Былое и думы

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Всем привет!
Давненько не был здесь. Вчера зашёл и зачитался наших старых постов... Ностальгия обуяла. Вспомнил былое. Прикольно особенно вой про «дороговизну стульев для пролетариев всех стран» типа: боже мой... полторамильена, совести нету, мироеды...
Тесты новых машин, которые уже сняли с производства :sarcastic: Было, было...
Жив курилка FMC!!!
Отзовитесь, друзья давно минувших дней. Соскучился я)))
 
Последнее редактирование:

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Yanus, привет!!!)))
Старая Гвардия FMC))) Значит порядок)))
В этой теме можно просто потрепаться обо всем. Даже о машинах, если что!
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
vicodessit, привет!!!
Черт, я так и знал. Третьего дня хотел самогону, но... НЕТ ЕГО((( у меня :drunk:
Мерседес служит верой и правдой)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Даже о машинах, если что!
кстати о мерсах...приятель пережидал ковид в Грузии, взял там ML450 с полным фаршем за 220 тыр правда 2004 г., доволен до соплей, переживает только что сюда привезти нет смысла из-за пошлины, а форик правда новый в базе уже 2.5 ляма.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вы чет путаете, 2.5 это XV в рестайлинге,)) Форик уже за три, ближе к ауту.)
Чувствуется, скоро китайцы что нить на оппозите выпустят, для конкуренции.)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Один мой приятель, года полтора назад, купил Джили Атлас, кажется так называется. Звонил, мол это те же, кто Вольво купили и прочее. Вроде за полтора млн. говорил. Нахваливал. Я так в пол-уха слушал и поддакивал. Типа молодец, великолепный выбор и прочее... с трудом понимая что это.
Все, что я слышал про Атлас, так это про отзывную кампанию по причине загорания бензопроводов у бака. Недавно было.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Один мой приятель, года полтора назад, купил Джили Атлас, кажется так называется. Звонил нахваливал, мол это те же, кто Вольво купили и прочее. Вроде за полтора млн. говорил. Нахваливал. Я так в пол-уха слушал и поддакивал. Типа молодец, великолепный выбор и прочее... с трудом понимал что это.
Все, что я слышал про Атлас, так это про отзывную кампанию по причине загорания бензопроводов у бака. Недавно было.

Усер теперь торгует китайцами и ради интереса зашёл посмотреть, так вот, если они сделают полный привод более менее приличный то многие бросятся их покупать.) С точки зрения антуража, сделаны достаточно интересно.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
У меня ступор на китайцев. Возможно неоправданный, вообще ничего про них не знаю. Типа «не читал, но осуждаю»))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня ступор на китайцев. Возможно неоправданный, вообще ничего про них не знаю. Типа «не читал, но осуждаю»))))

Не у тебя одного.)) Но сам факт, они растут в этом направлении.)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
В китайцах я не сомневаюсь. Это упёртые ребята с колоссальным рынком и неимоверным количеством населения. Они доведут свои машины до уровня. Но стоимость хорошей машины будет уже не критично ниже конкурентов с Востока и Запада. У них рабочие руки стали вполне оплачивать.
Для подавляющей массы населения России два миллиона уже немыслимая цена. Мой прогноз такой: если ВАЗ не будет мять булки и начнёт работать, держа в узде цены, процентов 80 рынка ему в России обеспечено. Скажем...с вилкой 500.000 - 1.2 млн. Это приемлемо. Выше дорого для нас. Обычных людей.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Отож, я и говорю, дерзость цен не имеет границ(

Привет!
Рад услышать тебя.
Цены зависят от курса валют и тому безобразию что твориться в мире.
Главное жив и здоров. С остальным справимся.:-D:roll:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Все, что я слышал про Атлас, так это про отзывную кампанию по причине загорания бензопроводов у бака. Недавно было.

Это не Атлас-Это Хавэйл. На морозах дубеют трубки бензобака и при статическом напряжении возникает искра и далее по тексту...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Скажем...с вилкой 500.000 - 1.2 млн. Это приемлемо. Выше дорого для нас. Обычных людей.

От 500 уже не реально. Веста в полном фарше уже до 1,3 ляма. Дальше больше.
Не знаю как у народа с деньгами, но машины покупают на УРА. ОД от этого борзеют и по 200 тыс допов накручивают. И особенно корейские марки без этого не продают.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Кстати, я ее (Спорт) с LUK (Серегой) смотрел в Мейджоре пару лет назад. Даже была мысль взять на тест, но закрутились и не дошло до дела.
Напомнил, надо катануть ее по весне.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250