Что взять из допов у дилера на новый Forester?

KRS

Входит в лес
26 Окт 2017
12
0
1
В частности интересуют
- защита картера и коробки
- обклейка пленкой - какие элементы и нужно ли
- Prim антишум - действительно ли такой "крутой", как рассказывают в УСе
- видеорегистратор Субару, скрытая установка - нужно ли? (Стоит больше 20тыс)
- Расширители арок - спасают ли и не будет ли машина гнить под ними?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
В частности интересуют
- защита картера и коробки
- обклейка пленкой - какие элементы и нужно ли
- Prim антишум - действительно ли такой "крутой", как рассказывают в УСе
- видеорегистратор Субару, скрытая установка - нужно ли? (Стоит больше 20тыс)
- Расширители арок - спасают ли и не будет ли машина гнить под ними?



Ну защиту можно выпросить как подарок. Если нет, то лучше взять неоригинал.

Пленкой обклеивают в основном люди бережливые (пульт в пакетике, телефоны в защитных стёклах, чехлах и тд) зависит от этого. Если на долго брать машину, то стоит. Если нет, то ничего страшного. Если клеить то бампер, стойки, ну и капот полосу, но это на любителя.. Выглядит не круто, но лучше мухобойки.
Расширители нужная вещь, защищают от сколов, от пескоструя колёс. Если правильно приклеить, и следить что бы не было отхождений от кузова то гнить ничего не будет. Притереться крыльями не страшно.
Шумка дело финансов. В проф.ателье зашумят как следует и цена меньше официалов.
Оригинальный видеорегистратор можно, но за такие деньги можно Блэквай взять, с кучей примочек (Wi-Fi, возможность через телефон просматривать камеру в реальном времени, управление через телефон, авто фокус на какие то резкие изменения на дороге и много чего ещё), размером как пол сосиски.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
коврики в салон, если стоят недорого, чтоб не пачкать машину пока до дома доедете :)
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Еще посоветую наклеить пленку на часть крыши над лобашом
 

KRS

Входит в лес
26 Окт 2017
12
0
1
Спасибо.
А где посоветуете делать? В том числе сигналку, желательно что б все в одном месте?
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Резину(Hakkapellita) сейчас дарят на новый год :)

Добавлено через 6 минут 4 секунды




А как насчет autostudio.ru на Бауманской?

Просто рядом с работой...



Дела не имел, но вроде тоже спецы своего дела. Кстати, есть представитель тут на форуме, может помочь с выбором.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Ro-vit

Входит в лес
30 Июл 2017
12
0
1
Москва
Я себе коврики взял и видеорегистратор, сейчас ищу на стороне расширители колесных арок, без них как то дизайн крыльев незаконченным выглядит.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Я уезжал на голой машине (нужных мне ковров у дилера не бывает, а за остальное ценник конский был). Под ноги бросил то ли одноразовые коврики, то ли вообще впитывающие пелёнки, потому что приехал за машиной своим ходом.
Но бОльшую часть допов я купил заранее, и они ждали машину дома (ковры, регик, ковёр в багажник, накладка на полку бампера (кстати, обязательная вещь!) и прочее. Из салона через дом на регистрацию, потом к установщикам охранки и тонер.
В Автостудио я бывал (правда в ЮВАО), мне подход и компетентность понравились.
 

VintS

Входит в лес
6 Май 2017
15
2
0
46
С-Петербург
Лучше все потом купить на Али-Экспресс.Ценник конский,качество не очень.Когда брал свой авто купил комплект допов Мегаполис,правда по скидке.Половину в нем хочу поменять.Коврики штатные точно фигня,советую резиновые Saintex.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
коврики в салон, если стоят недорого, чтоб не пачкать машину пока до дома доедете :)

да там не бывает "недорого")))) Проще пакеты на ноги примотать, заказав в инете, по пути домой, ковры на всю машину и ещё домой на стену и на пол... все равно дешевле будет, чем в УСере :)
 
  • Like
Реакции: ATan и Reed777

Antonych

Входит в лес
20 Ноя 2017
13
1
3
Тула - Москва
Я себе коврики взял и видеорегистратор

Видеорегистратор у дилера совсем уж неприличный ценник имеет, нашёл здесь оригинальный, подскажите, где для него посадочное место находится?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Antonych, нигде, потому что нет "оригинальных" видеорегистраторов. Обычный дешманский видеорегистратор, который крепится в районе зеркала заднего вида.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Видеорегистратор у дилера совсем уж неприличный ценник имеет, нашёл здесь оригинальный, подскажите, где для него посадочное место находится?

Это обычный универсальный китайский регик ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250