Дума повысила транспортный налог

В Мосгордуме приняли законопроект "О транспортном налоге". Впредь владельцам автомобилей мощностью от 125 л.с. до 150 л.с. придется платить 30 руб. за каждую лошадиную силу. От 150 л.с. до 175 л.с.- 38 рублей. От 175 л.с. до 200 л.с.- 45 рублей. От 200 л.с. до 225 л.с. 60 рублей. От 225 л.с. до 250 л.с. - 75 рублей. Для самых нескромных, тех у кого более 250 л.с. ставка повысится до 150 рублей за л.с.
Для городских автомобилей мощностью до 125 л.с. ставка останется прежней - 20 рублей. Владельцы машин мощностью до 100 л.с. заплатят всего 7 рублей с л.с. Все машины, чья мощность менее 70 л.с. налогом не облагаются. (9 июля 2008, 17:31)

Это скока-же терь за форик платить ?!
У меня 150 л.с., мне по 30р. или по 38р. платить. (150 куда включительно ?)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Не хочу тебя пугать, но в большую... До 149 лысых. Ты со 150 в следующий класс переходишь, поздравляю:).
Не расстраивайся, я попадаю на 230 с турбой своей :sad:. Написал, но засомневался сам. Может со 151 другой класс? Но все равно ПО-ПА - да - ло - во...
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Вспоминается анекдот с бородой :)

Приходит мужик с работы, садится ужинать и тут по телевизору объявляют, что с завтрашнего дня все крепкие алкогольные напитки будут стоить в два с лишним раза дороже. Обрадованный сын говорит: Ой пап, это ведь значит, что ты теперь будешь меньше пить? Отец, гладит сынка по голове: Нет милый, это значит, что ты теперь будешь меньше есть! :)
 
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Млин, прально сделал я, зарегив лесовичка на своей исторической родине. Вот заплатил транспортный налог 1164 рубля 50 копеек :-x

Это на какой и почему так мало ?
Кстати, я слышал, у кого в Техпаспорте прописаны не честные (купленные поменьше) лошади, будут исправлять и высылать налог согласно правильных. У меня так было со старой машиной, при продаже в ГИБДД на полях в паспорте от руки написали правильный объём и сколько положено лошадей. (стояло меньше, до меня человек платил за это)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Дума повысила транспортный налог

А меня указана мощность как у 2 л. атмо, хотя у меня турба. Машинка так еще ПТС получала. А все разговоры насчет "заставят исправлять" ИМХО беспочвенны! Одно дело когда на 3-х литровых легасях пишут 120 л.с. это возможно. А у меня фиг-вам (как говорил Матроскин)! Да и патом, на каком основании исправлять? На доводах инспектора ГИБэДэДэ?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Дума повысила транспортный налог

В Мосгордуме приняли законопроект "О транспортном налоге". Впредь владельцам автомобилей мощностью от 125 л.с. до 150 л.с. придется платить 30 руб. за каждую лошадиную силу. От 150 л.с. до 175 л.с.- 38 рублей. От 175 л.с. до 200 л.с.- 45 рублей. От 200 л.с. до 225 л.с. 60 рублей. От 225 л.с. до 250 л.с. - 75 рублей. Для самых нескромных, тех у кого более 250 л.с. ставка повысится до 150 рублей за л.с.
Для городских автомобилей мощностью до 125 л.с. ставка останется прежней - 20 рублей. Владельцы машин мощностью до 100 л.с. заплатят всего 7 рублей с л.с. Все машины, чья мощность менее 70 л.с. налогом не облагаются. (9 июля 2008, 17:31)

Это скока-же терь за форик платить ?!
У меня 150 л.с., мне по 30р. или по 38р. платить. (150 куда включительно ?)

У тебя должен расчет вестись от 125 до 150 (включительно) - 30 руб.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Эх! Мои кони теперь подорожали: 165 л.с. * 38 р.

А кто слышал, чем обосновывают привязку транспортного налога к моще двигла? Почему не к
- массе - гопитетическое влияние на дороги
- возрасту - чем старше - чисто гопитетически - тем больше срет
- максимальной скорости - типа, опаснее
- линейным габаритам - больше места занимает
- цвету - черный - дороже :)

:sad: :sad: :sad:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Дума повысила транспортный налог

А кто слышал, чем обосновывают привязку транспортного налога к моще двигла?
Как наиболее простой и достаточно однозначный для органов налогообложения (а раньше - ГАИ) методике определения.
Т.е. есть некая машина - наша, письмо на завод - а сколько кобыл вы засовываете в эту модель? а в эту? импортная - там супершваке например или блюбук. Так таможенники пошлину берут - ага, афта, так марка, модель, год, открыли книжку почитали, посчитали.
Тем более раньше налоги делились на грузовик, большой грузовик, легковушку.... а теперь блин распродили - этот, тот... атмо, турбо, компрессор... твин... заманаешься высчитывать....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Как наиболее простой и достаточно однозначный для органов налогообложения (а раньше - ГАИ) методике определения.
Т.е. есть некая машина - наша, письмо на завод - а сколько кобыл вы засовываете в эту модель? а в эту? импортная - там супершваке например или блюбук. Так таможенники пошлину берут - ага, афта, так марка, модель, год, открыли книжку почитали, посчитали.
Тем более раньше налоги делились на грузовик, большой грузовик, легковушку.... а теперь блин распродили - этот, тот... атмо, турбо, компрессор... твин... заманаешься высчитывать....

Еще более простой способ - внесение налога в стоимость бензина. Много ездишь - плати больше, мало - соответственно меньше.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Еще более простой способ - внесение налога в стоимость бензина. Много ездишь - плати больше, мало - соответственно меньше.

Нельзя... обсуждали мы это на работе:
повышение ьопливного акциза автоматически увеличивает цены практически всех промышленных товаров. И разгоняет инфляцию. Для нас это - недопустимо.

Изначально критерий мощности - глуп, но поменять критерий - это мегасложная процедура. Поэтому пошли, как водится, по пути наименьшего сопротивления, и отштамповали тупорылый закон =(
 
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Это на какой и почему так мало ?
Кстати, я слышал, у кого в Техпаспорте прописаны не честные (купленные поменьше) лошади, будут исправлять и высылать налог согласно правильных. У меня так было со старой машиной, при продаже в ГИБДД на полях в паспорте от руки написали правильный объём и сколько положено лошадей. (стояло меньше, до меня человек платил за это)


В ПТС как положено "честные" 137, у меня правый атмо, просто машинка числится за 300 вёрст от Москвы зарегистрированной :razz: :idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Нельзя... обсуждали мы это на работе:
повышение ьопливного акциза автоматически увеличивает цены практически всех промышленных товаров. И разгоняет инфляцию. Для нас это - недопустимо.

Почему-то в других странах не увеличивает, а у нас увеличит? Да и кто мешает сделать дифференцированный налог, типа на солярку один (меньший), а на 98 - больший.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Почему-то в других странах не увеличивает, а у нас увеличит? Да и кто мешает сделать дифференцированный налог, типа на солярку один (меньший), а на 98 - больший.

Насколько мне известны законы экономики, транспортные издержки увеличивают себестоимость товаров. Поэтому увеличение себестоимости всех перевозимых товаров - неизбежно.
А увеличение цен на большУю наменклатуру потребительских товаров - это есть увеличение индекса потребительских цен, который нопрямую коррелирует с инфляцией и определяет для населения ее реальный уровень.

И это работает во всех странах просто потому, что это есть физика процесса.

"Выключить" этот межанизм можно лишь искусственно, путем госрегулирования цен , что, при неизбежном росте себестоимости за счет транспортной составляющей, приводит к снижению доходности производителя и, как следствие, замедлению темпов роста экономики. Поэтому эта мера непопулярна, и может носить только временный характер. А каков эффект временных мер - можно было заметить весной, после окончания предвыборного "джентельменского соглашения" власти с бизнесом.

Про дифференцированный налог:
Непонятно, кто выиграет от того, что 98-й будет очень дорогим а ДТ - дешевое. Очевидно, что наравне с трактористом этому очень обрадуется владалец многолитрового Туарега TDI. А при том. что в Москве тракторов меньше, чем Туарегов - это не есть выход. К тому же от дорогого 98-го взгрустнут, к примеру, владельцы бюджетных БУ - праворуких иномарок.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Про дифференцированный налог:
Непонятно, кто выиграет от того, что 98-й будет очень дорогим а ДТ - дешевое. Очевидно, что наравне с трактористом этому очень обрадуется владалец многолитрового Туарега TDI. А при том. что в Москве тракторов меньше, чем Туарегов - это не есть выход.

В Москве да. А в целом по стране тракторов и грузовиков несколько больше, чем Туарегов. Да и то, на чем грузы перевозят, в основном питается дизельным, либо 92 бензином. Да и газ никто не отменял, на нем половина Газелей в Москве ездит. Так что не все так страшно...

К тому же от дорогого 98-го взгрустнут, к примеру, владельцы бюджетных БУ - праворуких иномарок.

К ним мое отношение совершенно однозначное... пусть грустят. Я бы для них особый налог ввел, на праворукость.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Так налог-то - РЕГИОНАЛЬНЫЙ =) :cry:

Тем более. В Москве полей нет, сеять-убирать нечего, соответственно сильно ничего не возрастет, кроме, пожалуй стоимости такси, так что нечего волноваться.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Дума повысила транспортный налог

В Мосгордуме приняли законопроект "О транспортном налоге".

Сцуки. :mad: Никак не нажрутся :sad:
Я уже сам себя наказал, купив турбу (дороже атмо), поставив себя на сцуконах 98-й бенз, меняя масло через 5, а колодки через 15 тыс. км!!! :-o
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Дума повысила транспортный налог

Сцуки. :mad: Никак не нажрутся :sad:
Я уже сам себя наказал, купив турбу (дороже атмо), поставив себя на сцуконах 98-й бенз, меняя масло через 5, а колодки через 15 тыс. км!!! :-o
Продай турбу, купи "Оку" и перестанешь чувствовать налог :)
 

клим

На тропе
27 Июн 2008
71
3
0
41
Moscow-citY
Ответ: Дума повысила транспортный налог

К ним мое отношение совершенно однозначное... пусть грустят. Я бы для них особый налог ввел, на праворукость.


ты какой то фашист для владельцев праворуких авто!!!! Чем обосновывается негатив с твоей стороны????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250