ДЗК (на Авиамоторной)

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Смотался сегодня в ДЗК ("Добротные защитные конструкции") на Авиамоторной. http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=92
Поставили (за полчаса) алюминиевую защиту картера. Цена вопроса - 6000.
Хороша она или нет - покажет время (конструктивно защита примитивна до крайности).
Что характерно, ставится поверх штатного субаровского пыльника.
 
Последнее редактирование:

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: ДЗК (на Авиамоторной)

Ухх, не слабый ценник. Плеяда Шерифа за 2500 ставит. Правда вместо пыльника а не поверх.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Ответ: ДЗК (на Авиамоторной)

Стальная ДЗК меньше 2000 стоит. Или около того.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Я поставила "от Сени Тверского" защиту. Довольна. Камни на дороге громко возмущались недоступностью нутра машинки..))
Вот думаю, чем бензобак закрыть.. - на нём уже царапины довольно глубокие..
 

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Коллеги подскажите, что время показало?
Что брать то лучше на SG, ДЗК или Шериф?

Смотря для чего... Если просто на всякий случай чтоб было - то берите какая больше нравится.
Если для покатушек, спринтов и офроуда, то первое при жесткой эксплуатации погнет втулки, через которые прикручено, они могут вырвать закладные из телевизора, а защита прижмет пыльник к выхлопу и/или деформируется, а второе - просто согнется-погнется ибо фольга)
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Смотря для чего... Если просто на всякий случай чтоб было - то берите какая больше нравится.
Если для покатушек, спринтов и офроуда, то первое при жесткой эксплуатации погнет втулки, через которые прикручено, они могут вырвать закладные из телевизора, а защита прижмет пыльник к выхлопу и/или деформируется, а второе - просто согнется-погнется ибо фольга)

А нету уже пыльника., потому и хочу брать что то, чтобы можно было иногда по бездорожью поездить, потому как люблю на рыбалку или с палаткой куда нибудь залезть. А пыльник разодрал уже.
 

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Не сочтите за рекламу, но вот такая http://forester.club/showthread.php...E0%F9%E8%F2%E0+%F0%E0%F1%EF%EE%F0%EA%E0%EC%E8
Точно побеждает все мыслимые и немыслимые буераки)))

У вас Атмо?

А нету уже пыльника., потому и хочу брать что то, чтобы можно было иногда по бездорожью поездить, потому как люблю на рыбалку или с палаткой куда нибудь залезть. А пыльник разодрал уже.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Да круто, но дороговато для меня, спасибо конечно)) но я что нибудь попроще. Да у меня атмо.
 

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Тогда берите любую 3 мм железную или не менее 5мм алюминиевую и лучше, чтобы болты креплений были спрятаны в углубления, и не было высоких втулок-ножек. Выбор сейчас есть минимум из 4 производителей...

Да круто, но дороговато для меня, спасибо конечно)) но я что нибудь попроще. Да у меня атмо.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Тогда берите любую 3 мм железную или не менее 5мм алюминиевую и лучше, чтобы болты креплений были спрятаны в углубления, и не было высоких втулок-ножек. Выбор сейчас есть минимум из 4 производителей...

Так вот и думаю ДЗК, ШИТ или ШЕРИФ, что практичней? Что бы при движении задним ходом ее не оторвать.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Я поставил Матадор 02208. Выбрал её потому, что закрывает не только двигатель, но и АКПП, и почти не уменьшает клиренкс, т.е. в отличии от некоторых других защит, не отвисает снизу, а идет заподлицо с бампером.

Выглядит так:
02208_2_i.jpg


Минусы - тонковата, 2мм, боюсь что большой булыжник не переживет. И нет лючка для слива масла (хотя это и улучшает прочность), на ТО придется снимать целиком, а это 10 болтов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250