Есть тут подвохи?(Подводные охотники)

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
46
Москва
www.abirvalg.net
Только не РПП отечественное и их клоны, они конструктивно имеют травмоопасный недостаток, проточку на гарпуне для фиксации в заряженном состоянии, со временем стрела гнется в этом месте и металл устает,при очередной зарядке возможен казус с дырявой кистью... в лучшем случае.:pardon:
 

Tatochka

В Лесу
23 Апр 2012
382
12
0
Москва,Крылатское
Только не РПП отечественное и их клоны, они конструктивно имеют травмоопасный недостаток, проточку на гарпуне для фиксации в заряженном состоянии, со временем стрела гнется в этом месте и металл устает,при очередной зарядке возможен казус с дырявой кистью... в лучшем случае.:pardon:
Не совсем поняла
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
46
Москва
www.abirvalg.net
Не совсем поняла
N78tIs9UIfE.jpg


Наглядно ,вы видите проточку на стреле ? Вот она со временем ломается,так как от попадание в камень или коряги в этом месте стрела немного гнется,ее нужно поправлять ,металл устает, при зарядке усилие прикладывается порядка 25-30 кг,этого достаточно что бы сломать ее,ну а дальше как повезет.:roll:

Итало-китай лишен этого недостатка,там зацеп идет за хвостовик поршня,а сама стрела удерживается конусной проточкой в поршне,НО самострелы и там бывают при чрезмерном износе хвостовика поршня.:icon_mad:
 

Tatochka

В Лесу
23 Апр 2012
382
12
0
Москва,Крылатское
N78tIs9UIfE.jpg


Наглядно ,вы видите проточку на стреле ? Вот она со временем ломается,так как от попадание в камень или коряги в этом месте стрела немного гнется,ее нужно поправлять ,металл устает, при зарядке усилие прикладывается порядка 25-30 кг,этого достаточно что бы сломать ее,ну а дальше как повезет.:roll:

Итало-китай лишен этого недостатка,там зацеп идет за хвостовик поршня,а сама стрела удерживается конусной проточкой в поршне,НО самострелы и там бывают при чрезмерном износе хвостовика поршня.:icon_mad:
Поняла. Это вы про пневматику как я понимаю. А арбалетного типа нет смысла рассматривать?
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
46
Москва
www.abirvalg.net
Арбалет,как я считаю-это море или красная рыба Карелии и ДВ,там он из-за удобства заряжания оправдан,ввиду своих габаритов.
 

Murinos

На тропе
10 Май 2018
36
5
0
Москва, ВАО
О. Моя тема))
На абыре и людях воды тусуюсь.
Гоняли под Волгоград с пятницы, вчера вернулись.
EiAAAgCfpOA-480.jpg

eSAAAgCfpOA-960.jpg

gaAAAgCfpOA-960.jpg

gYAAAgKfpOA-960.jpg

Щука напарника, на 5кг, мои судак 3кг, сазан 5кг.
По рыбе фееричнейший облом вышел. Всё - до 5кг, и очень трудовая охота. Завалы, адская текуха, 1.5-2м прозрака. В прошлом году в этом месте напарники были - таких мелких не брали.
Форь по трассе валит как чорт, жду штрафы. Мухи задолбали: машина открытая стояла, так они на зимовку под обшивку забились, сволочи пернатые... Как печку включаю - вылязят и летают по салону. И хрен их выгонишь - как вылетают на холод, так и обратно залетают.
 
  • Like
Реакции: sashokmav

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250