Быстро померла турбина.

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Брал своего форика с мёртвой турбинкой у предыдущего хозяина, причём турбинка мёртвая была в хлам, машина не ехала и горел джеки чан, я даже было удивился как так можно было ушатать её!? Ну взял форик, сразу поменял турбинку поставил 035, машина поехала, я заулыбался! Улыбался недолго, т.к. не проехав и пяти тыр км турбинка приказала долго жить, собственно сделал вывод, что померла она так быстро не с проста, как у меня, так и у предыдущего хозяина. Соответственно созрело пару вопросов по этому поводу!

1. Из за чего быстро померает турбина ( примерно понятно ), что конкретно посоветуете предпринять при замене на следующую? Куда лезть, что смотреть?

2. Какую ставить, чобы было пободрее, но не в ущерб мотору ( полый сток ). Пробег около 140 тысч, мотор вроде без стуков, в сопли отжимаю крайне редко, но хорошо продёрнуть под настрение люблю!

3. 3 дюйма на данный момент бюджет не позволяет, беру аппайп без ката и хочу повыбивать все после турбины, нужно ли шить и менять насос?

Может поверх моих вопросов что ещё посоветуетпе!?

2.5 ХТ на автомате 2004 г.в.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
nikkola, а с каких пор на 2,5 стоит 035 турбина?0_о у тебя должна стоять тд04л... Чтобы было бодрей ставь новую тд05-16г, но с ресурсом как повезет... Мотор 2,5 слабый, его и на стоковой тд04 раздутой в сопли можно убить...
Шить машину полюбому нужно, а вот 3" тебе никчему, вполне достаточно дауна 3" с сужением до 2,5 на конце и заменить стоковый затычный глушитель на чтонибудь на твой вкус...
Ну а твоя турбина могла умереть по куче причин - начиная от элементарных отсутствия смазки или охлаждения, заканчивая заводским браком... Тут не по фотографии геморой лечить надо, а на нормальную диагностику. И еще - пробег у тебя я думаю уже за 150 тысяч... Будь готов что увиличив мощность твоему мотору очень быстро песец придет...
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
поставили что было в наличии =) под рукой так сказать. Ну а если не увеличивать и чтобы ёжик подольше побегал я так понимаю 04 мой вариант? По выхлопу политика такая, что либо сток на вынесенных катах, либо бей посуду я плачу ( честные 3 дюйма ).
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
nikkola, новое или б/у ставили? Если б/у то могла и сама помереть, особенно если после кривой переборки... По выхлопу - если у тебя меньше 350 лс, то не нужен тебе 3" выхлоп... Хочеш ресурс - оставляй все сток. Выбьеш каты - надо шить. А тут уж с ресурсом не угадаеш, но на таком пробеге на 2,5 я бы жестить не стал, все по минимуму, околостоково...
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
турбина бу была, вродь как с импрезы, не перебиралась, состояние вродь живое было. честно говоря в основном парюсь за то, что поставлю ещё раз бу и она так же через пару тыщ помрёт! На новую пока не расчитываю! И кстати вот нашёл и призадумался откуда цена такая? Стоит пробовать нет? http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=dgr&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=td+04&_sacat=0
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Ну а твоя турбина могла умереть по куче причин - начиная от элементарных отсутствия смазки или охлаждения

я за это тоже и думаю, если онное имеет место, то и новая ляжет быстро турба, так ведь? Как это проверить, только дефектовкой?
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
ладно примерно понятно =) завтра поеду расстроюсь окончательно и там будем посмотреть!
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
точно не помню, у меня американка, что то в районе 86 помоему, позже чуть гляну напишу, а что?

Добавлено через 4 минуты 37 секун
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Проверь маслоподачу на подшипник, очень странно, что вторая так быстро умерла (если действительно была рабочая). И что случилось конкретно с турбами? Причина смерти одинакова?
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
сегодня сняли, походу маслянное голодание, сетка забита была =( но плюс ко всему думаю сама турба затычная попалась, поставили тд 04, ожила! Но самое интересное пропали пинки в коробке, работать стала, как новая )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250