Буксировка , за что цеплять ?

screen

Входит в лес
6 Июл 2007
17
0
0
...>....>Москва>...
Уважаемые коллеги!Не пинайте за непонтовый вопрос.

Кто ,за что цепляет буксировочный крюк при буксировке?
Вопрос не праздный, если цеплять за места ,рекомендуемые в мануале - высока вероятность отрывания или повреждения бамперов !

Интересуют только места для зацепов и впечатления! Правила и особенности буксировки МКПП и АКП -не надо.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
тут нечего ответить... Вероятность оторвать бампер конечно есть, но очень мала, т.к. ушко туда поставили не просто, чтоб отмазаться

З.Ы. Я за фаркоп цепляю :)
 

Андрей 450

На тропе
23 Сен 2006
42
0
0
Салехард
Ставь фаркоп и задергайся :D От падений на препятствия задом тоже помогает, если на изгибе цепанет, будь уверен фаркоп работает
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Добавлю свои пять копеек:
Да, тросом сделать что-то неприятное с бампером можно - но это может произойти только если трос задран очень высоко (ну там столб роняем например, или дерево за верхушку). При рывках тоже можно бампер повредить, но доводить до необходимости использования рывкового троса - лучше не надо (или пусть Woodman расскажет технологии).
У меня трещинка на бампере есть - именно выдергивали рывком и камазом (хотя гораздо серьезней я бампер погнул глушаком). Но чтобы оторвать бампер - только если проушину сорвет.
 

screen

Входит в лес
6 Июл 2007
17
0
0
...>....>Москва>...
Спасибо ,ответившим.

У меня SF-5 , и если с задним бампером - фигня (гнётся-не ломается),то на передний при дёргании-буксировке снизу нормально давит, я тут на днях посмотрел на это дело и решил ,что руками вытолкать - безопасней.

Почему не сделали нормальную петельку ,как на других машинах ?

З.Ы. Обвесы ,кенгурины,фаркопы не нравятся , в Субарике и так всё гармонично.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
на своём субаре вобще не обнаружил ни спереди ни сзади проушины для транспортировки !!!!
Где они ???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250