Датчик на рычаге подвески

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
На правых рычагах передней и задней подвески обнаружил датчики, похоже определяющие угол отклонения рычага. Кто знает что это и зачем? Вопрос, как говорится, из чистого любопытства. На фотке как раз показана тяга к датчику на передней подвеске
Посмотреть вложение 1872
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
У меня Евро, но не турбо и VDC у меня нет. Была у меня мысль, что это датчик вывешивания колеса, но и в этом случае непонятно зачем он тут может пригодиться.
А что такое колдун? Гляньте у себя, на предыдущих форах есть такое?
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
У меня Евро, но не турбо и VDC у меня нет. Была у меня мысль, что это датчик вывешивания колеса, но и в этом случае непонятно зачем он тут может пригодиться.
А что такое колдун? Гляньте у себя, на предыдущих форах есть такое?

....регулятор давления в тормозных системах задней оси....
...не заморачивайся... это просто человек неподумамши... :)))
1. в последних моделях функцию колдуна выполнят режим АБС - EBD
2. в более ранних моделях использовался гидравлический колдун, но он был _чисто_ гидравлический, безо всяких рычагов, тем паче - датчиков...
3. датчик на _переднем_ рычаге нафик не нужен _никакому_ колдуну... :)
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
..тогда, по идее, должОн быть ксенон?.. :)
Стоит ксенон. Так стало быть мнение о том что это для корректора фар - верное? Не совсем конечо ясно как определяется наклон автомобиля по 2-м этим датчикам
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Значит, вот про какие датчики коррекции ксенона на рычагах мне плеяда толковала...называется, учите матчасть :D
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Век живи, век учись. Я конечно не конструктор, но мне кажется что электрокорректор попроще и подешевле( для автопроизводителя):trava:
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Тайна приоткрыта. Ура! Интересно по косточкам разбирать Форик в плане устройства.
У меня еще один насущный вопрос есть, не буду создавать для него отдельную ветку, задам прямо тут. Что это за странная улитка справа от двигателя (если стоять лицом к капоту), похожая на насос, которая работает первую минуту во время прогрева двигателя?
 

Аука

Главный Лесник
Тайна приоткрыта. Ура! Интересно по косточкам разбирать Форик в плане устройства.
У меня еще один насущный вопрос есть, не буду создавать для него отдельную ветку, задам прямо тут. Что это за странная улитка справа от двигателя (если стоять лицом к капоту), похожая на насос, которая работает первую минуту во время прогрева двигателя?
Это, сцуко, "ГРИН ПИС", долбаный.:D
Экология, мать её итить.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Тайна приоткрыта. Ура! Интересно по косточкам разбирать Форик в плане устройства.
У меня еще один насущный вопрос есть, не буду создавать для него отдельную ветку, задам прямо тут. Что это за странная улитка справа от двигателя (если стоять лицом к капоту), похожая на насос, которая работает первую минуту во время прогрева двигателя?
Компрессор для подачи доп. воздуха в выпускной тракт для обеспечения более эффективного догорания богатой (при прогреве машины) смеси.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Спасибо, Плеяда, избавили от необходимости ковыряния в мануалах и теописаниях...:appl:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250