ДХО+ПТФ Osram LEDriving FOG 101

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Купил такие же ,думал на праздниках воткну, но нашлась куча причин отложить на потом.
Подскажи болты которые нужно подлиннее, конкретно какие ,чтобы не бегать искать в самый разгар установки
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Купил такие же ,думал на праздниках воткну, но нашлась куча причин отложить на потом.
Подскажи болты которые нужно подлиннее, конкретно какие ,чтобы не бегать искать в самый разгар установки

Не, не подлиннее, длина непричем. Не сделал я, дурак, фотки со снятым бампером, сегодня щелкну хотя бы сами снятые болты, а пока текстом - ПТФ у нас как бы вставляются одной стороной в пластиковый кронштейн, а в две другие дырки входит многоразовый пистон и болт, у которого резьба не доходит до самой шляпки, а заканчивается за ~3-4мм до нее. Поскольку лепестки монтажные у Osram тоньше чем у родных подфарников - он их просто не зажимает, не закручивается до упора. Поэтому надо или шайбы подложить, или взять другой болт. Щелкну их сегодня.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Я когда впервые увидел LEDFog'и в действии, глазам своим не поверил. Ну не могли (по моим представлениям) в OSRAM сделать такое убожество. Всё неплохо, но синюшный бин ставит жирный крест на использовании их как ПТФ. Для подсветки поворотов сгодятся, да 101-е ещё как ДХО. Опустились до уровня безродных китайцев.
 

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Я когда впервые увидел LEDFog'и в действии, глазам своим не поверил. Ну не могли (по моим представлениям) в OSRAM сделать такое убожество. Всё неплохо, но синюшный бин ставит жирный крест на использовании их как ПТФ. Для подсветки поворотов сгодятся, да 101-е ещё как ДХО. Опустились до уровня безродных китайцев.
Найди лучше на данный момент прежде, чем говорить.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Хочется их поставить не для света, а для того , что бы спокойно ездить с включеными птф в любую погоду не боясь , что стекла на них лопнут
 

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Я остановлюсь на этих Osram LEDriving FOG 101, они лучше штатных и я же не тепловоз с прожектором
wink.gif
, а потом может ближе к лету сделаю Биксеноновые линза Hella 3R в фары. А так каждому свое.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Подгорело, что ли? Хелле с AllSeason лампами как туманки они и в подмётки не годятся.
а просто надо перестать их воспринимать, как настоящие ПТФ. это ДХО, для этого их покупают и будут использовать. с точки зрения использования ночью, верхний срез осрам сделает как надо, если при установке не задерут вверх, слепить не будет
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Я когда впервые увидел LEDFog'и в действии, глазам своим не поверил. Ну не могли (по моим представлениям) в OSRAM сделать такое убожество. Всё неплохо, но синюшный бин ставит жирный крест на использовании их как ПТФ. Для подсветки поворотов сгодятся, да 101-е ещё как ДХО. Опустились до уровня безродных китайцев.

Товарищ, по сути, прав в базовом постулате - наверное, общеизвестно, что в условиях мелкой водяной взвеси в воздухе - туман, высокая влажность, морось, снегопад - лучше всего видно именно в желто-оранжевом спектре. Янтарные противотуманки придумали не просто так, и не идиоты. Воткнув себе очень крутой голубой ксенон, вы в такую погоду не увидите НИ-ЧЕ-ГО! В той же степени это относится к любым источникам света бело-лунного спектра, холодного белого света (выше 4000-4200К).И абсолютно без разницы что там внутри - диоды, ксенон или лазер голубого спектра.

В своем посте я, по-моему, ясно написал, что хотел получить именно ДХО, яркие, диодные, нужные именно для нормальной видимости МЕНЯ издалека! И именно это я получил. Как ПТФ в нормальную погоду, и особенно на снегу, они подсвечивают обочину прекрасно, и то, что в туман от них толку будет в разы меньше чем от желтых галогенок - я лично себе отчет в этом полностью отдаю. Справедливости ради - от родных ПТФ толку тоже немного, а от ДХО в пол-накала - и того меньше.

В чем Osram сделало убожество? В том, что конкретно Вы ожидали сразу все в одном флаконе? Не бывает такого, и полноценно скрестить ужа с ежом получается крайне редко. Это беспредметный спор.

З.Ы. А если припрет - легко затонирую среднюю секцию ПТФ желтой пленкой или лаком, а светового потока их вполне хватит, поверьте)))

З.З.Ы. Да, кстати, пара фоток в ясную солнечную погоду:

http://www.drive2.ru/l/5396834/
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
В чем Osram сделало убожество? В том, что конкретно Вы ожидали сразу все в одном флаконе? Не бывает такого, и полноценно скрестить ужа с ежом получается крайне редко.
Вот конкретно в данном случае - можно было. Геометрия пучка у них получилась вполне себе правильная, то есть для оптики места хватило. А вот что мешало поставить диоды с другой цветовой температурой - я не знаю. Китайцы лепят "холодные" бины только потому, что дешевле: у них отдача лм/Вт выше, чем у "теплых", можно сэкономить на количестве диодов, охлаждении, питании. Почему так сделал серьезный европейский производитель - я даже не берусь предполагать. И если у 101 есть хотя бы функционал ДХО, то зачем нужны 201-е, которые представляют собой чисто синюшные "ПТФ" без доп. функционала?
В своё время я сильно заглядывался на эту линейку как на радикальное решение проблемы постоянно лопающихся штатных туманок. И был сильно огорчён, когда оказалось, что вся линейка именно как ПТФ - нуль без палочки.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Ну, я уже сказал, что в плане температуры согласен с Вами. И для чего нужны 201-ые мне тоже малопонятно. Народ ставит их взамен лопающихся туманок в спорт-бамперы в пару к штатным ДХО в ноздри этого бампера, получается три белых источника света - головной, ДХО и ПТФ. Опять-таки - кто не морочится их функционалом как туманками. Мне такой бампер не вставляет, хоть режьте, хоть вешайте, и менять пока не планирую, а ДХО нужны.

Да, желтый диод или сделать желтый отражатель вполне можно было сделать для сегмента ПТФ. Сам сказал насчет подтонировки желтым - и сам задумался, возможно попробую так и сделать.

Кстати, а конкретных альтернатив от Вас мы так и не услышали)
 

Shadelurk

На тропе
14 Фев 2014
76
82
0
40
МО
Я вот с осрамами уже почти год езжу, и дико ими доволен, они и по дизайну и цветовой температуре на SJ почти идеально подходят, и в режиме птф явно светят лучше, чем хеллы с галогеном, которые чуть засрались, и светить перестают.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Я вот с осрамами уже почти год езжу, и дико ими доволен, они и по дизайну и цветовой температуре на SJ почти идеально подходят, и в режиме птф явно светят лучше, чем хеллы с галогеном, которые чуть засрались, и светить перестают.

Покатаюсь в туман/снегопад/дождь - и, быть может, с удовольствием и чувством глубокого удовлетворения с Вами соглашусь!)))
 

SilverS

Заблокирован
20 Окт 2014
128
1
0
41
Приятно почитать адекватный диалог!Мои попытки обьяснить на Драйве,почему туманки=желтые -увенчались всеобщим уверением что я самовлюбленный кретин "просто не пробовавший хороший,яркий ксен тысяч в шесть" )))Я себе прикупил 201 ,с позиций цена/юзабилити.Дхо филипсовские у меня остались с прошлого авто,не эстетично на Форе,но пока пусть стоят.Ну и за два года,я попадал в ситуации когда без туманок было никак ровно два раза,и то один быстро закончился пробкой на трассе,когда владелец мерса (видимо с пацанским ксеном везде) влетел под разворачивающуюся фуру,которая его "плчему-то" в тумане не заметила.Ну буду в этих случаях пережидать на заправке или тихонько плестись.Странно что и Нолден/БМВ/Моримото диодные туманки дедалают такими же холодными,онли.Так что укоры Осраму ,не опрпвданны.Почему так,вопрос,видимо таки маркетинг(
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Я вот с осрамами уже почти год езжу, и дико ими доволен, они и по дизайну и цветовой температуре на SJ почти идеально подходят, и в режиме птф явно светят лучше, чем хеллы с галогеном, которые чуть засрались, и светить перестают.

Кстати, о птичках - не поделитесь опытом годовалого использования этого комплекта? Действительно хорошо переносят пескоструйку?

Объясню - щас в раздумьях насчёт бронирования их (пока новые) чем-нить термоядрёным, микрон эдак в 200. Ваше мнение - имеет смысл, стоит морочиться?

Думаю, не мне одному будет интересно... спасибо!
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Кстати, а конкретных альтернатив от Вас мы так и не услышали)
Я уже писал.
У Hella есть три варианта только линзовых ПТФ с очень красивым распределением света. А у OSRAM - лампы All Season. Что ещё нужно для счастья?

Да, желтый диод или сделать желтый отражатель вполне можно было сделать для сегмента ПТФ. Сам сказал насчет подтонировки желтым - и сам задумался, возможно попробую так и сделать.
Боюсь, много света пропадёт. Светофильтр тупо "отрезает" ненужную часть спектра и переводит в тепло.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
видел на днях двух фориков (не клубных) с гей-ксеноном в птф. вот что некоторые считают счастьем
Вот из-за спроса, создаваемого такими хомячками, и появляются синюшные ледфоги. Слава мракетолухам!
 

SilverS

Заблокирован
20 Окт 2014
128
1
0
41
Судя по диодам в кино-свете,теплых диодов с хорошей светоотдачей пока таки нет.А ставить два или три-дороже,сложнее,теплоотдача больше,так что тут производители идут по пути наименьшего сопротивления.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250