Foreater vs Seat Altea Freetrack

deemon

На тропе
11 Июл 2007
143
0
0
Украина (Харьков)
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Сеат начал машины выпускать??!?!?! :)
Мое мнение такое, если человек выбирает между Subaru и Seat, нужно остановить свой выбор на Сеате...

Зря Вы так!
У друга был Сеат Леон ФР. Я достаточно поездил(пассажиром в основном) на этом автомобиле, чтоб сложилось впечатление об этом авто и о марке вцелом!
За 40000 км эксплуатации(по нашим дорогам) не появилось ни одного сверчка. Машина очень "собраная".- Качество сборки на очень хорошем уровне.
Коробка чётче Субаровской. Расход бензина, если не отжигать- около 12 литров. С отжигами- до 15. (Пусть в Альтэа Фритрэк из-за веса и привода + 1 литр... - всё равно достатачно экономичный).
Друг продал Леон(не потому, что он плохой,- просто любит менять машины часто). Остался машиной очень доволен. За год эксплуатации и 40000 км никаких нареканий.
Если выбирать авто в основном для города с редкими выездами на бездорожье- вполне конкурент новому Форестеру.
В России, насколько я знаю Сеат официально появился недавно(около года) и ценник относительно Украины повыше(% на 15). Думаю, поэтому и такое отношение у россиян к данной марке.
В Украине Сеат достаточно покупаемая марка. Сейчас спрос снизился, т.к. цены поднялись из-за курса евро(за год % на 10-15, впрочем, как и на все европейские авто).
Если сравнивать Новый Форь турбо на механике и Фритрэк- то Форь проходимее и чуть динамичнее однозначно.
Я б не взял Фритрэк только из-за внешности. Впрочем, многим и Форестер внешне не нравится...
Вобщем, хотел сказать, что Сеат не плохой производитель авто(тот же Фольксваген, только за те же деньги более укомплектованый и более агресивный на внешность- что может расцениваться как плюс так и минус).
 

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

А что вы всё Фритрак сравниваете с Форестером 2,5Т? По ценам он ближе с атмосфернику 2,5. Вот здесь уже динамика будет не в пользу Форестера.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Про этот Сеат недавно было в Авторевю очень много и толково. Я сделал вывод, что он какой-то... негармоничный, что ли. "Бешеный лифтованный автобус". Ни спортивная, ни семейная, ни уж повышенный проходимости совсем... На Форь он похож уникальностью набора характеристик, только набор другой.
Есть люди, которым подошёл набор им. Форя.
М.б., кому-то подойдёт набор им. Алтеи.
"Нишевые" машины, не массовые. На любителя.
Ну, и из-за Евро, понятно дело, цена Сеата завышена.
 

Yeti

На тропе
18 Апр 2007
156
5
0
Москва, ЗАО
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

не... форик сеату не конкурент, сеат - это ого, а форик так себе, я бы брал сеат не парясь:)
 

tehob

Входит в лес
23 Апр 2008
14
0
0
Ижевск
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

не... форик сеату не конкурент, сеат - это ого, а форик так себе, я бы брал сеат не парясь:)
А ты юзал Freetrack, чтобы так утверждать?

А он, между прочим, с прошлыми Форями чем-то схож:
- утилитарность
- неугоняемость
- гоночный имидж

Я сегодня только посидел (этого было ДОСТАЧНО) в новом Форе, ЭКОНОМИЯ прет из всех щелей. Вывод сделал для себя:
- катаюсь пока на своем «старичке» и жду новой модели Forester ( min. 3 г., а СУБАРОВЦЫ должны вернуться, правда ТАЙОДА, мать её)
- либо изучаем и см. внимательно Forester vs…
 

MrPegge

На тропе
12 Июл 2008
25
0
0
53
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

http://www.media.subaru-global.com/eng/whats_new/08_03_07e.pdf
в конце этого пдфа есть график мощности и момента для форика
2009
там другая турбина и другой впускной коллектор
полка 2000-5200 оборотов

там кстати и для 2,0 график немного другой
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Несколько дней с мыслями собирался, вот что надумал.
ИМХО, главный плюс Форя по отношению к Сеату - подвеска. Смотрим в упомянутом мной Авторевю: там где чел на Фокусе едет 50кмч, на Сеате - 20кмч! На Форестере там можно будет ехать 80? 180 :)? Ну, и просвет у Сеата, по-моему, не очень.
В Сеате, как и в других псевдоSUV имени VAG (их уже 4 или 5), скрыт большой маркетинговый обман: низкую машину с жёсткой шоссейной короткоходной повеской снизу красят в серый или чёрный цвет и поднимают на 2 см, но она от этого не становится SUV. Так и Сеат остался шоссейно-городской зажигалкой (правда, в форме автобуса), не переносящей лежачих полицейских, брусчатки, трамвайных путей и пр. невзгод, которые пофигу Форю.
Где логика? Где смысл? Автобус => семейный, а пассажиров возить невозможно. А если покупается "зажигалка" на 1-2 попы, то зачем покупать автобус?
 

Yeti

На тропе
18 Апр 2007
156
5
0
Москва, ЗАО
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

не знаю, кому и как, а я после тест драйва фора вообще никого юзать не хочу, просто неинтересно как-то.....это было год назад, а сейчас, после года эксплуатации убежден в этом на 100%:-D
 
3 Окт 2006
377
4
18
Москва
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

я чот не понл, Гоблин, если ты хочешь заниматься стритрейсингом, тогда тебе надо импрезу смотреть а не ловить десятые доли секунды между фориком и сеатом, если ты хочешь в грязи лазить- то что когда грязь увидет форестер или фиат - грязь ржать будет пока не высохнет, в твой бюджет влезает Дефендер, вот он в грязи хорош!!! а вот если тебе нужна управляемость с хорошим дорожным просветом- тогда только форестер, причем предыдущего модельного ряда, но их уже не выпускают.
так что определись...а про сеатовский разгон- он может даже опередить форик, но если в конце разгона -поворот, то сеат пойдет лесом, а форестер боедет по асфальту- полный привод и низкий центр тяжести способны делать чудеса.

PS я кстати свой турбофорь в ид состоянии продаю, хочу именно дефендер или крузак брать- мне по грязи понравилось ездить.
 

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Последнее редактирование:
3 Окт 2006
377
4
18
Москва
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

:-?
А с чего вы взяли что СЕАТ в повороте начнет валится? Почитайте отзывы про него и поймете, что рулится он отлично и крены минимальны.
Вот статейка: http://media.club4x4.ru/493-seat_altea_freetrack.html
посмотрел, и вспомнил детство, когда занимался в яхт-клубе, если из яхты вытащить шверт (типа киля), то яхту практически невозможно перевернуть, нет сопротивления от киля и яхта просто плывет боком.... так вот и здесь, какие в опу крены? тут лед под колесами, идет снос и не крены. надо на асфальте посмотреть на крены, а то, что рулится она отлично- возможно, форд фокус тоже отличный, спортивный автомобиль, с идеальной рулежкой,так ответят основная масса фокусоводов.
 

GORYN

В Лесу
7 Авг 2008
430
11
0
44
Москва
По моему это две разные машины а по размеру на глаз это вообще трибека ! по этому ты определись по каким дорогам и как сам будеш ездить и после этого твой выбор определится сам.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Re: Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

:-?
А с чего вы взяли что СЕАТ в повороте начнет валится? Почитайте отзывы про него и поймете, что рулится он отлично и крены минимальны.
Вот статейка: http://media.club4x4.ru/493-seat_altea_freetrack.html

Вот как раз в этом отзыве и написано про муфту халдекс - что это не для драйва!
Валиться он может и не будет, но если ездить на нём экстримально как на форике нельзя -муфты хватит на сезон!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250