Дзень добры!

Honest

Входит в лес
29 Май 2015
5
0
0
39
Re: Пополнение!

Это валькирия - символ воинов:D
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»[3]) — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»)[4]. Есть мнения, что от направления «вращения» свастики зависит её значение.
Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.[4] Символ встречается с 8 тыс. до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите (подробней).
У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.
 

Honest

Входит в лес
29 Май 2015
5
0
0
39
окей:D
83e8df75ef72.jpg

6900790fe4fc.jpg

760a7e119245.jpg
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»[3]) — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»)[4]. Есть мнения, что от направления «вращения» свастики зависит её значение.
Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.[4] Символ встречается с 8 тыс. до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите (подробней).
У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

Давай, загугли ещё "Гитлер", "Фашизм", "Фашистская символика"... По фиг мне, что этот знак означает и где применяется. А воин, с таким знаком на рукаве, вызывает у меня однозначное отношение, и оно не в пользу владельца белого SJ.
Видимо, ты единственный ПАРТИЗАН, который со мной не согласен. Интересно, если бы знак этот был бы не таким красивым узором, а изображён схематично - чёрного цвета, в белом круге, на красном фоне, ты бы тоже написал, что это знак добра, солнца и благополучия?
 
Последнее редактирование:

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
ребята, давайте жить дружно)
по теме - пусть Honest нам и расскажет что же означает ентот знак в его интерпритации....
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
ребята, давайте жить дружно)
по теме - пусть Honest нам и расскажет что же означает ентот знак в его интерпритации....
Так самое интересное, что он ограничился тем, что сказал, что это знак воина! О мире и добре речи не было, о истории знака тоже.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Давай, загугли ещё "Гитлер", "Фашизм", "Фашистская символика"... По фиг мне, что этот знак означает и где применяется. А воин, с таким знаком на рукаве, вызывает у меня однозначное отношение, и оно не в пользу владельца белого SJ.
Видимо, ты единственный ПАРТИЗАН, который со мной не согласен. Интересно, если бы знак этот был бы не таким красивым узором, а изображён схематично - чёрного цвета, в белом круге, на красном фоне, ты бы тоже написал, что это знак добра, солнца и благополучия?

но он же изображен как изображен а не так как ты написал да? можно взять белого голубя извалять его в врови и гавне, повыщипать перья и тогда это уже не будет похоже на птицу-символ мира не правда ли? Надеюсь аналогия понятна и ясна.
А в тибете тоже фашики живут?

Славяно-арийские символы очень широко представлены в тибетской религиозной символике. В настоящее время в Тибете сосуществуют две религии – исконная тибетская религия «Бон» и тибетский буддизм, именуемый ещё ламаизмом, которые по своей этике и иконографии очень похожи. Среди «тибетских» религиозных символов мы видим свастику, агни, коловрат, огневик и даже «кельтский» трискелион – трёхногую свастику.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
У многих людей, в настоящее время, Свастика ассоциируется с Фашизмом и Адольфом Гитлером. Это мнение вбивалось в головы людей последние 70 лет. Мало кто сейчас помнит, что на советских деньгах в период с 1917 по 1923 годы изображена была Свастика, что на нарукавных нашивках солдат и офицеров Красной Армии, в этот же период, тоже была Свастика в лавровом венке, а внутри Свастики были буквы Р.С.Ф.С.Р. Существует даже такое мнение, что Свастику, как партийный символ, Адольфу Гитлеру подарил сам товарищ И.В. Сталин в 1920 году. Вокруг этого древнего символа скопилось столько легенд и домыслов, что мы решили поподробней рассказать об этом древнейшем солярном культовом свастическом символе.

http://derzhavarus.ru/svastika-istoricheskie-korni.html

горячим головам рекомендую ознакомиться

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Видимо, ты единственный ПАРТИЗАН, который со мной не согласен.

а не западло ездить на японском автомобиле? они всегда были против нас и сейчас курилы хотят оттяпать? м? не?
 
  • Like
Реакции: Azazello

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250