Думаю,что полезное видео.

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Думаю,что полезное видео.

К сожалению, гайцы тоже находят новые пути противодействия развития юрграмотности водителей. Посему наличие видеорегистратора в автомобиле становится просто жизненно необходимым.

Вопрос: На посту ДПС № 04 в Восточном округе Москвы инспектор ГИБДД Богатырев забрал у меня все документы и на мое замечание о том, что надо представляться по форме, молча удалился. Когда я разыскал его и спросил, что дальше, он нагло заявил, что у него ко мне вопросов нет, и он у меня ничего не брал. А без документов я не имел права ехать дальше! Что в такой ситуации делать?

Ответ: Увы, ноу-хау столичных инспекторов ДПС «А я у вас документов не брал!» разработано и внедрено в практику по отношению к «особо грамотным» водителям, и уже распространено как передовой опыт по всей стране. По данным Коллегии правовой защиты автовладельцев, таких инцидентов в одной только Москве ежемесячно случается не менее пятидесяти! Чаще всего сотрудники ДПС совершенно открыто прячут в карман доверенность и вызывают эвакуатор. Понятно, что во избежание штрафстоянки каждому водителю не остается ничего иного, кроме как откупаться. К сожалению, это – тот редкий случай, когда правоведы беспомощно разводят руками: если у пострадавшего таким образом водителя не было свидетелей или диктофонной записи разговора, доказать что он предъявлял документы практически невозможно. И в самом деле – ну не давать же инспектору документы под расписку! А посему мы адресуем этот вопрос генералам из ГУ ГИБДД: что прикажете делать? :???:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Можно конечно позвонить в 02, рассказать о случившемся и попросить продиктовать "телефон доверия ГИБДД" и Управления собственной безопасности. Позвонить и туда и туда, так-же описать ситуевину. По идее должны отреагировать сразу. ИМХО это наиболее верный вариант поведения "на месте". А есть еще Инспекция по личному составу. В нее тоже стоит обратиться, т.к. эти могут выдрать даже УСБ. Да, и звонить надо ИМХО в том порядке как я указал - в 02 все разговоры записываются, "телефон доверия" думаю тоже... Если что, можно ссылаться на это....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Можно конечно позвонить в 02, рассказать о случившемся и попросить продиктовать "телефон доверия ГИБДД" и Управления собственной безопасности. Позвонить и туда и туда, так-же описать ситуевину. По идее должны отреагировать сразу. ИМХО это наиболее верный вариант поведения "на месте". А есть еще Инспекция по личному составу. В нее тоже стоит обратиться, т.к. эти могут выдрать даже УСБ. Да, и звонить надо ИМХО в том порядке как я указал - в 02 все разговоры записываются, "телефон доверия" думаю тоже... Если что, можно ссылаться на это....
Мой знакомый однажды позвонил. Усталым голосом ему сказали, что никаких сигналов они по телефону не принимают и надо ехать и писать заяву.
Думаю никаких "мотоциклетов с пулеметами никто не пришлет"...
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Телефон доверия нарыть несложно...
Вопрос только в доверии к телефону доверия... ;)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Да это понятно что никаких мотоцыклов никто не пришлет. Но вот 02 и УСБ реагировать ОБЯЗАНЫ на любые сигналы. По крайней мере 02 должны прислать наряд. С ними докатить до ОВД и писать заяву да хоть на всю дежурящую смену/наряд ГАИ... Ну и т.д.
Да и может он просто сам сдрефит...
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Ага, сдрейфит и уничтожит все документы. И не будет ни улики, ни свидетелей, ни вещественных доказательств. А он встречно на тебя иск за клевету, да еще и напарник подтвердит. И со всех сторон ты будешь не прав.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Отсюда вывод. Знать и ссылаться на законы можно при наличии видеокамеры. А отдаст потом инспектор доки или съест - это уже нас не волнует...

Точно также человек на приведенном ролике был не один (ну и камера там была), а при свидетелях никто беспредельничать не будет.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ответ: Думаю,что полезное видео.

только одного не понятно мне в этом ролике, для чего нужно было вот это все вырисовывать? инспектор ему что-то плохое сделал?:sad: или просто ролик резанный... я понимаю можно прогнуть милиционера если он начинает разводить или грубо общаться. а когда просто остановил для проверки документов, считаю что не стоит так себя вести, хотя бы потому что можно нарваться.
 

Хитрый глаз

В Лесу
10 Сен 2008
283
2
0
48
Москва САО
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Ребята видно готовились и вели себя как говорится нагловато, на КАМЕРУ., хотели выставить сотрудника в дурном свете.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Думаю,что полезное видео.

только одного не понятно мне в этом ролике, для чего нужно было вот это все вырисовывать? инспектор ему что-то плохое сделал?:sad: или просто ролик резанный... я понимаю можно прогнуть милиционера если он начинает разводить или грубо общаться. а когда просто остановил для проверки документов, считаю что не стоит так себя вести, хотя бы потому что можно нарваться.
Попросить выйти водителя из машины согласно Наставлению по ДПС можно только в строго определенных случаях. Проверка документов в этот список не входит. Кстати, проверка документов разрешена только на стационарных постах. Требование инспектора пройти на пост для проверки - незаконно, о чем ему и было сообщено. Если документы вызывают сомнение, то инспектор самостоятельно проходит на пост, проверяет доки и возвращается к амтс. Инспектору как то не хочется бегать туда-сюда, поэтому он попытался построить водителя "осмотром багажника". "Осмотра" - не бывает (ну, через окно разве что, что показано в старом толи белорусском, толи молдавском ролике), бывает досмостр. Досмотр требует протокола и понятых. В общем налице превышение служебных полномочий инспектором ДПС. вот.

А и еще:
...а когда просто остановил для проверки документов...
"просто останавливать" тоже запрещено тем же самым наставлением. Не считая того, что остановка водителя должна занимать минимальное время (так и написано), а "необоснованная" (т.е. когда доки в норме) - вообще повод для написания жалобы в Адм.практику.
Возвращаясь к летнему перехвату форика и "правомерной" остановке. О том, что введен план-перехват мне инспектор сообщил ровно третьей фразой (представился, попросил доки, сообщил о перехвате, попросил открыть капот (ну и выйти из машины для этого))
 
Последнее редактирование:

Хитрый глаз

В Лесу
10 Сен 2008
283
2
0
48
Москва САО
Ответ: Думаю,что полезное видео.

stryker -прав. Но в общении с гайцами такая же конитель ,что и в армии между ДЕДОМ и ДУХОМ.(Я СЛУЖИЛ У НАС ТАК БЫЛО) ДУХ сам выбирает "как ему жить:1- по уставу; 2-при дедовщине.Итог: вешаться ему при любом раскладе. Так и здесь если гай .......ёл попадётся он с тебя с живого не слезет по принципу " Если такой умный-тогда получай"
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Думаю,что полезное видео.

stryker -прав. Но в общении с гайцами такая же конитель ,что и в армии между ДЕДОМ и ДУХОМ.(Я СЛУЖИЛ У НАС ТАК БЫЛО) ДУХ сам выбирает "как ему жить:1- по уставу; 2-при дедовщине.Итог: вешаться ему при любом раскладе. Так и здесь если гай .......ёл попадётся он с тебя с живого не слезет по принципу " Если такой умный-тогда получай"
а и поспорю. в армии деваться некуда, если только в самоход, поэтому взаимоотношения дедушек и духов никуда и никогда не денуться. с гайцами "жить по уставу" можно (да и нужно похорошему) - ему совсем не улыбается получать люлей от начальства (если на него накатают жалобу), его "касса" на момент "обслуживания" "особо умного" водителя - не работает (экономический эффект), да и вообще.

В каждом случае остановки инспектором конечно надо выбирать наиболее эффективный способ общения, и совсем необязательно "быковать". Хотя фороводов обычно останавливают за дело :smile:, а там быковать тем более глупо...
 

Хитрый глаз

В Лесу
10 Сен 2008
283
2
0
48
Москва САО
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Всё правильно гутаришь.Надо по обстановке стратегию своего поведения выбирать и в з...пу не лезть.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Думаю,что полезное видео.

Всё правильно! Открывать ты ничего не должен без понятых, тут вопрос "стержня", НО нужно помнить, что это представитель власти при исполнении, что ворон ворону глаз не выклюет, что у нас коррупция сумасшедшая и доказать потом, что ты не "лошадь" может оказаться очень проблематично. В общем по ситуации стараться действовать и не быковать особо. Мы ведь знаем, что докопаться можно до чего и до кого угодно.

такая у нас Родина! (((
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Думаю,что полезное видео.

только одного не понятно мне в этом ролике, для чего нужно было вот это все вырисовывать? инспектор ему что-то плохое сделал?:sad: или просто ролик резанный... я понимаю можно прогнуть милиционера если он начинает разводить или грубо общаться. а когда просто остановил для проверки документов, считаю что не стоит так себя вести, хотя бы потому что можно нарваться.
Ребята видно готовились и вели себя как говорится нагловато, на КАМЕРУ., хотели выставить сотрудника в дурном свете.
А как же иначе, если гаец нарушает свои полномочия ?!
Только так с ними и надо!
Хорошо, что нам девочкам в этом смысле гораздо проще
общаться с гайцами))) :spruce_up:
Но если бы гайцами были женщины, то тогда бы был пипеЦЦЦ :sad:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Думаю,что полезное видео.

А я при общении с гаями всегда стараюсь проявить дружелюбие. Они ведь тоже обычные люди. Пока помогало. По крайней мере они всегда держали себя в рамках и попусту не наезжали.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Думаю,что полезное видео.

А я при общении с гаями всегда стараюсь проявить дружелюбие.

Тут имхо все в меру и по ситуации, главное не терять бдительность!
Кстати чувство юмора и анекдот не раз сберегали мне дензнаки.
Но иногда такие попадаются уникумы, тут не до шуток, хоть на камеру снимай в ютьюб. Один просил подышать в фуражку для спектрального анализа, не было прибора в его машине а ДЕНЕГ НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОС
Второй, доброжелательный на вид толстячок
поприветствовал фразой - дыхни в карман
юмор такой видимо, профессиОнальный :pooh_door:
Не такими темпами лет через десять будет весело совсем,
аппетит как известно приходит во время еды, а еды просто не мерено
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250