CarPC в верхнюю панель

est

На тропе
8 Мар 2008
46
0
0
Москва
Всем привет!
Задумался об установке CarPC в машину. Трогать штатную магнитолу не хочется, соответсвенно, на место по центру, позиционируемое как "для штатной навигации".

292_1.jpg
292_2.jpg


Соответсенно вопросы:

1. Посоветуйте где купить комплект этого II DIN козырька?
Есть ли варианты найти дешевле 4275р. на субарупартс или подобной цены в усере?

2. Специалист по допоборудованию в у-сервисе утверждал в разговоре, что полноразмерные DIN модули в козырек не влезают по глубине. Не смотря на то, что заявлено из названия козырька. Т.к. он якобы предназначен для этой самой "штатной навигации".
В качестве альтернативы его предложение - изготовить козырек под заказ за скромные 15-17 тысчъ.
Кто имел опыт?

3. Насколько понял, у штатной магнитолы входа для внешних аудио-устройств нет. Какие варианты по гуманному подключению звука к динамикам? Хотелось бы минимум вмешательства в электро цепи, т.к. машинка новая на гарантии.
Как вариант напрашивается FM-модулятор, но никогда на практике не сталкивался с таким устройством. Какие подводные камни? Потери в качестве звука существенны?

4. Поделитесь опытом/расскажите об удачных устновках PC.

ух.. написал
Ну вощем, заранее спасибо за ответы. :)

5. Попутно - как расшифровывается код MY?: Forester MY03-07.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
2.тысяч за несколько рупий вам любой умелец из тряпки-стеклоткани-эпоксидки изготовит подиум и обтянет чем пожелаете, либо под покраску, но фактуру панели повторить вряд ли удастся, так же куча контор занимающихся изготовлением обвеса вам могут помочь. Это если не найдете готовый козырек



3. FM-модуляторы - фтопку. магнитолу выкидывать, ставить усилок, на него с компа прям линейники
или выводить линейный вход с магнитолы, например вместо АМ-секции. Хотя наверняка там есть вход, хотя бы под чейнджер, тогда нужен будет переходник

4. глянь соотв. ресусры в инете - очень много интересного

5. MY - модельный год (model year)


мое имхо - такой козырек городить - ну нафих
выезжаюющий монек 1 или 1/2 дин, комп спрятать под сиденье например.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Crash написал(а):
3. FM-модуляторы - фтопку. магнитолу выкидывать, ставить усилок, на него с компа прям линейники
Не, модулятор поставить можно. И даже попользоваться какое-то время, пока не получится послушать "нормальный" линейный вход.... мой модулятор теперь выполняется ф-цию кредла и зарядки :)
В среду могу продемострировать разницу в ФМ и линейной входе. При прочих равных (голова и источник)
 

est

На тропе
8 Мар 2008
46
0
0
Москва
Crash написал(а):
4. глянь соотв. ресусры в инете - очень много интересного
...
мое имхо - такой козырек городить - ну нафих
выезжаюющий монек 1 или 1/2 дин, комп спрятать под сиденье например.

смотрел..
Вот такая комбинация показалась наиболее перспективной:
комп Lilliput TC1000
плюс монитор с полезными примочками - TV тюнер и прочее:
Lilliput 619GL-70NP/C/T

оба на передней панели имеют кнопки управления, загрузчик дисков, USB порты и пр. - убирать даже комп под сиденье не правильно

отсюда и напрашивается решение - штатный козырек
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
из описания упомянутого моника: AM/FM радио
4 канальный звуковой усилитель 45W


зачем вам оставлять магнитолу?...
 

est

На тропе
8 Мар 2008
46
0
0
Москва
.

Crash написал(а):
из описания упомянутого моника: AM/FM радио
4 канальный звуковой усилитель 45W
зачем вам оставлять магнитолу?...

настройки станций, дисплей станций, управление на руле, теже самые шесть дисков ченжер... всё это есть в специализированном устройстве - и пусть будет
 
est написал(а):
плюс монитор с полезными примочками - TV тюнер и прочее:
Lilliput 619GL-70NP/C/T

только тв-тюнер имеет не эта модель а следующая
Lilliput 619GL-70 TV/C/T

Думал уже брать мистери как у страйкера, но по твоей наводке серьезно думаю над выбором.
Т.к. у этого есть усь (хоть и китайский против моего родного пионеровского), есть фм-тюнер, и он однодиновый, что гармонично впишеться в мой однодиновый козырек.
В последствии можно будет купить компутер лилипутовский и вкрячить его вместо существующей головы.
Тем самым я поимею Комп, усь и монитор с татчем, не потеряв место на бардочки (актуально для страйкера (у меня верхнего бардачка и не было) (я имею ввиду бардачек, который стоит под штатной головой и занеимает второй дин из двухдинового пространства)).
при этом я получу удобный интерфейс ввода дисков, Sd rкарочек и флешек, не залезая никуда под сиденья.

Итак. Я поддерживаю автора топика, но советую ему купить однодиновый козырек (он и менее заметен для воров и аккуратнее смотриться при сложенном мониторе).
 

est

На тропе
8 Мар 2008
46
0
0
Москва
armen13 написал(а):
Итак. Я поддерживаю автора топика, но советую ему купить однодиновый козырек (он и менее заметен для воров и аккуратнее смотриться при сложенном мониторе).

т.е. начать с того, что выкинуть штатную магнитолу?

PS что такое "страйкер"?
 
Начать надо с того, что установить монитор.
Идея ставить его в козырек мне нравиться. Есть только отличая.
Страйкер ставит в нольдиновый козырек, т.е. под бардачек верхний (читай его отчет в соответсвующем разделе).
Я хочу поставить в однодиновый козырек.
Ты же думаешь о варианте двухдинового козырька.

Во всех трех случая мы схожи - монитор на уровне глаз.
Выбирай вариант, который тебе больше нравится.

Насчет головы. Сначала скажи что за голова?
Если она по харкам будет не лучше китайского лилипута, то тогда ясно какой монитор покупать и что делать с этой головой.
Я вот, например, себе ломаю голову (которая на плечах), смогу ли я ощутить разницу в звучании этого китайского лилипута и головы, что стоит у меня сейчас, а сейчас у меня стоит чисто японский пионер из ллинейки караззерия - поговаривают крутая линейка.
Походу не купив не пойму.
Но решил, что надо поехать на горбушку или митьку и сравнить картинки этих двух мониторов.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
вот чувак не морочился с местом, прикрутил моник к подстаканнику

хотя наверно было бы правильно сделать съемным его, защелками какими-нить

я хочу вынуть подстаканник, кнопку обогрева стекла и попробывать вкорячить туда 1/2 din моник
 

est

На тропе
8 Мар 2008
46
0
0
Москва
Crash написал(а):
вот чувак не морочился с местом, прикрутил моник к подстаканнику

хотя наверно было бы правильно сделать съемным его, защелками какими-нить

я хочу вынуть подстаканник, кнопку обогрева стекла и попробывать вкорячить туда 1/2 din моник


да, токо монитор тогда решетки печки закрывает - что не есть хорошо во всех отношениях

to Armen13 про "голову" :)
да на лилипута заглядываюсь, просто никаких аналогов встраиваемых в 1DIN не обнаруживаю
и вот ещё навороченный Lilliput T2000 появился - токо непонятно скоко стоит и стоит ли того...

вопрос актуальный - где ставить? машина на гарантии - где попало не боязно, сам даже близко не возьмусь
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
проездил 4 месяца, из них пользовался центральными ветродуйками 0,5% времени

летом кондей конечно, ниче страшного если он будет монег обдувать )
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
я буду делать так:
куда-нить вкорячу 1/2 дин сенсорный монег
системнег соберу сам:
БП придется купить готовый или попрошу помочь местного умельца =)
мать микроАТХ со встроенным всем, кроме гпс
гпс модуль с выносной антенкой
и т.д
проц какой-нить коре дуо с самым низким TDP, около 35 ватт
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
вот только думаю, чего делать с винтом... есть идеи сделать на флеш-памяти всё, благо дешевая
но только скорость работы - ы

в общем надо все тестить.
еще куча вопросов с осью и интерфейсом, пока нет материальной базы - не углубляюсь =)

Но готовый системнег брать не буду.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
потому что готовый ограничивает, по производительности говно, как правило на уродских чипсетах и из-за бабала тоже. И повозиться в кайф ). Да так как раз основная возня с питанием и идет

а потом я его если надоест или че-та не получится дома поставля как мультимидийную мини-приставку к жк телеку или проектору и т.д.
 

est

На тропе
8 Мар 2008
46
0
0
Москва
Crash написал(а):
потому что готовый ограничивает, по производительности говно, как правило на уродских чипсетах и из-за бабала тоже. И повозиться в кайф ). Да так как раз основная возня с питанием и идет

а потом я его если надоест или че-та не получится дома поставля как мультимидийную мини-приставку к жк телеку или проектору и т.д.

производительности лилипута T1000 - на что конкретно может не хватить?
(с 512К памяти)

фильмы/музон проигрывать вроде должОн
для классиечких озей точно достаточно
вот токо про GPS-ные приблуды-навигаторы на векторных картах не уверен - но раз их наладонники тянут...

что ещё?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250