Даунпайп, в чем разница.

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Знатоки выхлопа, подскажите пожалуйсто. Пришел ко мне 3" какимото, банка и средняя часть. Начинаю примерять, так он сука длиннее на 10 см. Что за ерунда? Машина СГ9 европа. Я как понимаю европа и япония даунпайпы разные что ли? Какой даунпайп мне теперь подайдет?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
на японских машинах даунпайп короче на 10см, соответственно японские выхлопы длиннее на 10см) Купи даунпайп какумей и будет тебе щастье )
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
9000р как то пока не готов выложить.Стас, а к тебе приезжать шиться надо уже с выбитыми катами или можно тот же даунпайп привезти. поставить и прошиться?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
а у тебя даунпайп уже куплен? по сути вся трасса есть но не стыкуется? Можно у моих ребят кто выхлопами занимается все переварить и поставить. Кошелек сильно не опустеет от таких манипуляций я обещаю ) А уже после этого шиться.
А вообще какумей это очень громко, надеюсь ты готов к этому)
Я не совсем понял вопрос про выбитые каты и даунпайп. Но попробую ответить - шиться надо уже в конечном конфиге, т.е. либо если просто каты выбиваешь - выбить каты, если ставишь трассу- то ставишь трассу и только потом шьешься.
 
Последнее редактирование:

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
по сути вся трасса есть но не стыкуется? Можно у моих ребят кто выхлопами занимается все переварить и поставить. Кошелек сильно не опустеет от таких манипуляций я обещаю )
Вот я это и имел в виду. Даунпайп нет, не куплен, а по поводу громко есть фуджисубо, но она 2,5" и только конечная банка. Середина не подойдет к ней, т.к. она длиннее чем середина сток, а банка от нее короче чем банка фуджисубо. Я имею ввиду растояние по флянцам.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Сюда же спрошу.Разница у даунпайпов СГ(Япония) и СФ(Япония) есть?
 

Дрон 76

На тропе
27 Ноя 2012
94
5
0
г.Ярославль
на японских машинах даунпайп короче на 10см, соответственно японские выхлопы длиннее на 10см) Купи даунпайп какумей и будет тебе щастье )[/QUOTEтакая же беда и тот же самый выхлоп.какой дунпайп теперь к нему покупать.понятно что какумей но на форя просто не найти можт с имрезы какой нибудь подходит.слышал что на импрезе даун короче чем на форе.так вот если собрать какумей с японца и даун от импрезы может все встанет как надо или все таки придется колхозить.поделитесь опытом .какой даун ставить на сг9 евро если трасса с японца и длиннее???
 

ил-1

В Лесу
8 Сен 2009
388
7
0
52
Москва
В Атомике какумей вроде был.Просто на европе в дауне 2 ката а середина без, на японце один кат в дауне и один в средней части, .
 
Последнее редактирование:

egorin

Лесник
28 Июн 2010
588
7
18
45
Москва
на японце один кат в дауне и один в средней части
у меня европейский sf 2000 года,стоит одна лямба сразу после турбины и каты расположены: один в средней части,второй в даунпайпе
на самом деле тема нужная,хорошо бы знать совместимость с других моделей
у меня вот сейчас стоит катбек фуджисобо с заужение под штатную трассу и даунпайп соответственно ищу с заужением,колхозить катбек не хочу а какумей все с прямым фланцем
на сти клабе хкс продают от лисы как раз с заужением,подойдет он или нет непонятно
воронки тоже у всех разные с разделителями и без,для чего они не понятно
у тираныча вообще фланец чудной какой то
есть с катами спортивными,на кой они... хуже с ними или так же как с пустой трубой? а может лучше?)
давайте развивать в общем тему) не могу больше ездить с звенящими термо защитами на родном,стесняюсь газу дать))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: demon29

Tim@

Лесник
27 Май 2008
567
12
0
49
SPb
www.yarkiy.ru
Спецы подскажите, подойден на европейский турбо форик СГ5 даунпайп от японской лисы? По длине, по изгибам?
 

Subik

Главный Лесник
А по геометрии и креплениям?
если донор форик - то крепежи совпадают , а длина нет.

если от импрезы - то крепежи нужно немного поколхозить, но это не страшно, там где будете варить , сделают за 5 минут.
 

egorin

Лесник
28 Июн 2010
588
7
18
45
Москва
парни,если я правильно понял то с gc даунпайп на форь встанет по трубе,надо только крепления к карабасу переварить ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Нашел COBBовский даунпайп, все как надо, качество, два отверстия под лямбды, спорт катализатор, переход на 2,5" как раз на сток середину.

Но все это богатство на GDA,GG 2000-2007 года.

С переделками подойдет, все что хочешь, знаю. А без? Максимум крепление могу переварить, пилить/наваривать не хочу, проще тогда заказать что бы сварили.
Интересует именно оригинальность вещи.

Forester 2,5XT
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250