Чек энджин + коробка

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
Всем привет, надеюсь кто-нибудь сможет мне подсказать и может быть помочь этим самым в моих "проблемах" с фориком, и конечно же заранее спасибо.
Суть такова, переодически возникают вибрации на холостом ходу, довольно ощущаемые что самое обидное... Поизучав немного форумы я пришел к выводу что это нормально, но в один прекрасный момент у меня загорелась мясорубка и начал мигать круиз, я в панике начал читать форумы, считал ошибку, которая гласила что у меня missfire во втором цилиндре, причем иногда чек пропадает иногда снова загорается, я предположил что это компрессия, замерил, всё в норме, предположил что это свеча, поменял свечу на другую, решил что это катушка и поменял катушки местами (даже осциллограф подключали и смотрели импульсы на катушке, все в норме), чек все равно вылетел и опять мисфаир во втором цилиндре... Здесь я сдался и поехал в сервис, на что мне сразу объявили что это клапана и возможно предстоит полная переборка движка, пробег у меня 102 тысячи км. При этом машина едет отлично, делал замер разгона, такой как по паспорту 6,3с до 100.
При разгоне, даже при медленном и при езде вибраций нет, если раскрутить движок хотя бы до 2 тысяч на холостом ходу, то вибрации сразу пропадают, если я завожу машину на морозе, пока она не прогреется, вибраций опять же никаких нет. Следовательно если бы это реально были клапана, то проблема была бы и при нагрузке и что характерно при нагрузке она бы только усиливалась.
Единственное логическое объяснение это грязная форсунка, но пока я ещё этого не проверил, какие ещё могут быть идеи и что это может быть такое?? может как-то неправильно топливная карта читается или смесь по какой-то причине детонирует...Я уже сломал себе голову если честно...


А вторая проблема меня животрепещущая, но тем не менее периодически очень сильно раздражающая, когда я переезжаю какой-нибудь лежачий полицейский или проезжаю по какой-нить ямке, то в коробке, там где ручка передач слышны какие-то пластиковые бултыхания, но передачи включаются нормально и машина опять же едет нормально...

АААААА!! ПОМОГИТЕ!!! НЕ ХОЧУ В СЕРВИСЕ ОТДАВАТЬ 80 ШТУК ЗА ТО ЧТО МНЕ ПОСТАВЯТ ДВИЖОК КАК ОБЕЩАЮТ С ТАКИМ ЖЕ ПРОБЕГОМ НО "ХОРОШИЙ"!!!

Добавлено через 12 минут 58 секунд
Забыл добавить что когда в -20 я заводил форик, были случаи когда обороты пару раз плавали, сначала 2 тысячи, потом 1400, потом 1600 и всё, стоит спокойно греется, без вибраций
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Начни с чистки дроселя и клапана холостого хода. Потом можно топливную систему промыть.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
я предположил что это компрессия, замерил, всё в норме

Здесь я сдался и поехал в сервис, на что мне сразу объявили что это клапана
Какое-то противоречие : если клапана, то компрессия должна это показать.
Кто-то ошибается : либо сервис, либо ваше измерение компрессии.

Единственное логическое объяснение это грязная форсунка, но пока я ещё этого не проверил
Проверте. Переставте форсунку с первого цилинда, это не сложно.
 

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
Компрессию мерил в плеяде, про клапана зарядили в сервисе на загородном шоссе

P.S. честно говоря не представляю как их можно поменять, есть где-то мануал? или не могли бы Вы рассказать как это сделать.
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Компрессию мерил в плеяде, про клапана зарядили в сервисе на загородном шоссе
Ну съезди в Сириус, к примеру. Или к всеми хвалимому Малышу.
В Плеяде мне на компрессию 14 сказали что всё хорошо, главное - ровно:)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Чутка. Но для дизеля нормально.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
мы и так слышим что с компрессией все хорошо
Эта пять. Это Плеяда?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
А где находится всеми хвалёный малыш?
Борисовские пруды. Конкретно в Субаконфе на Авто.Ру глянь по нику, у него телефоны в визитке есть. http://users.auto.ru/134128.html
 
Последнее редактирование:

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
P.S. честно говоря не представляю как их можно поменять, есть где-то мануал? или не могли бы Вы рассказать как это сделать

Примерно так:








Желательно что бы двигатель не был горячим - прольется немного бензина.

Слева : 2й (около фары) и 4й цилиндры.
Справа : 1й (около фары) и 3й цилиндры.
Если не ошибся....
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Так на Звенигородском или на Загородном, 1?
Если на Загородном, то там надо Анри дергать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250