Что то брякает в передней подвеске

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Господа подскажите SG5, что может брякать/стукать (звук как по пустому ведру пластиковому отдает такое ощущение пассажиру в ноги) спереди при движении по неровностям типа гребенки причем на малой скорости до 20 км/ч, при переезде полицейских все в норме, диагностика подвески косяков не выявила, смотрел лично и на сервисе, стоит штатный пыльник.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
да руль не люфтит, да и когда крутишь тож не стучит ниче.... а если рейка то наскока это критично?
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Не критично. Лечится регулировкой. С такой-же проблемой был на прошлой неделе на Лихоборке. Вердикт немного удивил. Сказали что регулировать надо когда люфт немного увеличится, вроде когда он небольшой то после регулировки может начать закусывать:arrow:
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Спасибо, м-да любопытный вердикт))) интерено как определяют достаточный люфт для регулировки или нет))
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
А по разнообразной жести не ездили последнее время? брякать, скрипеть и издавать прочие звуки может лед.

Когда 23, subik снимал колесо, там этого льда было.... в общем многа....
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Сказали что регулировать надо когда люфт немного увеличится, вроде когда он небольшой то после регулировки может начать закусывать:arrow:
Ответ супер профессионала...)))

Равносильно, тому что на вашу просьбу подкачать колесо - вам ответят, что надо подождать пока колесо спустит еще больше, а то есть риск перекачать...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Ответ супер профессионала...)))

Равносильно, тому что на вашу просьбу подкачать колесо - вам ответят, что надо подождать пока колесо спустит еще больше, а то есть риск перекачать...

Я тоже был удивлён, если не сказать больше. Но спорить не стал, на днях проконсультируюсь в другом месте. Вообще обслуживаюсь и ремонтируюсь у них уже девятый год и за это время они были неправы всего раз или два. Так что к их мнению прислушиваюсь.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Возможно слесарю было лень крутить гайки, его ждала чашка чаю, вот он и ответил именно так...))

В рулевой рейке больше изнашивается средняя часть , т.к. именно "около" прямолинейного движения мы намного больше (чаще ) крутим рулем.А закусывать может в крайнем положении.
И чем дольше мы ждем "большого люфта" ( он в средней части рейки) , тем больше там износ ( разница износа с крайней частью), тем больше вероятность закусывания рейки...

P.S. Именно из за этого часто делают рулевые рейки с разной величиной зазора в средней и крайней ( в крайней больше) частях рейки.Какая у форика не знаю.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Возможно слесарю было лень крутить гайки, его ждала чашка чаю, вот он и ответил именно так...)

Не думаю. В конце концов они зарабатывают именно крутя гайки. Я даже позвал старшего мастера, но он только подтвердил слова слесаря. Я думаю опыт обслуживания Субару позволяет им давать подобные рекомендации. В общем посмотрим.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Да затянуто все, что и удивительно, про рейки стучащие слышал много, раньше они текли терь стучат))) странно то что если это люфт рейки пачему его нет на руле? пыльник пластиковый, подкрылки и тд все конечно как барабан, но отдает явно в ноги пассажира и причем при вполне характерных обстоятельствах когда колеса, правое и левое движуться в противоход например правое попадает на бугор а левое в ямку.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Да затянуто все, что и удивительно, про рейки стучащие слышал много, раньше они текли терь стучат))) странно то что если это люфт рейки пачему его нет на руле? пыльник пластиковый, подкрылки и тд все конечно как барабан, но отдает явно в ноги пассажира и причем при вполне характерных обстоятельствах когда колеса, правое и левое движуться в противоход например правое попадает на бугор а левое в ямку.
Прочитайте вот это. Станет понятно. http://reviews.drom.ru/suzuki/swift/15176/
Люфта на руле нет - люфт во втулке. Из-за него и стучит!
PS Правда я не ожидал, что у Субару могут возникнуть такие проблемы
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Да вот беда на работу мимо сервисов не езжу, вот и хочу понять на скока эт критично и как кроить время)))
У меня периодически тоже стучит спереди со стороны пассажира, причем иногда этот стук проходит, иногда появляется, может как-то температура влияет. В понедельник поеду на сервис, задам вопрос, отпишу о результате.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
У меня периодически тоже стучит спереди со стороны пассажира, причем иногда этот стук проходит, иногда появляется, может как-то температура влияет. В понедельник поеду на сервис, задам вопрос, отпишу о результате.
спасибо) буду благодарен за информацию
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Я думаю опыт обслуживания Субару позволяет им давать подобные рекомендации. В общем посмотрим.

Стук сегодня удалось победить. Дело как оказалось было совсем не в рулевой рейке. Причиной всему были втулки переднего стабилизатора. После их замены в салоне наступила долгожданная тишина. Получается, что причину стука на Лихоборке не смогли увидеть после неоднократной диагностики подвески. Беру свои слова обратно.:sad:
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Стук сегодня удалось победить. Дело как оказалось было совсем не в рулевой рейке. Причиной всему были втулки переднего стабилизатора. После их замены в салоне наступила долгожданная тишина. Получается, что причину стука на Лихоборке не смогли увидеть после неоднократной диагностики подвески. Беру свои слова обратно.:sad:
Тоже стукает.. когда читал тут на досуге.. тоже подумал рейка но щяс думаю всётаки втулки... по возвращению домой с работы заехал в суба.ру записался на ремонт... и забыл спрасить сколько стоит)) кстати втулки в сборе или тупо сайлентблоки менять?
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Сеня сменил втулки и аллилуя все прошло)))) цена вопроса копейки втулки по 200р за штуку сменил сам за пол часа, ед момент на SG пришлось снимать подрамник
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250