Foreater vs Seat Altea Freetrack

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Всем привет. Выбираю себе автомобиль в районе 43-45 килобаксов. Попался мне на глаза Сеат. На новом Леснике вроде уже подключаемый привод, как и на СЕАТе, т.е. по приводу они одинаковые, а комплектация в СЕАТе побогаче, правда мотор немного послабее по мощности, зато максимальный крутящий момент уже с 1800 оборотов. Что вы думаете по поводу такого конкурента? Какие могут быть плюсы у Лесника по сравнению с ним?.
seat-altea-freetrack_2001.jpg

Просто я не очень знаком с Форестером.
 
Последнее редактирование:

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Это, типа, шутка такая? Какая-то несмешная или у меня с чуством юмора чё-то туго...
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

В новом Форестере, самый постоянный из постоянныХ))))))
Та и ваще этому Сеату до форика, далековато)))
 

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

До чего далекова-то? Можно поконкретней?
 
Последнее редактирование:

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Сравнил динамику: У Субару 7.1 до сотни, а у Сеата 7,4. Учитывая разницу в мощности понятно. Соответственно расход в городе: Субару - 14.4 л/100 км, Сеат - 12.8 л/100км. Сравнивал механику, так как у Сеата нет автомата. Максимальный крутящий момент у Субару 320 Нм при 2800 об/мин, у Сеата 280 Нм при 1800-5000 об/мин. То есть фольксвагеновский двигатель поэластичнее и максимальный крутящий момент на более низких оборотах.
 

deemon

На тропе
11 Июл 2007
143
0
0
Украина (Харьков)
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Когда первый раз увидел Альтеа Фритрэк- подумал, что передо мной базовая Альтеа в минимальной комплектации (внешне ничем не отличается от Альтеа + некрашеный передний бампер).
По поводу разгона до 100 км/ч за 7,4- очень сомнительно, т.к. Леон ФР(значительно более легкий) с этим же мотором набирает сотню за 7,3...
 

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Явная лажа. Не бывает таких полок момента.
c73807c56451.jpg

Вроде видно что момент везде максимальный.

Когда первый раз увидел Альтеа Фритрэк- подумал, что передо мной базовая Альтеа в минимальной комплектации (внешне ничем не отличается от Альтеа + некрашеный передний бампер).
По поводу разгона до 100 км/ч за 7,4- очень сомнительно, т.к. Леон ФР(значительно более легкий) с этим же мотором набирает сотню за 7,3...
А по поводу динамики leon FR: так он переднеприводный, а тут подключалка. Может из-за этого близкий разгон?
И бампер у него крашенный.;-) Просто в серый цвет, как и у субару между прочим.
 

VViktor

На тропе
14 Апр 2008
37
0
0
СПб
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Явная лажа. Не бывает таких полок момента.

Уже бывает =)
Двигатель года - фольксвагеновский TSI (у меня на второй машинке - Туране). Объём 1,4 турбина для высоких оборотов+компрессор для "низов" = 170 лошадей и момент 240 с 1500 оборотов. В результате автобус валит как хондоаккорд с мотором 2,4 (8,5 до 100 на АВТОМАТЕ).

ОФФ. Сорри за офф =)
 
23 Сен 2006
46
1
8
Тверь
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

1.4TSI идёт с компрессором и турбиной, 2.0TFSI только с турбиной, и с низов он к сожалению не пуляет.:( А 2.5T на низах поинтересней будет:D
 

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

1.4TSI идёт с компрессором и турбиной, 2.0TFSI только с турбиной, и с низов он к сожалению не пуляет.:( А 2.5T на низах поинтересней будет:D
Почему?
e000357_img.jpg


Видно, что на 2000 оборотов далеко до максимального момента.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Подключалка - ключевое слово))) У сеата и момент меньше, но доступен раньше! + Вам по бездорожью надо ездить? Фритек хуже форя на оффроуде!(даже учитывая клиренс и не учитывая всякие заморочки)! Но повторюсь ключевое слово - подключалка!
 
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Простите, уважаемый, но вы занимаетесь сравнением жопы с пальцем.
Сравнивать японский автомобиль с постоянным полным приводом и самоблоками посередине и сзади, и внучатого племянника Фольксвагена с вискомуфтой...

А вообще, конечно, вы нашли где спрашивать, щас мы вам быстро объясним, что и Майбах по сравнению с новым Форестером - унылое говно =)
 

deemon

На тропе
11 Июл 2007
143
0
0
Украина (Харьков)
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

А вообще, конечно, вы нашли где спрашивать, щас мы вам быстро объясним, что и Майбах по сравнению с новым Форестером - унылое говно =)

А как будто не так? В Майбахе же нет постоянного полного привода! Даже не подключалка!- так что он хуже Сеата тоже!:)
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Есть майбахи с 4матиком(аналог хдрайва и атессы)
Не знаю, зачем я это написАл:)
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Ответ: Foreater vs Seat Altea Freetrack

Сеат начал машины выпускать??!?!?! :)
Мое мнение такое, если человек выбирает между Subaru и Seat, нужно остановить свой выбор на Сеате...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250