DCCD и Форестер

Аука

Главный Лесник
Маленький отчет. Может кому пригодится.
На Форестер 2,5 ХТ МТ MY06 была установлена 6-сти ступенчатая коробка от СТИ Spec-С MY06 c DCCD и были предприняты попытки заставить этот DCCD заработать.

Попытка номер 1.
Подключение штатного контроллера от СТИ, даже с применением «комлания и плясок с бубнами» не привело к положительному результату.
Всё, чего удалось добиться, это функционирования этого контроллера (и то только в ручном режиме) при включенном зажигании. Как только заводишь двигатель – контроллер уходит в аварийный режим, разблокирует дифференциал и требует гейшу для продолжения банкета.
От дальнейшего «онанизма», в виде замены АБС и установки датчика поворота руля, было принято решение отказаться, в виду геометрического роста денежных расходов.

Попытка номер 2.
Был приобретен Neetronics (для тех, кто не в курсе – это аналог штатного контроллера, который производится «Канадскими молдовашками (мнение личное))
Версия его была самая последняя (1,9А), в описании чУдно расписано о том, как много нужного и нового было в этой версии добавлено, только он, сцуко, после установки (согласно прилагаемой схемы подключения) просто не работал.
Не, циферки какие-то моргали, тумблер щёлкал, но «на гора уголь не выдавался».
Спасибо, ещё раз Петровичу, за то, что он две недели пытал этих производителей, где и чего они там не допаяли или не докрутили. В конце концов сам, по-моему, чего-то там подпаял и это чудо заработало. Но у него присутствовал только ручной режим установления степени блокировки дифференциала в процентах (от 0 до 100%) и не было возможности подключения индикации к приборной панели.
Но всё равно машина стала ездить (по скользкой дороге) гораздо лучше, исчезла излишняя вертлявость задницы.
Щелкать тумблером как-то быстро поднадоело, да и было обидно за выброшенные деньги на СТИшную приборку, с «дорожкой» под индикацию блокировки DCCD, и была предпринята:

Попытка номер 3.
Был приобретен DCCDpro Deluxe Controller тоже аналог штатного контроллера, но так сказать более аналоговый.
В комплекте у него есть 2-х осевой g-sensor, предусмотрен как ручной, так и автоматический режимы работы, индикация на СТИшную приборку и колесико с клавишей просто вставляется в штатные места для клавиш подогрева сидений.
Всё встало с первого раза и сразу заработало.

Моя довольна.
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Влад, ну еперь тебя можно поздравить !!!!!!!
все сделано или еще что нибудь переделывать будешь ???
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Понимаю что всё строго индивидуально, но хоть приблизительно бюджет?

DCCDproDeluxeController - где (через кого) брали?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А может все же надо сделать полноценную настройку Neetronics? И могло бы все наладится (функционал)? :)
Жалко сейчас сайт не работает у них, но на будущее интересующимся
http://www.neetronics.com/neet/
PS А кто производит DCCDproDeluxeController?
Они http://dccdpro.com/main/ ?
 

Аука

Главный Лесник
А может все же надо сделать полноценную настройку Neetronics? И могло бы все наладится (функционал)? :)
Жалко сейчас сайт не работает у них, но на будущее интересующимся
http://www.neetronics.com/neet/
PS А кто производит DCCDproDeluxeController?
Они http://dccdpro.com/main/ ?
1. Нет.
На коровьи лепешки два раза стараюсь не наступать.:?
И уж тем более оплачивать Ваши работы по доработки тех неработоспособных приборов, которые Вы же и продаете.:(
2. Да.
 

Аука

Главный Лесник
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
1. Нет.
На коровьи лепешки два раза стараюсь не наступать.:?
И уж тем более оплачивать Ваши работы по доработки тех неработоспособных приборов, которые Вы же и продаете.:(
2. Да.
1. Ну всю историю покупки (внимание - покупок :D), попыток поставить (внимание - настроек :D) мы рассказывать читателям не будем. ак что лучше не надо, ОК? :xПо сути - прибор многофункционален, но в итоге полнофункциональная настройка так и не была сделана (и мы совсем тут непричем). Давайте все называть своими именами!
2. Так кто же проиизводитель?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Поздравляю Влад! Ты да и Плеяда тоже, случаем не в курсе для автомата нечто подобное есть, так как у меня постоянно 60 зад 40 перед и на скользком частенько развернуть пытается, при резком старте вообще на раз разворачивает.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Поздравляю Влад! Ты да и Плеяда тоже, случаем не в курсе для автомата нечто подобное есть, так как у меня постоянно 60 зад 40 перед и на скользком частенько развернуть пытается, при резком старте вообще на раз разворачивает.
STI II Limited
Надо посмотреть фрейм - у Вас скорее всего коробка VTD, а там несимметричный дифференциал (60 на 40) с блокировкой. С этим, увы, ничего не сделаешь. Одно "но": центральная блокировка работать должна и сильный разворот (букс с места по прямой) должен частично компенсироваться блокировкой, хотя от таких повадок, конечно, не уйдешь.
 

Аука

Главный Лесник
1. Ну всю историю покупки (внимание - покупок :D), попыток поставить (внимание - настроек :D) мы рассказывать читателям не будем. ак что лучше не надо, ОК? :xПо сути - прибор многофункционален, но в итоге полнофункциональная настройка так и не была сделана (и мы совсем тут непричем). Давайте все называть своими именами!
2. Так кто же проиизводитель?
1. Хе.
Чего-то я не вкурил:D
Я Вас ничего больше не покупал.:trava:
А чего не надо - я так и не понял.
Так что НЕ ОК.:x
Почему Вами не была сделана "полнофункциональная" настройка - Вы лучше у своих сотрудников поинтересуйтесь (в заказ-наряде этот вид работ был указан и машина находилась у Вас почти 3 недели).
Нитроникс был куплен у Вас и поставлен и подключен в УСе.
У Вас возникли предположения, что его неработоспособность связана с неправильным подключением.:D (хотя схема подключения там утилитарная)
Вы проверили схему подключения и удостоверились, что она правильная (до этого момента все Ваши действия абсолютно правильны и понятны)
С мой точки зрения следующим этапом было проверка работоспособности самого блока, что Вы наверно и сделали.
Скорее всего нашли и устранили неисправность блока. За что Вам честь и хвала.
А дальше мне не совсем понятно.
а) почему не была сделана настройка блока
б) почему устранение неисправности блока, купленного у Вас, проводилась за мой счет.
г) или уплаченная мною сумма (совсем не маленькая) - это стоимость диагностики правильности подключения?

Пы.Сы.
Надеюсь я всё назвал своими именами:wink:
А если сравнивать Нитроникс с Procom, то (как считаю правильно было написано на СТИшном форуме)
Нитроникс - это процедура, а Procom - это уже функция.


2. Другой контроллер я заказывал с указанного ранее сайта, кто является конкретным производителем - я не интересовался.
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
1. Хе.
Чего-то я не вкурил:D
Я Вас ничего больше не покупал.:trava:
А чего не надо - я так и не понял.
Так что НЕ ОК.:x
Почему Вами не была сделана "полнофункциональная" настройка - Вы лучше у своих сотрудников поинтересуйтесь (в заказ-наряде этот вид работ был указан и машина находилась у Вас почти 3 недели).
Нитроникс был куплен у Вас и поставлен и подключен в УСе.
У Вас возникли предположения, что его неработоспособность связана с неправильным подключением.:D (хотя схема подключения там утилитарная)
Вы прверили схему подключения и удостоверились, что она правильная (до этого момента все Ваши действия абсолютно правильны и понятны)
С мой точки зрения следующим этапом было проверка работоспособности самого блока, что Вы наверно и сделали.
Скорее всего нашли и устранили неисправность блока. За что Вам честь и хвала.
А дальше мне не совсем понятно.
а) почему не была сделана настройка блока
б) почему устранение неисправности блока, купленного у Вас, проводилась за мой счет.
г) или уплаченная мною сумма (совсем не маленькая) - это стоимость диагностики правильности подключения?

Пы.Сы.
Надеюсь я всё назвал своими именами:wink:
А если сравнивать Нитроникс с Procom, то (как считаю правильно было написано на СТИшном форуме)
Нитроникс - это процедура, а Procom - это уже функция.


2. Другой контроллер я заказывал с указанного ранее сайта, кто является конкретным производителем - я не интересовался.
No comments. Нюансы за скобку- не самый верный путь к истине.
 

VINHENSO

На тропе
4 Мар 2012
86
0
0
46
ижевск
Доброго времени,а у вас японец или европеец,я недавно тоже было решился поменять на 6ти ступ с DCCD. у меня SG9 левый руль,так один товарищь отговорил что не так все просто датчик на руль нужен плюс кучу доп проводки?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
VINHENSO, DCCDpro тебе прописываю =) - проводов минимум, бюджет тоже не большой
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
Доброго времени,а у вас японец или европеец,я недавно тоже было решился поменять на 6ти ступ с DCCD. у меня SG9 левый руль,так один товарищь отговорил что не так все просто датчик на руль нужен плюс кучу доп проводки?
Датчик руля пошел с 06 года. Проще поставить дссд про
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
На 6-ти ступ от какого года планируете менять?
Так же присоединяюсь к товарищам по несчастью - не советую заморачиваться с штатным управлением DCCD, есть масса других начиная от простого DCCD Pro, спаянного на коленке и заканчивая спортивными мотеками, пектелями, гемсами, рокетралли и т.д.
Советую ставить DCCD Pro как наиболее простой и выполняющий все взятые на себя обязательства на 100% кроме того там есть очень полезная функция для извращенцев - можно харрактеристики лока изменять по своему вкусу, для этого ПО нужно, проводок и компьютер.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250