Форь и 200.000р.

16 Июл 2009
365
26
0
Жена научилась ездить, отобрала машину, вторую неделю езжу в метро ( с 96 года там не был). Желание ездить там больше нету. Есть 250.000р. То есть на машину в районе 200.000 и ремонт на первых порах 50.000 (всякое бывает в этой жизни). Требования - кондей и АКПП. Кондей - не откажусь, от АКПП могу... но не охота. Что взять?
Остановил свой выбор на Акценте 2001-2003ь годов выпуска.
Идеи?
Спасибо.
Ах да - машина на год-полтора. А то и меньше (потом 2-3-х летний турбафорь). Щас просто никак не выходит каменный цветок.
 
Привет дружище! Прошу прощения за флуд, но что значит - "Машину отобрала жена?"
Она у тебя тиран, лидер, пытала тебя? КАК так, как ты мог отдать свою машину жене???:)

P.S. Ни чего личного, просто интересно:pardon:
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
После форя в акценте не уютно будет. Я ездил на акценте друга, после окончании поездки радостно выскочил из него. Ваще акцент у него давольно надёжный, меняет только расходники, серьёзных поломок не было (за два года эксплуатации), машина 2003 года вроде (дорестил). За эти деньги и с такими требованиями наверно самый очевидный выбор и с запчастями проблем нет (наличие везде и цена- коммунизм)
 

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
В конце прошлого года мой товарищ из Белгорода подыскивал себе в Москве автомобиль за эту же цену (до 250). Выбор пал на Пежо 406 5-7 лет. Катались-выбирали вместе. Взял 5-летнего с МКП в хорошем состоянии, пробег 146 ткм. В ТЦ Москва в тот момент была за эту же цену АКП, салон кожа, но он до нее не успел доехать - продали. Машиной доволен, достаточно просторная.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
После форя в акценте не уютно будет. Я ездил на акценте друга, после окончании поездки радостно выскочил из него

Не уютно, но терпимо. Я после 5 лет езды на АКПП взял прокатную машину Киа-Рио (с РКПП естественно), привыкал первые 5 минут, потом нормально отъездил 2 недели не испытывая неудобств (кроме невозможности залезть на бордюр).
Ну а учитывая то, что озвученной суммы на Форестер явно не хватит, то такой вариант вполне подойдет. Кстати, Киа-Рио тоже с АКПП есть, и с кондеем.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Кстати, Киа-Рио тоже с АКПП есть, и с кондеем.
За Киа ценник дерут, сложно найти за эти деньги живой аппарат. С хундаём проще. Я к стати с механического форя на автоматный акцент сел, и впечатление катера (когда давишь педаль в пол, он начинает реветь и через секунду поехал) напрягало. Но это моё мнение, друг доволен как удав.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Детям Акцент купил - забавная машина:
Плюсы:
-Надежная, компановка под капотом классически-Японская, ничего не ломается, запчасти дешевые и везде есть, Присутствуют клубные сервисы (дешево,качественно), На механике резво едит, скорость хорошо держит, Жрет мало,Резина R13 весьма дешевая, Ппросторно, хороший обзор.
Моторчик замечательно крутиться до 5000-6000 при разгоне (ему даже нравиться). Низкая посадка-хорошая устойчивость. Ничего лишнего. Приборный щиток полноценный с тахометром.
Из недостакков:
- визуально маленький клиренс (но нигде еще не задевал);
- с кондеем перестает ехать и расход становиться конским - с АКП думаю тоже хреново будет ехать;
- дешевая отделка салона и багажника, но в светлом тоне(это хорошо);
-чисто белые все стекла, в т.ч. и лобовое (не зеленые) - лечиться слабой тонировкой переда и посильнее зада, лобовое без изменений.

Рекомендую Акцент с МКП в полной комплектации МТ-3(с 16 кл.двиг,с кондеем (в жару все-же необходимо),АБС,Подушкой и эл.стеклоподъемниками). За 200 т.р. трудно найти свежую интересную машинку с высокой надежностью. Машинка без амбиций, полостью предсказуема и без неожиданностей. Вполне легко можно найти достойный экземпляр. С такими машинами пи прадаже редко шаманят.

В Авео мне очень тесно, едит не интересно...и ваще........

Всякие Спектры, Шансы и т.п. лучше не рассматривать.

В стороны ВАЗа не смотреть вообще.

Логан - надежен, но весьма тесен и спецефичен по дизайну внешне и салона.........Руль по положению и габаритам как у ВАЗ 2105.
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
Имея 250, я бы присмотрелся на Вашем месте к Короллам и Шкодам (Фабия помоложе или Октавия 1 постарше).
Был 3-ех летний опыт владения 1-ой Октавией и полугодовой езды на Королле. Не беспроблемные, но достойные авто.
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
37
город герой Москва
Всякие Спектры, Шансы и т.п. лучше не рассматривать.

В стороны ВАЗа не смотреть вообще.

Ат прям в точку!!!


В Авео мне не интересно

ААА по моему прикольный аппарат, ну во всяком случае гораздо веселее акцента !!!
 
16 Июл 2009
365
26
0
Привет дружище! Прошу прощения за флуд, но что значит - "Машину отобрала жена?"
Она у тебя тиран, лидер, пытала тебя? КАК так, как ты мог отдать свою машину жене???:)

P.S. Ни чего личного, просто интересно:pardon:
То и значит, что теперь сама на работу на машине начала ездить. Машину покупали ей, у меня Цивик был седан годовалый. Форь покупали два года назад, когда жена сказала, что будет ездить.. не ездила, Цивик простоял год на стоянке без дела и был продан. А щас жена жена поменяла работу и стала ездить на машине. А я пешком остался...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250