доводчик стекол - вопрос по подключению

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Купил себе доводчик стекол, он специально под мой форик сделан (SH), разъемы соответствуют разъемам на водительском переключателе стеклоподъемника. Но ему для работы нужен "+", который запитан даже при отключенном зажигании, у доводчика под это есть отдельный провод без разъема. Вопрос - где его взять в водительской двери с минимальным вмешательством в работу автомобиля и без разбора половины салона? Ток - 12А.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Попытки использовать доку от SH 08MY не привели к успеху - разъемы в подрулевом пространстве совсем не такие, как в доке (у меня 11MY), странно, что электрика отличается.
 

Shamil

На тропе
12 Апр 2012
151
29
28
г. Москва
Купил себе доводчик стекол, он специально под мой форик сделан (SH), разъемы соответствуют разъемам на водительском переключателе стеклоподъемника. Но ему для работы нужен "+", который запитан даже при отключенном зажигании, у доводчика под это есть отдельный провод без разъема. Вопрос - где его взять в водительской двери с минимальным вмешательством в работу автомобиля и без разбора половины салона? Ток - 12А.

а если не секрет где купили и почем у меня SH5 2008 года мне подойдут?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Доводчик стекол запитывать от водительской двери. На драйве был подробный отчет по установке. Кнопка отключения электроподъемников размыкает дежурный "плюс" для всех дверей, кроме водительской. Поэтому при нажатой кнопке доводчик будет закрывать только водительское окно.
Когда мне на USDM MY10 SH9 ставили сигналку и доводчик, тоже жаловались на несоответствие проводки данным из мануала.

UPD: вот нашел http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/longmaster/journal/1049925/
 
Последнее редактирование:

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
inutero, там не совсем понятно написано, в одном месте "снимаем средний провод", в другом "ко второму проводу цепляем красный от доводчика а второй - он же средний, и в результате вопрос с "+" для меня пока открыт.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Мультиметром прозвонить и сопоставить со схемой из мануала

кроме названного отчета, на драйве еще куча других. поиск рулит
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
inutero, На Drive2 есть еще один отчет по установке доводчика на SH08MY, он для меня, к сожалению, бесполезен. Схемы от SH08MY перерыл, но понял только общую логику, а конкретные контакты там не соответствуют SH11MY. В любом случае, благодарю за подсказку!
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Списался с автором отзыва, он мне все объяснил, за что ему большое спасибо. Все получилось, доводчик работает.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Тогда уж надо озвучивать, в чем отличия от мануала и писать подробный отчет по установке с фото :)

Я вот подумываю об установке 2-канального доводчика на люк... Эта задача чуть менее тривиальна.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
inutero, В общем-то к тому отчету добавить особо нечего. Реально надо просто брать и делать по порядку то, что там написано, только я не снимал обшивку двери.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250