Движок как после напалма. Продолжение.

Lexavl

На тропе
5 Авг 2015
26
1
3
Ранее описывал свои злоключения в теме: http://forester.club/showthread.php?t=51639.
Сегодня пришло время для продолжения.
Во-первых, сегодня получил заключение по топливу. 95-м и не пахло.

Во-вторых, или поставить на первое место? Отзвонился серис менеджер Субару и сообщил, что случай признан негарантийным, но!!!!!!!!!!!
В связи с тем, что повреждения существенные и нет практической возможности что-то получить от заправки, Субару берет на себя поставку всех необходимых запчастей, а я оплачиваю стоимость ремонта и расходников.
Приходилось ездить на многих машинах, и случаи бывали не менее сложные, но такого отношения к своим клиентам, я еще не не встречал.
Спасибо, Субару!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Ранее описывал свои злоключения в теме: http://forester.club/showthread.php?t=51639.


Сегодня пришло время для продолжения.


Во-первых, сегодня получил заключение по топливу. 95-м и не пахло.





Во-вторых, или поставить на первое место? Отзвонился серис менеджер Субару и сообщил, что случай признан негарантийным, но!!!!!!!!!!!


В связи с тем, что повреждения существенные и нет практической возможности что-то получить от заправки, Субару берет на себя поставку всех необходимых запчастей, а я оплачиваю стоимость ремонта и расходников.


Приходилось ездить на многих машинах, и случаи бывали не менее сложные, но такого отношения к своим клиентам, я еще не не встречал.


Спасибо, Субару!



Отличный подход! Просто молодцы!
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Lexavl, дилер молодец,однако.Судитесь с заправкой,не пожалейте времени и сил,думаю мотивы описывать не нужно.Суд вы однозначно должны выиграть,и у вас есть возможность выйти из этой ситуации в материальном плюсе и еще и с абсолютно новым двигателем.
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
маркетологи не зря свой хлеб едят. за 100-200т.р такую рекламу не купить)
 

Lexavl

На тропе
5 Авг 2015
26
1
3
С заправкой, к сожалению шансов очень мало. Т.к. чек отсутствует.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Маркетологи, маркетологами, но на такие шаги идут далеко не все компании. Чаще даже по явно гарантийным случаям приходиться долго бодаться.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
С заправкой, к сожалению шансов очень мало. Т.к. чек отсутствует.

конкретная дата на чеке важна?
можно например купить у них 5л бенза, или из мусорки чек взять

Добавлено через 7 минут 30 секунд
не очень понял в чём лояльность ФХИ

автор же платит за работу и расходники

расходники - это, что? весь шорт-блок? ))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
не очень понял в чём лояльность ФХИ
Как я понял, случай не гарантийный - хозяин авто будет делать ремонт за свой счет.
А дилер пошел на встречу, и зап.части закажет сам, с хозяина только $ за работу и расходники, а так пришлось бы еще и за зап.части платить, минимум 200т.р.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Согласен с Фобиком. Из сказанного ясно только что дилер снял с клиента тяжкий труд обратиться в экзист например...
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
но такого отношения к своим клиентам, я еще не не встречал.
Спасибо, Субару!
Не совсем так: другие автопроизводитетели, в частности Тойота, тоже дозировано практикуют такую благотворительность: вспомним хотя бы ПДВ (политика доброй воли), когда откровенно провальный робот ММТ чинился по гарантии даже после окончания оной, за счёт дилеров (с последующей компенсацией от ТМР). С вариками тоже аналогичное случалось (если надо, могу дать ссылку), а вот с моторами подобного не припомню. Коли так, то производитель косвенно признаёт, что агрегат не бронебойный ;-) может вдруг, и "вздуться":russian_roulette:
PS: ТС продолжает настаивать, что даже на 76-м мотор не звенел ? :stol:
 
Последнее редактирование:

Lexavl

На тропе
5 Авг 2015
26
1
3
Именно дата. Время может быть приблизительным, но если есть другие доказательства, типа регистратора, то и время важно.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Шортблок, поршни, кольца, вкладыши, прокладки, свечи, турбина, лямбда зонды, катализаторы.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Lexavl, Так а сколько работы будут стоить?

работы около 80к.

Добавлено через 14 минут 38 секунд
Не совсем так: другие автопроизводитетели, в частности Тойота, тоже дозировано практикуют такую благотворительность: вспомним хотя бы ПДВ (политика доброй воли), когда откровенно провальный робот ММТ чинился по гарантии даже после окончания оной, за счёт дилеров (с последующей компенсацией от ТМР). С вариками тоже аналогичное случалось (если надо, могу дать ссылку), а вот с моторами подобного не припомню. Коли так, то производитель косвенно признаёт, что агрегат не бронебойный ;-) может вдруг, и "вздуться":russian_roulette:
PS: ТС продолжает настаивать, что даже на 76-м мотор не звенел ? :stol:

По турбированным двигателям, особенно малого объема до 2л, проблемы встречаются часто. Например, у меня были проблемы с КАДДИ 1,2л 110л.с.
Двигатель стуканул почти сразу по окончании гарантийного срока. Провернуло цепь, и как следствие загнуло клапана. Ремонт обошелся в копеечку- около 150к. Как потом выяснили, эти двигатели страдают изначально такой ерундой, и на них была отзывная компания. Обращения в VW ничего не дали, откровенно послали подальше.
Ну и по знакомым случая 4 в разных вариантах.
Т.е. все турбо изначально имеют меньший ресурс и надежность по отношению к атмосферникам. Но тут просто нужно понимать, что за дополнительных лошадей нужно платить и их нужно кормить.
По поводу косвенного признания, то да, не бронебойный. Но если смотреть анализ той мочи, что залили под видом 95-го, то проблемы могут быть если не с самим движком, то с катализатором и зондами даже на атмо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250