Диагональное вывешывание

25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Для турбы диагоналка ваще не проблема ни разу. Несколько раз за зиму вывешивался, убирал придушку движка(кнопка напротив левого колена водилы), газу в половину хода педали и под скрежет тормозных суппортов вылазит форя.

Добавлено через 54 секунды
SH подразумевается.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
Я раз зимой засел в яму почти по стёкла левым боком, на "D" не хотел вылезать, чуть разкочал включил "1" вылетел как пробка, дорожка узкая навстречу шли два чувака, так они оба в сугроб упали (сами), а вопше за три года застрял один раз в выгребной яме.:russian:
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
А мне вот что-то не везет, SH 2.5 атмо автомат, один раз 6 часов с середины поля выкапывался с брюха, хотя гребло все и только в путь, а последний раз на парковке в обледенелый бордюр уперся передними и все...приехал...назад сдать не могу - снег по бампер, вперед бордюр...пришлось просить помощи:)
Так в общем целом не замечал, что какое то колесо не крутится, просто видимо резина стоковая для снежных лазаний вообще не катит никак...
 

ungray

На тропе
26 Июн 2010
57
1
0
Moscow
Буквально на прошлых выходных на даче изучал возможности машины. СГ5 2,0 турбо, кросс.

Залез в сугробб с подтаявшим и заново замерзшим снегом. Машина на пузе, 2 колеса по диагонали вывешены. Пробовал с тормозом, пробовал прыжком. В итоге выехал только подложив под колеса траки. Так что блокировки в заднем диффе не спасают.
 

Foreverster

На тропе
23 Май 2009
65
1
0
Диагоналку едут только Форики с системой стабилизации, остальные не едут))
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Диагоналку едут только Форики с системой стабилизации, остальные не едут))
+1
http://www.youtube.com/watch?v=13RNrcgRQ4E

Добавлено через 50 минут 59 секунд
Диагоналку едут только Форики с системой стабилизации, остальные не едут))
для примера)
http://www.youtube.com/watch?v=wJknk62lJoc
 
  • Like
Реакции: ungray и SubaruTank

Foreverster

На тропе
23 Май 2009
65
1
0
Как я понимаю, не важно... у меня не VTD, но при включенной системе стабилизации и определенном нажатии на газ, машина едет диагоналку
 

ungray

На тропе
26 Июн 2010
57
1
0
Moscow
Офигеть) Спсибо за информацию. А я то думал что у меня ВТД - значит я король))))
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
ЕСП это которая курсовая устойчивость или я что-то путаю?
 

Foreverster

На тропе
23 Май 2009
65
1
0
всё верно это курсовая устойчивость, только у субару она по-моему VDC называется..
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
понятно, она и так и так в мануале проходит - ESP и VDC...
На диагоналке понятно, помогает, а как на счет обычного говнолазания? отключать? Или тоже по ситуации?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
понятно, она и так и так в мануале проходит - ESP и VDC...
На диагоналке понятно, помогает, а как на счет обычного говнолазания? отключать? Или тоже по ситуации?
если именно по говнам, то отключать - иначе когда в нужный момент нужно дать газу, чтобы выгребсти, а ESP придушит движку когда определит пробуксовку колес. тоже самое если горки и неровности преодолеваются ходом.
а если медленно, в натяг ехать не очень крутые горки с диагональным вывешиванием и/или кочками - то тут лучше с ESP.
по выложенным мною видео видно, что без ESP такие горки не преодолеть.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Ясно:) надо пробовать... блин одному сыкотно, не охота опять 6 часов лопатиться с середины поля:lol:
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Это да! к сл. зиме буду искать хорошие цепи на всякий случай:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250