Датчик уровня воды

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
поразительное дело -именно вчера лежал и обдумывал-как бы такую штуку соорудить:lol:
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
В новых форях все просто. К крышке приделана длинная пластмассовая лента. работает как измерение уровня масла. Меня устраивает:D
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
В новых форях все просто. К крышке приделана длинная пластмассовая лента. работает как измерение уровня масла. Меня устраивает:D
не,не айс.У меня в Тойоте так было.Неохота зимой грязнохимический капот дёргать:-|:
 

Subik

Главный Лесник
видел в ладах, приблуду , которая опускаеться в бачок. ( в виде трубки).
внутри геркон, сверху кольцевой поплавок с магнитом.
Когда уровень опускаеться до мин., то поплавок опускаеться и замыкает геркон, ну а далее лампочка в салоне.
Только там крышка у бачка с резьбой. А у нас просто крышечка...
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Задача максимум, как я понял, иметь показометр в салоне. Было бы классно, согласен.
У меня вначале заканчивает омывать стекло пятой двери. Как прекратило брызгать назад, значит, через десяток хороших псыков на лобовое - омывайка закончится полностью. Фары у меня не моются.
 

L_Diman

На тропе
24 Окт 2008
96
5
0
42
Чехов
Задача максимум, как я понял, иметь показометр в салоне. Было бы классно, согласен.
У меня вначале заканчивает омывать стекло пятой двери. Как прекратило брызгать назад, значит, через десяток хороших псыков на лобовое - омывайка закончится полностью. Фары у меня не моются.

Я тоже так определяю:icon_rolleyes:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
проще долить, чем заморачиваться :russian_roulette:
а неужели нет "внутреннего голоса", когда доливать пора...??!!!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
нету голоса,особенно вспоминается поездка из Питера прошлой зимой,когда незамерзайка закончилась на МКАДе за 30км до дома ночью.Здорово,мля,можно было ехать пару километров и вставать,протирать стекло
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Самое сложное в данном вопросе, имхо, - это способ индикации в салоне. Как вариант - светодиод где-нить в районе водительского места, а сам датчик купить - не проблема.
Сам, хоть и
а) всегда примерно знаю, когда надо дозалить воды и
б) всегда стараюсь иметь в багажнике зимой бутылку с незамерзайкой (летом не актуально - любая минералка в первом-же магазе решает вопрос)
все-же соглашусь с JollyRoger - сам пару раз так "попадал" зимой...
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Покупаешь на залив одну бутылку незмерзайки, автоматом вторую в запас и так далее, ни разу не было такого, чтоб она заканчивалась))) только замерзала)))))
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
В новых форях все просто. К крышке приделана длинная пластмассовая лента. работает как измерение уровня масла. Меня устраивает:D


вода по ней стекает и что то определить по ней сложно... считаю бесполезная вещь, которая нужна только в одном случае - не потерять крышечку...
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
а как вставляется?Вкручивается или он непосредственно в бачок опускпется?
Вставляется снизу, с резинкой уплотнителем. а лампочку можно на панель приборов вывести. у меня пару незадействованных есть...
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
вода по ней стекает и что то определить по ней сложно... считаю бесполезная вещь, которая нужна только в одном случае - не потерять крышечку...
Омывайка у меня зелененькая - все прекрасно видно.:-D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
9227.jpg


СтранаРоссия
Производитель ОАО "Автокомплект"
Каталожный номер 21083-3839410-00
Вес товара 0.040 кг
Цена 70.00 руб.
Ед. измерения шт.
Габариты (ширины X высота X глубина) 195x50x50 мм
http://www.autopasker.ru/goods/9227.htm
 

Subik

Главный Лесник

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250