Есть Brembo e38, хочу субаровские 4pot

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Есть желающие увеличить свои тормоза?

Подумываю сделать "даунгрейд" - поменять свои Brembo от E38 (полный комплект) на обычные субаровские 4pot.

Причина - хочу периодически ездить на 16х колесах без смены тормозов лето-зима
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
И какова доплата? )

Все обсуждаемо и зависит от комплектации и состояния :)

В идеале без доплат - приехать вдвоем, скажем, в Плеяду, и уехать с другими тормозами (естественно, работа за свой счет)

Свои тормоза брал здесь на форуме, комплект с практически новыми колодками SCT и дисками (уже не помню марку). На них проехал 41тыс км. Доберусь до форика - сделаю фото текущего состояния.

моя тема на драйве

По сравнению с 4pot:
минусы:
- много жалоб на писк колодок. У меня все тихо.
- штатно суппорт под 28мм диск, субаровские - 30мм. Т.е. зазор минимальный и нужно учитывать толщину колодок (тем миллион, уже все расписано какие и как ставить)

плюсы:
+ эти брембы - мегапопулярный мод на самых разных машинах (особенно за границей их любят). Странно, что субаристы так поздно начали их ставить
+ диск, в отличие от 4pot, 30мм толщиной и 315мм диаметром. Ни разу не приходилось жаловаться на перегрев. Суппорт алюминиевый, поршни похожи на керамику.
+ встают колеса 17" - можно подобрать диски даже со штатным вылетом (у меня зимние шириной 7,5 с вылетом 48)
 
  • Like
Реакции: igor005

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Хорошие тормоза.Я бы не менял их на 4пот.Разница очень ощутима.
Кстати,для ищущих хорошие тормоза,но не по диким ценам,которые ломят за голды- рекомендую обратить внимание на тормоза от Хонды Легенд.Диски 320е.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Хорошие тормоза.Я бы не менял их на 4пот.Разница очень ощутима.

вот вот, я бы поменялся, но у меня комплект 4+2 pot, и как то всё гармонирует ) не очень бы хотелось ставить на перед брембо, а зад 2pot, тогда уж и зад брембо нужно )
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
вот вот, я бы поменялся, но у меня комплект 4+2 pot, и как то всё гармонирует ) не очень бы хотелось ставить на перед брембо, а зад 2pot, тогда уж и зад брембо нужно )

Это все предрассудки..ставь и не думай даже..Я бы с этим передком и на стоковых задних скобах ездил,их хватает..
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Это все предрассудки..ставь и не думай даже..Я бы с этим передком и на стоковых задних скобах ездил,их хватает..


Я согласен что хватает, просто я такой человек, хочу чтобы было все одинаково, если перед Брембо то и зад тоже должен быть Брембо ) не люблю когда получается сборная солянка в машине.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я я то,дурак,всегда думал что тормоза нужны для того,чтобы тормозить:)..А не дляфеншуя
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Хорошие тормоза.Я бы не менял их на 4пот.Разница очень ощутима.

Согласен, но не хочу, чтобы покупка новой резины была для меня таким стрессом.

Я бы с этим передком и на стоковых задних скобах ездил,их хватает..
Два года так и отъездил со скобами сзади. Чем сильнее замедление - тем меньше нагрузка на задние тормоза.

Я я то,дурак,всегда думал что тормоза нужны для того,чтобы тормозить:)

Только тсс! Эта истина не для всех :popcorn:
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Я я то,дурак,всегда думал что тормоза нужны для того,чтобы тормозить:)..А не дляфеншуя


Мне пока и этих хватает, в будущем Голды поставлю ) спокойно я не езжу, поэтому знаю о чем говорю.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Мне пока и этих хватает, в будущем Голды поставлю ) спокойно я не езжу, поэтому знаю о чем говорю.

Если бы ты ездил "беспокойно",то 4пот тебе бы точно не хватило:)Знаю,о чем говорю:)Без обид..но 4пот далеки от совершенства.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Если бы ты ездил "беспокойно",то 4пот тебе бы точно не хватило:)Знаю,о чем говорю:)Без обид..но 4пот далеки от совершенства.



Я знаю что они не идеал, но говорю для активных оттормаживаний более менее хватает, на Треке понятное дело они не справятся, там все нужно менять
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Да дело не в треке.Они не выдерживают 1!!экстренное Торможение с 180,проверенно.У
Дисков и колодок маленькая площадь трения,плюс Диски изначально тонкие(склонность к перегреву).Я прошлым летом разогнался до 180 на затяжном обгоне,и чуть не впилился в дауна,ехавшего без габаритов,хорошо был пробел на встречке и в последний момент объехал.Замедление произошло до 90 примерно,а дальше просто как по маслу..Колодки были ebc green,Диски dba,все с пробегом 5000км.
На Легенде был эти летом похожий случай,так я на ремне повис..
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Они не выдерживают 1!!экстренное Торможение с 180,проверенно

тормозил несколько раз с 200 до 60 резко и дальше езжу, пока не обламываюсь, колодки стоят самые дешманские..если купить что нибудь подороже, мне кажется лучше будет.
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Готов встретиться и оценить состояние моих и твоих, ну и далее договориться о замене) пофиг на феншуй, главное практичность))
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Да дело не в треке.Они не выдерживают 1!!экстренное Торможение с 180,проверенно.У
Дисков и колодок маленькая площадь трения,плюс Диски изначально тонкие(склонность к перегреву).Я прошлым летом разогнался до 180 на затяжном обгоне,и чуть не впилился в дауна,ехавшего без габаритов,хорошо был пробел на встречке и в последний момент объехал.Замедление произошло до 90 примерно,а дальше просто как по маслу..Колодки были ebc green,Диски dba,все с пробегом 5000км.
На Легенде был эти летом похожий случай,так я на ремне повис..

Да ладно!
Как купил 4рот поставил колодки Endless M-Sport, тормозят божественно, диски не жрут!
Поменял стоковый диски на Dixcel DAV-type и когда ехал с дачи, специально пять!!! раз подряд оттормаживался со 150 в пол, ни разу не поплыли! Да и на стоковых дисках ни разу не плыли!
Тормоза это-ж совокупность: машинки+колодки+диски!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250