Часы... меняем подсветку и делаем красиво)

clip_mate

Лесник
25 Май 2010
631
39
28
39
Владивосток
Не нравится мне зеленая подсветка. Хоть убейте)

Первое что я сделал, чтобы избавиться от нее - поменял (вернее убрал зеленую пленку) подсветку климата с рестайла. Почитать можно тут! Но остается много зеленого. В этой теме я остановлюсь пока что на идее, которую планирую осуществить.

Часы, зелененькие с черными цифрами)

1. Разбираем часы и из под экранчика вытаскиваем зеленую пленку. Господи, сколько этой пленки потратили на машину. Получается примерно так

c2f0edu-960.jpg


Лампочку накаливания менять на диод не стал. Диоды имеют направленный пучок света. Будет пятно по центру яркое.
Поехал в магазин и купил на лампочку колпачок синий. К сожалению фотографии нет, но получился общий фон серый. Классно смотрится.

Мне всегда нравились часы на Легасях в кузове БП/БЛ - у них фон черный, а цифры светятся. Как же так. Тоже хочу. Тут натыкаюсь на несколько статей на японском сайте Минкара. Какая-то пленка, но что за пленка я не понимаю) Пару вопросов на местном форуме и все оказывается очень просто, надо было в школе учиться:

на любом ЖК-экране сверху наклеена поляризационная пленка. без нее на экране ничего не будет видно. берешь ее отрываешь, только аккуратно чтоб без царапин и заломов, счищаешь клей, разворачиваешь передом назад и ставишь обратно. приклеить по-заводскому не получится да и не надо. по краям маленьки кусочками скотча прихватываешь и все - края обычно не попадают в видимую зону. получаешь белые цифры на темном фоне. если пленку засохатишь - от любого друго ЖК-экрана сдираешь, хоть с китайского калькулятора. лишь бы по размерам подходило. можно обрезать ножницами, если больше.

А теперь несколько примеров что можно получить при замене лампочек и перевернув пленку. Покурив поиск понял что такая пленка бывает разных цветов и продается отдельно:

1. http://minkara.carview.co.jp/en/userid/1478314/car/1083853/2000740/note.aspx

p3.jpg


p4.jpg


p6.jpg


p7.jpg




2. http://minkara.carview.co.jp/en/userid/163462/car/55859/2090168/note.aspx

p4.jpg


p5.jpg


p6.jpg


p7.jpg



Если такая тема повторялась - извините что сбоянил:bayan:

Пользуйтесь и удачи вам на дорогах!
 
  • Like
Реакции: Grindoss и ahaba

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Спасибо, полезная инфа, может пригодится. Хотя мне зелёная подсветка больше нравится, но на вкус и цвет как грится...
 

Глебка

В Лесу
17 Ноя 2012
221
10
0
31
Москва
Вставил диод да есть еле заметный пучок направленный с пленкой не заморачивался просто лампочку менял так же когда пересвечивал приборку подсветкув дверях и т.д.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
кто много ездит-однозначно лучше зеленого-нет.для глас-очень клево.все остальное-вреднее. и раздражительнее.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250