Что делать с рулевой рейкой на SF?

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Привет друзья!
форь СФ дорестайл,механика,пиндос,левый руль.
Потекла рулевая в пыльник с водительской стороны(давно уже,около года),не сильно,но в месяц 100-200 грамм подливаю в ГУР.Напрягает,что капает прямо на коллектор:)?
Вот вопрос-брать ремкомплект и делать рейку,или взять контракт?
От чего станет рейка на левый руль?и может есть у кого живая!
Жду ответов.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Доброе утро(у кого утро)
Ребят,вы бы посоветовали мне что нибудь)
Может у кого есть живая рейка с левого руля?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Расскажу как было у меня на легаси.Когда покупал- обнаружили подтеки.Друг работает в сервисе: разобрал,вал оказался в порядке,купили рем комплект,все поменяли,также и жидкость новую залили.Откатал почти 2года- так и продал с живой рейкой.
У вас если подтеки уже год,то скорее всего вал убитый,и в этом случае только замена.
Новый ставить на старичка сф- смысла не вижу.Посоветовал бы поискать контрактный,заведомо живой на форуме либо на разборках.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Псы: в любом случае сначала вскрытие покажет: если шлицевой вал живой- ремкомплект,если нет- контракт.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Новый ставить на старичка сф- смысла не вижу.Посоветовал бы поискать контрактный,заведомо живой на форуме либо на разборках.
Да вот на левый руль от СФ проблемно найти,или ценник конский.
От какого субаря на левый руль СФ поискать?
Когда покупал- обнаружили подтеки
И у меня так же!хрен его знает сколько оно до тебя текло....)
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
romka-46, затрудняюсь ответить..не знаю,от какого может подойти..
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Так если есть толковый мастер у тебя,которому доверяешь,то пусть разберет и помотрит- может вал живой еще,тогда ограничишься рем комплектом.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Так если есть толковый мастер у тебя,которому доверяешь,то пусть разберет и помотрит- может вал живой еще,тогда ограничишься рем комплектом.
Есть толковый мастер,но он денег за это берет))2 раза ставить/снимать не вариант.
А тачку у него не бросишь,всегда очередь.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
есть рейка но нужно будет менять рулевые тяги. сама рейка не течет. проездил с ней 2 года после ремкомплекта.интерес есть? в личку
 

uazorester

Входит в лес
15 Июн 2014
1
0
0
32
Чтобы новую тему не создавать, подниму
Тоже беда с рейкой, судя по всему ремонт окончательно не поможет, поэтому может есть у кого рейка на левый руль на SF5? Ну и не было ответов от чего может встать. Вроде должна подойти с импрезы GC или GF, но там, говорят, разные по шлицевой они, с мелкими и крупными шлицами
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250