Честный торгаш или барыго?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Читаю его темы,как будто Бога за яйца взял,слишком уж борзый товарищ.Тему потом можно будет и удалить—эту тоже,но нужен повод.
Удивило,что в личку приходят сообщения,где люди пигут,что данный торгаш неадекватен,слишком омобенным себя считает.Были бы в одном городе,пообщался бы лично,послушал бы доводы)
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
aUt, если в названии темы- голосовалка, то я за вариант 2 - барыго
а так -"бог ему судья"
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
"Уговор дороже денег" - не слышали такую народную поговорку? Очень жаль. Репутацию легко потерять...

Это не про него,о чем Вы)взрослые и серьезные люди дорожат своим именем,а школота готова за трешку прогнуться)
Может подрастет и ума прибавится

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
aUt, если в названии темы- голосовалка, то я за вариант 2 - барыго
а так -"бог ему судья"

Взрослые и умные и так все поняли,не нужна тут голосовалка,тема не про кидок,а про сущность человека и можно ли иметь с ним дела после таких фортелей
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
[QUOTE
Взрослые и умные и так все поняли,не нужна тут голосовалка,тема не про кидок,а про сущность человека и можно ли иметь с ним дела после таких фортелей[/QUOTE]
сорри, если не поняли мой "тонкий английский юмор";-)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...У меня вот в черновике антигайд по STi сиденьям в Word'е, а это, сам понимаешь, очень многим интересная тема, а я там напоролся по полной; дабы другие не наступили на те же глабли — опубликую свою работу, когда закончу. А может и нет... М.б. вы меня прогоните, и я не смогу поделиться с остальными — потому, что кому-то когда-то не отдал железки со скидкой 30%, вернув все деньги...
Марк, ну это-то здесь причём? :pardon:
Зачем Вы теплое с мягким смешиваете?
Да, лично мне нравится Ваш сочный слог и креативный и фундаментальный подход к созданию мануалов, как, уверен, нравится и многим нашим соклубникам :appl:
Но в данный конкретный момент подобным отношением к своим обязательствам Вы просто шокируете :-(
"Давши слово, держись, а не давши - крепись" - может слыхивали? Да-да, из "Бесприданницы".
Те-то дельцы хорошо знали, что значит "слово купеческое". К сожалению, не в пример нынешним :pardon:
P.S. В подобной ситуации на Вашем месте я был неоднократно. И таки да, отдавал Товар себе "в минус", будучи несведущим в конъюктуре рынка. Слово есть слово!
Как же мне теперь жить с этим???
 

DeNN4ik

Лесник
8 Фев 2010
560
65
0
Москва, ЦАО
www.drive2.ru
Какая неприятная история((

минус в карму, минус в репутацию и все ради нескольких грязных бумажек???

ну и что, что в минус бы ушел? разве собственная честь и репутация не дороже??
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
...
P.S. В подобной ситуации на Вашем месте я был неоднократно. И таки да, отдавал Товар себе "в минус", будучи несведущим в конъюктуре рынка. Слово есть слово!
Как же мне теперь жить с этим???
Vlad, ну не знаю, мне кажется пора рвать волосы по упущенной (слово то какое!!) выгоде. Как тебе не стыдно, и ведь работаешь в профильной сфере, а так лохануться! Стыдоба, чес-слово! :)

Учись у молодёжи, подмётки рвёт на корню!

PS: вспоминается шутка а-ля из другого произведения про Раскольникова: "Ээээ, не скажи бабушку за 5 копеек, 20 бабушек - целковый!"
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Мне было чертовски обидно смотреть на то, что кто-то с легкой душой мне 1.5 цены отдать готов. А внесенный задаток, с учетом обстоятельств совершения такого действия (писал об этом), лишь облегчил мне совесть — можешь считать меня дураком, возможно, это правда. Как и ты. Или 95% остального населения.

Статья 381 ГК РФ. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.


Продавец сам признает полученную от покупателя сумму задатком. Поэтому было бы справедливо возместить покупателю двойную сумму задатка. Тем более продавец получил 1,5 изначально ожидаемой суммы от продажи.
 
  • Like
Реакции: XoXoJI

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Статью 380 гляньте, правоведы недоделанные)) О задатке должна быть отдельная договорённость в письменной форме. Договорённость — т.е. мы должны были бы договориться о том, что он в качестве подтверждения своих намерений обязан был внести задаток. Нигде такая договорённость не прослеживается. Ситуация была такова: давным-давно в далекой галактике... скинул я реквизиты карточки, на которую должна была быть зачислена полная сумма. А некто, у кого пропустить хорошие тормоза по халявной цене булки поджались, самовольно зачислил мне денежные средства, наивно полагая, будто меня это к чему-то обязывает. Так что, юридически это аванс. То, что я называл это дело «задатком» — это я просто не выпендривался, подстроился под ваш — колхозный — уровень юридического языка. Обзывать отчаянную попытку удержать право на тормоза можно как угодно, но юридическими свойствами задатка она не обладает (для невежественных описано выше, почему).

Вот кстати. Сам же Аут писал, что если будут предложения получше, то всё нормально, не обидится... Когда нависла угроза — заявил, что поймёт, никто не осудит. А как дошло до дела — весь на г-но изошелся, расстроился, заплакал — увели тормозилки знатные, хнык-хнык :) Все мастера из себя мудрых и порядочных строить, хотя те ещё кадры)))

Маленькие детки думают, что решают вопросы глобальной важности — пишите ещё, смеяться над вами одно удовольствие :)

P.S. Если что, я пустил в ход статью 451 ГК РФ, там прям всё под копирку :)
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Реальное хамло. Возьму на вооружение. У нас в Барахолке можно всё.

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Ребят, оставьте его в покое. Пусть сидит и ловит кайф, как он ловко заработал лишних пару косарей и как он за 1300км от Москвы хихикает над нами. Реальные выводы все нормальные люди уже сделали. Администрация бессильна. От себя хочу сказать-я буду мониторить все темы в барахолке с участием этого "продавца" и кидать заинтересованным покупателям ссылку на эту тему. Имею на это право. И никто мне не запретит- я ничего не нарушаю!
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
А учитывая, что «за пару косарей» вы обратили себя в рабство, потратив целый день и кучу нервов на то, чтобы «отомстить» мне, — можно не то, что ухихикаться, а сдохнуть от смеха.

Вымащивать своё достоинство, заявляя, что изменения цены неприемлемы, а потом равнять его с землей обидой на фоне того, что не продали, а затем зарывать его глубоко под землю возмущением «ну что ж ты мне дороже не предложил-то?». Груда подержанных запчастей — цена вашему достоинству. Тако-ой шелковый в ходе процесса удержания права на покупку запчастей, и такой рассвирепевший, когда я пошел по им же писанному неблагоприятному сценарию. Устраивать разборки, рейтинговать темы, мониторить объявления, соваться с никудышными юридическими познаниями — всего «за два косаря». Взрослые дядьки... Побеседовали бы они со мной в жизни... Да о чем с вами говорить? Вы чертовы лицемеры — и не вам учить меня морали.

Кстати о честным трудом награбленном добре. Вообще, грех поощрять мерзкую русскую привычку считать чужие деньги, но учитывая, что сообразительностью при этом они не отличаются, считаю полезным разгласить очевидную истину. Вырученные средства одному человеку пойдут за крутяцкий стартер, другому за завалявшиеся суппорта, третьему за изготовление переходников, четвертым за покраску, трудягам в транспортных компаниях тоже что-то перепадет — при этом я с ништяками, а кто-то с альтернативными хорошими тормозами. А раз я буду при крутых тормозах, то и другие узнают, как собрать убийцу 4pot WRX по меньшей цене. Не захотели помочь привнести добро в этот мир — оставайтесь при своем достоинстве и «двумя косарями».
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Статья 381 ГК РФ. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.


Продавец сам признает полученную от покупателя сумму задатком. Поэтому было бы справедливо возместить покупателю двойную сумму задатка. Тем более продавец получил 1,5 изначально ожидаемой суммы от продажи.
Я это прекрасно знаю,но смысла углубляться в юридические дебри не вижу))))
Договора нет,только устная договорённость,трясти с него не 3,а 6 тысяч-мне было важнее человеческое отношение и его слово(всегда покупал что-то или продавал на разных форумах и никогда никто так не съезжал)тем более на первых страницах его темы виден был серьёзный подход

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Статью 380 гляньте, правоведы недоделанные)) О задатке должна быть отдельная договорённость в письменной форме. Договорённость — т.е. мы должны были бы договориться о том, что он в качестве подтверждения своих намерений обязан был внести задаток. Нигде такая договорённость не прослеживается. Ситуация была такова: давным-давно в далекой галактике... скинул я реквизиты карточки, на которую должна была быть зачислена полная сумма. А некто, у кого пропустить хорошие тормоза по халявной цене булки поджались, самовольно зачислил мне денежные средства, наивно полагая, будто меня это к чему-то обязывает. Так что, юридически это аванс. То, что я называл это дело «задатком» — это я просто не выпендривался, подстроился под ваш — колхозный — уровень юридического языка. Обзывать отчаянную попытку удержать право на тормоза можно как угодно, но юридическими свойствами задатка она не обладает (для невежественных описано выше, почему).

Вот кстати. Сам же Аут писал, что если будут предложения получше, то всё нормально, не обидится... Когда нависла угроза — заявил, что поймёт, никто не осудит. А как дошло до дела — весь на г-но изошелся, расстроился, заплакал — увели тормозилки знатные, хнык-хнык :) Все мастера из себя мудрых и порядочных строить, хотя те ещё кадры)))

Маленькие детки думают, что решают вопросы глобальной важности — пишите ещё, смеяться над вами одно удовольствие :)

P.S. Если что, я пустил в ход статью 451 ГК РФ, там прям всё под копирку :)

К доктору сходи)))
Да,я писал,что будут варианты-отдавай и от своих слов я не отказался ни тогда ни сейчас.Но что следом написал ты?)))))НИЧЕГО,Я ПРЕДЕРЖУ ДЛЯ ВАС,С ГОЛОДУ НЕ УМРУ!)))))(первые страницы)на тот момент я не имел денег на руках и если бы ты сказал что ок,все вновь в продаже и ни для кого не держишь и брони нет-никто ничего не предъявит тебе,покупатель сделал самоотвод-у тебя полная свобода действия)
То,что была договорённость о полной оплате в конце января-была,но что плохого,что ты получил часть сумму чуть раньше?)))хотя сам скулил про часть денег,которыми ты бы отбил свои траты?)))Вообще для нормальных людей и тех,кто что-то продает или покупает такая практика(выслать часть денег другой стороне) это норма,а не кость собаке,как ты тут описал,тебе не 100 рублей на мобилу кинули)))
А про встречу-ты бы и не приехал,будь реально такая возможность,сказать бы было нечего

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Желаю тебе,чтоб тебя так же опрокинули при каких-либо сделках и надеюсь твои булки не подожмуться сделать об этом пост))))
А про убийцу 4рот можешь не бравировать,не Боги горшки обжигают.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
А самое интересное,что в своей теме про продажу никто не видит надписи,что за тормоза получены деньги и они проданы)))))))
Либо не решил кому толкнуть дороже,ждёт когда драка утихнет,либо цены поднимает,доллар же растёт))))))
"А был ли мальчик?")))
Ты реально смешной)))
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
А вы еще что-то здесь покупаете?)))
На АВИТО вещи в разы дешевле, чем у нас на форуме.
Я уж молчу про СТИ клуб и т.д.

Увы и ах. Очень нравится этот форум, но раздел Барахолка я даже не просматриваю.

Гайвер, чесно говоря, ты лажанул. Будь я, наверное, на твоем месте - извинился бы и дело с концом. Хотя дело Ваше, люди взрослые.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Гайвер - правдоруб, прям упасть и не встать. В 18 лет подарили родители машинку, так сразу стал считать себя гуру. Езди и не учи других жить.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Хватит заострять внимание. Игнор. Полный игнор.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
aUt,закрой тему.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
В связи с расстановкой точек над "i", тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250