Двигатель

Gluk

На тропе
Доброго времени суток. Не подскажете, заметил что когда машина не прогрета, то двигатель работает как дизель, когда все прогреется, то все хорошо. Чем может быть это вызвано?? Пробег 200 тыщ, кузов SG до, 2,5 атмо. Может из за токого пробега надо что то с двиглом делать? Тянет нормально, сбоев никаких не заметил
P.S. Если была такая тема извиняюсь, не нашел.
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Piston slap??? Забейте, ничего делать не надо. Ездите на здоровье. Если чего, тогда и сделаете. У меня товарищ на импрезе стучал поршнями 100 тыс. Потом машина погибла, но не из-за мотора... У меня JDM турба с пробегом уже за 200. Правда ничего не стучит и не ест, но тож постоянно думал, может сделать чего? А потом решил дождаться, когда крякнет... 200 тыс на субару без капиталки психологически угнетает:)
 

Gluk

На тропе
да просто где то читал, что бы потом двигло не растачивать надо заменить чего то там, вот и смутило.
Двухлитровые атмосферники более живучи: «фирменный» барабанящий стук юбок поршней, особенно заметный на холодном двигателе, у них появляется только с возрастом. Прогретый мотор на слух вызывает подозрения, лишь когда его состояние приближается к критическому. Не дожидаясь «смерти», ближе к пробегу 200—250 тысяч километров двигатель лучше разобрать: замена колец, а возможно, и вкладышей коленвала ($1000—1300) позволит продлить его ресурс еще примерно на 100 тысяч километров. А впоследствии пережить пару капитальных ремонтов с расточкой цилиндров и одной шлифовкой шеек коленвала. Но если мотор уже «застучал» — вал ($750) пойдет под списание.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Доброго времени суток. Не подскажете, заметил что когда машина не прогрета, то двигатель работает как дизель, когда все прогреется, то все хорошо. Чем может быть это вызвано?? Пробег 200 тыщ, кузов SG до, 2,5 атмо. Может из за токого пробега надо что то с двиглом делать? Тянет нормально, сбоев никаких не заметил
P.S. Если была такая тема извиняюсь, не нашел.
У меня 223 тыс,на холодную громко работает,прогреется и станет тише.
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Думаю, что разбирать стоит, когда на горячую застучит...несильно так.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250