Бортжурнал Стёпы SJ 2.0 150

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Отсюда в продолжении. Есть первые 2500 кымы
Коллеги, я сразу хочу сказать следующее..... Здесь обсуждается пепелац SJ 2.0 1500, хозяин евойный до этого на субару не ездил, тонкости знает только по-наслышке.
И просьба, познакомившись с этим форумом, который включает в себя разношёрстную публику по годам выпуска форестера, хотелось бы здесь отзывов, дополнений, рассуждений Реальных пользователей именно SJ.
Если таковые тут есть, буду рад!!!:)
Если таковых нет..валим)))
 
Последнее редактирование:

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Пробег почти не прибавился, но впечатления есть. И позитив, и чуть негатива.
Напомню, машина Субару первая, потому пишу "це" только за машину и ооочень субъективно.

Начну с позитива:sunny:

--расход удивил. Я перед покупкой знал, что кушает вменяемо, но подтверждение сего я ощущаю, глядя не только на средний расход. Сразу скажу, езжу овощем пока по двум причинам: обкатка и...как скажет мой батя, спеши не торопясь. Всецело поддерживаю.

--динамика ( только не смеяться турборебятам). Съездили в Ульяновск на тройку дней. Двое+груз туда 100кыгы, и обратно 150кыгы. Несмотря на обкатку, где сказано в букваре айайай не крутить более 4000об.мин, а на форуме(ах) проскакивала инфа "не крутить более 3000", по трассе меня Стёпа радовал в плане обгона. Нигде не перебарщивал. Без фанатизма конечно. Но и не напрягал особо. 4000об.мин я точно не переваливал
У меня до Форя был Орландо. Кто не знает, это машина а-ля минивен весом 1617 кг пустой с движком 1.8 141 л.с. от Опель Астра. Вот это овощ ( но мне и этого хватало):)

--салон внутри в плане места это что-то. При дальняке я на своём кресле не испытал НИКАКИХ неудобств, да ещё с кучей настроек сиденье, плюс у меня пассажир справа очень "индикаторный" в плане спины. А тут всю тысячу кымы просидел и даже "не пикнул", точнее пикнул: как комфортно тут находиться.
Второй ряд порадовал также однозначно, уже тут в городе ездил c супругой и ребёнком на втором ряду. Одни плюсы. Я и супруга Орландо считали комфортным для второго ряда (для этого и покупали). Но тут в Стёпе места ещё больше и намного комфортнее сами сидухи

--салон ткань. Я это в плюс вынес. Ребята, вы не видели тканевый салон шкоды фабия (я ездил).

--гипотетически всякие там проходимые вещи от Субарика. Пока не проверял, но очень надеюсь.
Машина была куплена в основном для... ибо появилась необходимость проезда-прохода 2 километров до тёщиной фазенды, до которой до Форика мы топали пёхом от асфальта. Сей X-Mode буду проверять в эти выходные. Хорошо у тестя трактор имеется, ежели чё:lol:

--органайзер багажника. Сразу хочу сказать, что где лежал домкрат, пенопласт "выкинут";-) Очень знаете ли помогает........

Негатив типа..:

--шумка херня. Как супруга сказала, сидя на втором ряду: я слышу музыку, я слышу шум колёс, но я не слышу тебя (меня т.е.). И добавила, на Орландо намного всё тише было.

--при езде в тишине достаёт звук вентилятора кондея-печки, хрен его знает, справа спереди снизу. От скорости вентилятора не зависит. При выключении климата OFF ЗВУК ПРЕКРАЩАЕТСЯ

--маленький багажник. После Орландо, товарищи, у меня вдоль коляска не вмещяется....

--музыка штатная говно. Причём я это понимаю, но палец о палец не ударю, буду довольствоваться:)

Сижу...думаю, какой ещё минус.
Нет у него минусов......
 

psi-factor

Входит в лес
3 Янв 2014
5
0
1
69
Набережные Челны
Требуется помощь.
SJ, 2,0л, МКПП, комплектация VF
Аудиосистема (не карман-кардон:) не читает толком флешку, вернее вначале читает, воспроизводит некоторое время, затем останавливается воспроизведение и всё начинается сначала. Официалы воткнули свою флешку с логотипом Субару и, вроде бы, всё в норме, мне предьявили. Я уже 3 флешки испытал, картина одинаковая. В салоне грешат на флешку, мол не такая, а какую надобно - не могут сказать. Что посоветуете по выбору флешки. Всем ровной дороги
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Требуется помощь.
SJ, 2,0л, МКПП, комплектация VF
Аудиосистема (не карман-кардон:) не читает толком флешку, вернее вначале читает, воспроизводит некоторое время, затем останавливается воспроизведение и всё начинается сначала. Официалы воткнули свою флешку с логотипом Субару и, вроде бы, всё в норме, мне предьявили. Я уже 3 флешки испытал, картина одинаковая. В салоне грешат на флешку, мол не такая, а какую надобно - не могут сказать. Что посоветуете по выбору флешки. Всем ровной дороги

не могёт флешка влиять на воспроизведение, только вариант её формата... у меня воспроизводит всё ок, хоть и поставил флайаудио :p
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
От треков зависит. У меня пион не читает XRCD, там один трек 80мб весит. Пусть дилеры с твоей флехи твои треки на свою скинут и погоняют
 

Lordic

Входит в лес
14 Ноя 2013
1
0
0
47
я излечился поменяв флешку на другого производителя и проблема ушла :)
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Вот что касается аудиосистемы то нужно настроить ее правильно здесь указано как:
http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sj/ridkcm/journal/2173249/
и кстати помогает на твердую 4.
Что касается шумки, то мне после шевроле авео вообще мне не с чем сравнивать)))
А что касается багажника, то тут конечно есть нюансы, но мизерные, возил сына велосипед горный даже не разбирал его, весь влез, с разложенными задними сиденьями.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Под 2 года машине. Сижу и пытаюсь чёнить выжать по использованию... Ничего нет и ничего не вылезает. В апреле ТО30, а вдруг чего. Как может не радовать машина, которая не напрягает
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Да сплюнь три раза братец, и по дереву постучи! В апреле 65000, вот так!
 

Maximus1

На тропе
5 Дек 2013
163
24
18
Москва
Требуется помощь.
SJ, 2,0л, МКПП, комплектация VF
Аудиосистема (не карман-кардон:) не читает толком флешку, вернее вначале читает, воспроизводит некоторое время, затем останавливается воспроизведение и всё начинается сначала. Официалы воткнули свою флешку с логотипом Субару и, вроде бы, всё в норме, мне предьявили. Я уже 3 флешки испытал, картина одинаковая. В салоне грешат на флешку, мол не такая, а какую надобно - не могут сказать. Что посоветуете по выбору флешки. Всем ровной дороги

Самая старая и медленная, обычно такие дарят в подарок от фирмы или используют для ключей, самое то будет у меня работает на 4 гб. Правда записывать на нее музыку чистое мучение.))) Я держу только в авто
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250