Детское кресло

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Задался этим вопросом - какое взять ?
сыну 5 месяцев и весит уже почти 9 кг. соответственно рассматриваю категорию от 9 до 18 кг(до 36 - но говорят,чем универсальнее,тем хуже..)
ИзоФикс - нужно оно или нет ? стоит ли переплачивать денег ?
Может есть кто на форуме,работающий в этой сфере ? ЧЕСТНЫЙ отзыв может даст !
PS перерыл кучу краштестов кресел - везде итоги разные...видимо кто проплатил,тот и танцует...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
По опыту использования, могу сказать только одно - кресло берете ребенку.
Вот его с собой и сажаем во все кресла, что есть в магазине и выбираем то, в котором будет удобно ребенку.

На тесты не смотрим, главное, ремень не должен проходить через горло ребенка.
 

Dieselek

На тропе
4 Мар 2011
48
3
0
ЯНАО
Куча кресел очень твёрдые. Ребёнку не удобно. Лично я его так и не купил.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Cowboy63, рано еще кресло первой категории. Ребенка до 9 месяцев нужно возить против движения (спиной вперед), потому что мышцы шеи еще не окрепли и при торможении, не могут нормально удерживать голову малыша.

Но кресло нужно брать по любому!
Это безопасность ребенка.
Возможно стоит взять б/у люльку они почти все в идеальном состоянии, а затем продать за те же деньги.

Или еще вариант брать кресло Группа 0+ / 1
Для совсем маленького ребенка устанавливается спинкой к дороге, в дальнейшем — по ходу движения, лицом вперед. (http://www.avtodeti.ru/?a=347&weight=3&brand=&cost_max=&category_acs=&brand_acs=&cost_max_acs=)


Изофикс - хорошая фича, если есть + 100долларов свободные, лучше брать с isofix.

Начинали с люльки Chicco synthesis x-plus (группа 0+).
Затем Chicco Key 1 x-plus (группа 1).
Cейчас катаемся в Cybex Solution x-fix (группа 2-3) это с изофиксом, т.к. появилась машина с изофиксом.

Dieselek, а твердые, мягкие - это не совсем корректно говорить. В слишком мягких креслах ребенка правильно не зафиксируешь. Ребенка, если он изначально не ездил пристегнутым, по началу приходится заставлять сидеть в кресле. Будут и плачи и нытьё, но после того как он поймет, что родители не "поддаются" успокаивается и нормально ездит пристегнутым в кресле.
Большинство брендовых кресел удобны пожалуй 90% детей. Так что преребирание кресел, это как чтение мантр - просто для успокоения родителей. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cowboy63

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
я не с москвы...так бы подъехал )))
Тогда нужно смотреть что продают у вас в городе в интернет магазинах и обычных точках.
Выбрать несколько моделей и хотя бы порыть отзывы на них.
Ездить с таким маленьким ребенком и "мерять кресла" не думаю что получится.

Еще полезно купить маленькое панорамное зеркальце на присоске и прилепить на лобовик, что бы во время поездки наблюдать за ребенком, не крутя головой на 180 градусов.

что то вроде этого штатного:
08.jpg


PS: у вас в Самаре есть выбор http://samara.barahla.net/178.html
и через гугл немало выдает предложений по запросу "автокресла детские самара".

PPS: сам одно из кресел брал через знакомых, привезли его с Украины там было процентов на 30% дешевле чем у нас (http://ivasik.ua/cat/1153). Может тоже есть знакомые которые в Киев ездят регулярно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cowboy63

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
весь вечер лопатил краш-тесты и отзывы...
выбрал 3 кресла,все без изофикса(дорого...) ))))
ROMER King plus
BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT

BESAFE iZi Comfort X3
 

rybka-m

На тропе
26 Апр 2011
152
4
0
59
Варна, Болгария
По поводу кресла:
1. Выбирать только с ребенком! Вы сами поймете, где ему удобно – они же все понимают!!
2. Система ISOFIX – только ее! Быстро и супер-надежно. Ремни дико неудобно!
3. По всем параметрам – ROMER. Без вариантов. Там ребенок , во-первых,как в самом мягком домашнем кресле. Ну и по краш-тестам он самый-самый..Сами поехали за другой моделью – но продавец предложил посидеть в разных моделях. Сели в Рюмку – сына заулыбался, замахал ручками – его. Модель – ROMER SAFEFIX plus – 9-18 кг. Выбрали 1+ потому-что выбирали как и Вы, когда малыш весил уже 9 кг. Сейчас нам 1,5 и весим 15 – скоро уже нужно менять будет… Потому-что критерии 9-18 они немножко размытые.. Считается, что 18 кг – это 4 года. А мы в 1,5 уже 15)) 1+ - это идеальный вариант… Мы покупали в Риге – там они стоят адекватно – около 15000 рублей на наши деньги. Здесь непонятно почему цена оооочень завышена..Вообще, если есть возможность и время, то лучше заказать и купить за границей.. Но на кресле не экономят – непонятные модели даже не рассматривать! Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и жили долго…J)
 
  • Like
Реакции: Vados и Cowboy63

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
весь вечер лопатил краш-тесты и отзывы...
выбрал 3 кресла,все без изофикса(дорого...) ))))
ROMER King plus
BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT

BESAFE iZi Comfort X3

Все три кресла неплохие.
Главное, неизвестно что, не брать.
Ну а если на изофикс не получается докинуть денег, то просто брать хорошее брендовое без изофикса.
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
я месяц назад тоже задавался тем же вопросом, что и в посте 1. Причем подходил к этому изначально с теми же пунктами, что и в посте 11.
Со всем согласен, но... первый пункт променял в угоду экономии и не прогадал.
Короче...
1. зашел на сайт Britax Roemer
2. глянул че у них в топе. Прогуглил. Подтвердил. В итоге выбоа пал на Romer Safefix Plus TT. Оно там все подряд ордена и медали собирает. Но и стоит у нас 24 тыр.
3. Глянул на том же сайте интернет магазы по гермении. Методом тыка выбрал тот, что доставляет в Россию.
4. Итого месяц ожидания и у меня кресло за 12 тыр из пункта 2.

Хоть что говорите, а имхо удачная сделка. Был риск что ребенок в нем сидеть не захочет, но не оправдался.
 

Galina

Лесник
8 Окт 2009
1,080
243
0
Москва
Обратись(заедь) к Андрею(ARG) он поможет в подборе. Он мне подобрал кресло http://www.avtodeti.ru/avtokresla_ca...rutto_premium/
ребёнок счастлив!
Подтверждаю. Я тоже брала кресло у АРГ. Ребенок доволен и я.
http://www.arg-shop.ru/Netshop/stm/starlightsp/ Вот такое. Оно мне по бюджету подходило и по качеству тоже. Как сказал АРГ - кресло должно быть артопедическим и безопасным, т.к. ребенку придется много сидеть в нем (если путешествуете много) !
 
Последнее редактирование:

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
изучал краш-тесты,почему то вашего кресла там даже нет....
понравилось вот это Jane exo http://www.babysecret.ru/item.2977.html
краш-тесты хорошие, isofix есть и цена гуманная
Интересное кресло http://www.youtube.com/watch?v=Llta5vEDE-4&feature=player_embedded .
Когда то тоже читал про Jane положительные отзывы только их у нас не продают. :pardon:
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
у нас в Самаре вобще нифига в магазине хорошего нет...инет магазы в помощь
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Вечер добрый!
Большое желание восстановить тему по детским автокреслам. Попробую начать здесь. Настало время перейти в разряд большеньких, т.е. с 14-36 кг. По меркам предлагаемых в разрядах детских автокресел.
Кто какие пользует? Что нравится, что не очень и т.д. и т.п.
Спасибо.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
mike-ltd, поддерживаю, очень хорошее кресло. Да и доче нравиться, свой плеер слушает. Там динамики встроенные небольшие))). Цена в районе 8 т.р. была весной.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250