репы,в усервисе при ТО мне их поставили за 1000 рублей.ИТОГО 5500 ТЫС воть и думайте скока на нас наваривают. Планку на задний бампер купил за 3 с половиной тыщи, поставил за две минуты.достаточно обезжирить уайтспиритом... а так за нее просят в усервисе,около 7,5 тыс. Грабеж среди бела дня... А ссылки на эти магазины можно найдти здесь на сайте
 

Maratello

На тропе
27 Ноя 2009
58
0
0
Москва СВАО
Я лично не стал ничего ставить,все допы можно купить в интернете,взять те же брызговики, в усервисе они стоят около 9000 с установкой, в итоги взял за 4500 оригинал,самому в лом было ставить,хотя там проще паренной репы,в усервисе при ТО мне их поставили за 1000 рублей.ИТОГО 5500 ТЫС воть и думайте скока на нас наваривают. Планку на задний бампер купил за 3 с половиной тыщи, поставил за две минуты.достаточно обезжирить уайтспиритом... а так за нее просят в усервисе,около 7,5 тыс. Грабеж среди бела дня... А ссылки на эти магазины можно найдти здесь на сайте

Добрый день!!! А где брали брызговики по 4500 подскажите пожалуйста...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
По поводу запрета автозапуска - в УСе правильно сделали. Это прямой путь к угону - в приборке машины прячется ещё один ключ, который разблокирует штатный иммобилайзер двигателя. После чего сигналкой реализуется автозапуск и т.п. Мне в УСе всё рассказали про это - автозапуск можно сделать, но тогда пеняйте на себя сами в случае чего.

Вообще-то нормальные организации, занимающиеся защитой от угона, давно уже делают автозапуск без находящегося в салоне штатного ключа.
 

Wait

Входит в лес
7 Окт 2009
19
3
0
http://www.subaruparts.ru/ вот ссылочка на акссесуары,в частности брызговики,правда,сейчас они стоят уже 5 тысяч. Сам брал в сентябре.
 
  • Like
Реакции: Maratello

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250