Чечня. быстро.

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Назрань.



Вдоль реки Аргун, в Ведучи.

IMG_9170.JPG

Дорога всё интересней..

IMG_9195.JPG





Река Аргун.







Музей в Итум-Кале. Закрыт. Не посетили.



Дорога в Ведучи, которая раньше была тропинкой.



Ведучи.











Обратно едем (из ущелья), в Грозный.





Проспект Путина, переходящий в проспект Кадырова. (наверху фото Путина).







Фоты Путина и Кадырова. Их там есть (фот)



Без заднего плана в виде высоток смотрится лучше.







Бегущей строкой на здании говорится. что они любят Грозный. И всех остальных.









Музей.





Под стеллой музей папы Рамзана. И вокруг территория. Ухоженная.







Посмотреть бы автору произведения в глаза..



Всё пока.. яндекс фотки глючит..
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Проспект Кадырова. (это который переходит в проспект Путина)



Поехали обратно по трассе. После мечети в Назрани остановились у Мемориала. Потрясающий памятник. Молодцы (ингуши). Красиво, лаконично, по делу, с уважением.













Защитник Брестской крепости.









Вечный огонь.















Каждому погибшему ингушу посадили дерево.



Добавлено через 12 минут 6 секунд
А где люди-то?
Хм,мне тут подсказали.Говорят,все в Москве.

))) Да я ж не фотограф. поэтому не умею (стесняюсь) мыльницу на людей наводить..))
Да и они норовят уйти из кадра..)
А на мужчин с автоматами тоже не целилась..)) Их там на каждом углу в ассортименте.. (и ГАИ, и военные, и просто полиция).
Людей в Грозном есть. Машин - мои номера совсем никого не удивили - там таких, как собак..)))
Чеченцы в Чечне хорошо и модно одеты, доброжелательны, работящие (много строек и ремонтов дорог.)
Проблемы возникли только в Аргунском ущелье с .... чаем..)) - у них сейчас голодовка до 21.00, посему на заправках кафе закрыты. В Грозном кормят без проблем инаковерующих и совсем неверующих. Отношение очень доброжелательное.
На трассе много камер. Даже больше, чем в Краснодарском крае..))) На постах останавливают абсолютно все машины, иногда записывают в журнал. В горах один пост.
Где хотят круглогодичный горнолыжный склон открыть - не поняли. Снега не увидели. Быть может, он был скрыт облаками.). Да и дальше резиденции Кадырова мы не поехали - небо не "шептало", да и местный парень сказал. что в дождь дорога может быть менее проходимой..)), а в наши планы не входило проживание там - времени не было..


Да - про "людей в Москве" - "в каждой шутке есть доля шутки..."))))))))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
УрААААААААА!!!!!!
Ирка объявилась.

Добавлено через 46 секунд
Делом занялась, а мы все холиварим.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
УрААААААААА!!!!!!
Ирка объявилась.

Добавлено через 46 секунд
Делом занялась, а мы все холиварим.

Алексей.. да я из дома не выходила.. но надо было на могилу к маме.. а там, как обычно, внезапные решения.. без "домашней заготовки"..)
Если бы загранпаспорт не забыла - сгоняла бы и в Грузию, и еще куда-нить..
Ща с детскими лагерями разберусь.. и, может, опять поеду, куда глаза глядят..)
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну Ирина.. Снова помчалась навстречу приключениям)))

)) Просто выполнила обещание свозить учительницу туда, где она жила и работала лет 40 назад..))

А еще она родилась, оказывается, в Поти. Так что туда тоже придется опять сгонять..)) (слово - не воробей..)

Добавлено через 34 минуты 9 секунд
Кстати - в Грозном бибикалась с двумя форями (05 и 15 регионы) - они там в курсе, что надо приветствовать..)))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Да ну.. Круто - это, вон, в Иран.. или ишо куда..
Моя учительница была рада увидеть знакомые места.. 40 лет.. А из Грозного они уехали в 90-х.. пришлось бросить квартиру.. Сейчас дома мы не нашли.

Если получится - с лагерями и работой - может, в августе поеду.. желающие, точнее - такие же внезапные могут присоединиться..))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Ир, поездка- просто с ума сойти. "Я так думаю" (с)

Как выздоровлю, заеду. Обещание надо выполнять)
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Все места до боли знакомы. 1995 и не экскурсия.....
Молодцы конечно что все восстановили и украсили)
Дай бог что бы там был мир и тишина.
Даже не смотря на портреты "вождей".
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Чуток продолжу.
А это - дорога в г. Магас. Столица Ингушетии. (вспоминается - "Через четыре года здесь будет город-сад")
Дорога от трассы, такая примерно, как дорога в Шереметьево от Ленинградки - хорошенькая такая..))))



Новый город. Большинство зданий - административные. Всякие там министерства Ингушской республики. Вот где людей почти не видно, так это там.









Башню строят - такой высокой мы не видели.



Мост с орлами.





Хотели еще в Кардамонское ущелье заскочить - поехали в Орджоникидзе. Поглядеть балкончики (давно там не была.. с начала 90-х).



Ну чо.. маленько потистрепался городок за годы.. а ведь красивый..



Меня эта улица с балкончиками когда-то потрясла.. Пол-жизни хотела опять посмотреть..





А поворот в ущелье проскочили - планшетка не грузилась..))) А дорогу я не знала..))
Возвращаться не стали. Решили в следующий раз заехать. тем более уже вечерело..))

 
  • Like
Реакции: Alexa

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Привет, Сашуль!
А дальше пока нЕчего писать.. Хотела в Должанку заехать - "сало должно быть подкопченным":sarcastic: - времени не осталось..)))
Погнала в Москву - детей встречать из лагеря.Сижу, репу чешу, прикидываю..
Я очень трудна на подъем..)

Кста - немного (ща непросто найти место без камер..)))) прокатилась быстро - проверяла (у мне ж газ) - ничё так машинка едет. Ровненько, мягенько.. По настройкам не помню, после каких оборотов переключается на бензин.. Когда утром прогревается - заметно.. а на скорости - не поняла. Но расход в этом режиме явно увеличился..))
 
Последнее редактирование:

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
kosichki, как у вас хватает времени все фоткать :)??Я в Грузии побывал,правда только в Тбилиси,сегодня вот только в Владикавказ приехал..масса впечатлений.Все очень понравилось.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
kosichki, как у вас хватает времени все фоткать :)??Я в Грузии побывал,правда только в Тбилиси,сегодня вот только в Владикавказ приехал..масса впечатлений.Все очень понравилось.

Чаще всего одной рукой руль держу, другой фоткаю. Потому и фотки не очень - лобовое стекло всё в мухах..))
Правда, есть теперь видео с регистратора.. Но его надо сделать. Там горная дорога лучше смотрится..))
Во Владикавказе искали осетинские пироги - так и не нашли.. ((
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Чаще всего одной рукой руль держу, другой фоткаю. Потому и фотки не очень - лобовое стекло всё в мухах..))
Правда, есть теперь видео с регистратора.. Но его надо сделать. Там горная дорога лучше смотрится..))
Во Владикавказе искали осетинские пироги - так и не нашли.. ((

Их просто на окраинах в основном пекут и готовые они не продаются: платите,ждете 15мин- и вам выносят свежеиспеченые(те,что продают в Москве- жалкая пародия),правда это только на окраинах,а вообще самые вкусные в Беслане,кстати завтра там буду- могу сфоткать школу-мемориал после теракта..заходишь туда- аж мурашки по спине.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Их просто на окраинах в основном пекут и готовые они не продаются: платите,ждете 15мин- и вам выносят свежеиспеченые(те,что продают в Москве- жалкая пародия),правда это только на окраинах,
На окраине тоже пытались купить - а у повара выходной..))


а вообще самые вкусные в Беслане,кстати завтра там буду- могу сфоткать школу-мемориал после теракта..заходишь туда- аж мурашки по спине.
Не знала. Беслан проезжали, но как-то по объездной..
В школу тяжко заходить..
 

Shamil

На тропе
12 Апр 2012
151
29
28
г. Москва
Проблемы возникли только в Аргунском ущелье с .... чаем..)) - у них сейчас голодовка до 21.00, посему на заправках кафе закрыты.
Ирина это не голодовка, это пост. А так места очень красивые. Вы молодец.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250