Детское кресло

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
http://www.maxis-babywelt.de/de/22/10201/10611/autositze/römer/römer-kidfix.html
Лучше брать в Германии. С учетом снижения цены на размер VAT получается доставка практически бесплатно. А если взять два кресла, то второе можно продать здесь по такой цене, что первое получится практически бесплатно :) Мне просто нужно было два кресла и они обошлись мне в 14000, тогда как в Москве одно такое стоит 11000. По времени шло около месяца.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
У племяшки MaxiCosi Tobi. Ей нравится. Почему мы выбрали именно его - уже не помню. По-моему, посадили её, годовалую, в несколько кресел подряд - и посмотрели на реакцию и удобство посадки\регулировок\характеристики с точки зрения эксплуатации. Изофикс был не важен - смысла в нём для кресла 1-2 я никакого не вижу (хотя все авто давно с изофиксом).
Кресла группы 1-2 проще выбирать...по крайней мере, есть обратная связь.
А вот выбор люльки-нулёвки - та ещё морока...я в итоге остановился на МаксиКози Пебл.
 
Последнее редактирование:

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
У племяшки MaxiCosi Tobi. Ей нравится. Почему мы выбрали именно его - уже не помню. По-моему, посадили её, годовалую, в несколько кресел подряд - и посмотрели на реакцию и удобство посадки\регулировок\характеристики с точки зрения эксплуатации. Изофикс был не важен - смысла в нём для кресла 1-2 я никакого не вижу (хотя все авто давно с изофиксом).
Кресла группы 1-2 проще выбирать...по крайней мере, есть обратная связь.
А вот выбор люльки-нулёвки - та ещё морока...я в итоге остановился на МаксиКози Пебл.
Да я вот тоже склоняюсь к Maxi Cosi Rodi Air Pro. Отзывов положительных много, производитель специализируется на детских автокреслах давно, краш-тесты на высоте и одни из самых свежих.
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Вечер добрый!
Большое желание восстановить тему по детским автокреслам. Попробую начать здесь. Настало время перейти в разряд большеньких, т.е. с 14-36 кг. По меркам предлагаемых в разрядах детских автокресел.
Кто какие пользует? Что нравится, что не очень и т.д. и т.п.
Спасибо.

Romer Xtensafixhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279861&hid=512743. Это новинка.
Сам хочу ее купить, но в Германии оно стоит всего на пару рублей дешевле, чем в Москве.
Из плюсов 5точ. ремни, что редкость для такой группы.
Не Isofix и не Roemer не рассматриваю даже.
Ремни в Roemer Duo Plus Isofix нам в 2 года уже маловаты.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Romer Xtensafixhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279861&hid=512743. Это новинка.
Сам хочу ее купить, но в Германии оно стоит всего на пару рублей дешевле, чем в Москве.
Из плюсов 5точ. ремни, что редкость для такой группы.
Не Isofix и не Roemer не рассматриваю даже.
Ремни в Roemer Duo Plus Isofix нам в 2 года уже маловаты.
Чет стремно брать группу 1/2/3. Ребенку будет маловато уже после 4-5 лет... Тем более с 5-ти точечными ремнями с большим весом - это еще ИМХО и опасно... Вырвет нафиг. Лучше штатным ремнем. Думаю не надо изобретать велосипед. Оптимально Ремер King Plus до 3-4 лет, потом - KidFix.
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Чет стремно брать группу 1/2/3. Ребенку будет маловато уже после 4-5 лет... Тем более с 5-ти точечными ремнями с большим весом - это еще ИМХО и опасно... Вырвет нафиг. Лучше штатным ремнем. Думаю не надо изобретать велосипед. Оптимально Ремер King Plus до 3-4 лет, потом - KidFix.

Я же говорю, что Roemer Duo Plus Isofix нам мало уже в 2 года с небольшим.
А это тоже самое, что и Roemer King Plus, только с Isofix.
Брать серию Roemer KIDFIX и пристегиваться автомобильным ремнем еще рано.
Вот поэтому считаю оптимальным на 2-3 года Romer Xtensafix.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Romer Xtensafixhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9279861&hid=512743. Это новинка.
Сам хочу ее купить, но в Германии оно стоит всего на пару рублей дешевле, чем в Москве.
Из плюсов 5точ. ремни, что редкость для такой группы.
Не Isofix и не Roemer не рассматриваю даже.
Ремни в Roemer Duo Plus Isofix нам в 2 года уже маловаты.

А почему именно рёмер и именно изофикс?
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
А почему именно рёмер и именно изофикс?

Потому что в тестах на момент покупки (2012г) у Duo Plus был лучший результат в группе http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/, а в ходе эксплуатации оно понравилось.
А изофикс, потому что жесткая сцепка крепления и снять-поставить можно за секунды (даже женщине).
 
  • Like
Реакции: Mailz

Ворчун

На тропе
31 Янв 2011
118
8
0
37
А я купил сыну Рекаро Янг спорт, потому что Рекаро)))
На самом деле, потому что перекрывает большой диапазон весов.
На данный момент: сыну понравилось, умудряется даже спать в нём,сам в него забирается. Наверное, потому что сидеть удобно. Брал в немецком интернет-магазине со скидкой, доставку ПР ждал около месяца. Обошлось примерно в 8600, тут оно стоило около 15.
http://www.maxis-babywelt.de/de/pro...ung-sport/recaro-young-sport-saphir-2014.html
Сын ездит в нём с 9 месяцев, до того катался лёжа в люльке, снятой с коляски, там были специальные крепления.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
На мой взгляд свыше 14 кг. отдельные ремни и Isofix абсолютно не нужны. Основываюсь на краш-тестах.
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
14 кг это малыш 1,5 года. Не стремно его взрослым ремнем пристегивать?
А Isofix это помимо жесткого безопасного крепления еще и удобство перестановки кресла, если больше 1 авто.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
14 кг это малыш 1,5 года. Не стремно его взрослым ремнем пристегивать?
А Isofix это помимо жесткого безопасного крепления еще и удобство перестановки кресла, если больше 1 авто.
Да, это так, при условии наличия Isofix в других автомобилях.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
14 кг это малыш 1,5 года. Не стремно его взрослым ремнем пристегивать?
Ну не его же самого пристегиваешь, а кресло) Ремни рассчитаны на гораздо большую нагрузку, чем ребенок+кресло, взрослый человек весит в разы больше.

Изофикс удобнее в плане снять-поставить, это да.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Ну не его же самого пристегиваешь, а кресло) Ремни рассчитаны на гораздо большую нагрузку, чем ребенок+кресло, взрослый человек весит в разы больше.
Так в том-то и дело. Maxi Cosi фирма, которая специализируется на производстве детских авто кресел. И не первый год. Испытания у них на 5*.
Посмотрел живьем. Очень не плохо. Хорошая ниша для головы. Безопасный пластиковый каркас. Между спинкой и сидушкой пластик не торчит, как на многих других. Боковины раздвигаются, фиксированно, под зимнюю одежду. Есть возможность наклона спинки для сна, правда не большой.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
С отношением к изофиксу я так и не разобрался. Но считаю его скорее излишним, на безопасность особо не влияющим. Но влияющим на средствА. И, в случае с люлькой, на вес кресла.
Установка одной рукой - шикарно. Но на моё предложение купить изофикс-базу для люльки за 8+ т.р. "для удобства установки", жена покрутила пальцем у виска и сказала что я сам себе базу могу купить, желательно для адекватности мышления, а ей разницы между 3 секундами установки на базу и 15 секундами пристёгивания нет никакой, чай не на пит-стопе. К тому же,, ремнём можно пристегнуть абсолютно бесшумно, а защёлкивание в крепление - громче.
В свою очередь, для более взрослого кресла наличие изофикса для меня вообще становится загадкой. Носить в нём ребёнка не приходится, так что частота снятия-установки вообще минимальна и необходимость в быстрой фиксации фактически отпадает. А надёжность креплений и проч-проч для меня скорее является на 98% неким маркетинговым ходом, нежели реальной заботой о безопасности. Я недавно второпях кресло племяшки так затянул, что мы потом с братом вдвоём его отщёлкнуть не могли. Как влитое село, ни миллиметра назад-вперёд даже под моим не дистрофичным весом.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Интересное кресло http://www.youtube.com/watch?v=Llta5vEDE-4&feature=player_embedded .
Когда то тоже читал про Jane положительные отзывы только их у нас не продают. :pardon:

Вчера купил такое, результаты осмотра: сделано добротно, на чехле маркировка cotton, isofix с контролем ( электронная система, орет, если не до конца вставил полозья). Ребенку 7 мес удобно.

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Рановато для 7-месячного ребёнка кресло первой группы.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
isofix с контролем ( электронная система, орет, если не до конца вставил полозья).
Что только маркетологи не придумают, чтоб с покупателей денег побольше содрать. То есть просто рукой кресло подергать уже не модно, нужно и туда электронную систему впихнуть :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250