бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

супер соник

На тропе
14 Сен 2008
186
10
0
52
Краснодар
на форумк прочитал довольный чел пишет прям чудо!!!!цитирую"Есть в наличии форь 2001 года.Захотел воткнуть на него бортовой комп.И нашел такую шутку multitronics.Никаких проводов-тупо воткнул разъем в колодку диагностики и наступило счастье.Показывает практически все необходимое.должен показывать ошибки. Но пока еще не разобрался.Расход температуру двигателя.Напряжение кислородного датчика.давление в коллекторе.Да много чего нужного.Доволен как питон
user_offline.gif

поехал посмотрел-антуража нет в приборе!!!ставить или нет????может у кого стоит????отзывы??!!!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

У меня в Тойоте стоял.Насчёт "тупо воткнул разъем в колодку диагностики и наступило счастье"-позволю себе усомниться,хотя...Субару Форестер поддерживает протокол OBD-2,так что такое вполне возможно.У меня на Тойоте тока подключение заняло 4 часа-к датчику скорости,к форсунке,прокладка датчика температуры,подсоединение к ЭБУ...Скоро заработает отличный ресурс: www.carinae.ru ,так вот,там мужик (Белый Гусь),КТН,посвятил этому девайсу 12(!) листов форума.Так что как заработает-кину ссылку.
А вообще-вещь классная-мерает 100(!) параметров.
у меня стоял вот этот: http://multitronics.ru/products/vg1031u/
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

на форумк прочитал довольный чел пишет прям чудо!!!!цитирую"Есть в наличии форь 2001 года.Захотел воткнуть на него бортовой комп.И нашел такую шутку multitronics.Никаких проводов-тупо воткнул разъем в колодку диагностики и наступило счастье.Показывает практически все необходимое.должен показывать ошибки. Но пока еще не разобрался.Расход температуру двигателя.Напряжение кислородного датчика.давление в коллекторе.Да много чего нужного.Доволен как питон
user_offline.gif

поехал посмотрел-антуража нет в приборе!!!ставить или нет????может у кого стоит????отзывы??!!!
У меня стоит на атмо 2004 года нормальный девайсе показывает все верно, дествительно просто втыкаетяс в колодку диагностики, естественно нуждается в калибровке
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

А Вы его куда установили?
на стекло или в торпеду?

и еще интерестно, у меня форь европейский, а в списке тестируемых машин либо американцы, либо последнего года выпуска.
Вот думаю, на мой встанет или нет?
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

А Вы его куда установили?
на стекло или в торпеду?

и еще интерестно, у меня форь европейский, а в списке тестируемых машин либо американцы, либо последнего года выпуска.
Вот думаю, на мой встанет или нет?

Поставил на очешник, тот что сверху первый, пилить ниче не пришлось шлейф отлично убирается в щель, очешник открывается и функционирует если сфоткаю если интересно.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

и еще интерестно, у меня форь европейский, а в списке тестируемых машин либо американцы, либо последнего года выпуска.
Вот думаю, на мой встанет или нет?

У меня атмо европа работает без проблем.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

Покупал я эту штуку еще на вольву. Правда там муторно ее подключать было, я забил. Покупал кстати у производителя. В магазинах оно от 3000р стоило а у них 2200... Так для справки.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

Покупал я эту штуку еще на вольву. Правда там муторно ее подключать было, я забил. Покупал кстати у производителя. В магазинах оно от 3000р стоило а у них 2200... Так для справки.
Во-во,я и говорю-4 часа...кстати-узнал у Белого Гуся-действительно щас подключается просто "папой" к диагностическому разъёму!До чего дошёл прогресс:(
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

У меня стоит VG1031GPL Подключен только к розетке диагностики. Более менее подробно я написал в ветке "Маршрутный компьютер" в разделе "Тюнинг". Повторюсь - главное для меня, что он позволяет считывать и сбрасывать ошибки и самое главное, что при сбрасывании ошибок сбрасываются адаптации.
И устанавливается он на Форестере, на мой взгляд, очень удобно - в верхний бардачок - можно открыть и смотреть параметры во время движения, а можно закрыть, чтобы не отвлекал и посмотреть после поездки.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва

Lefon

На тропе
3 Июл 2008
32
0
0
48
Казань
Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

Кто знает, а в новый Форик такую штуку можно воткнуть???
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Re: Ответ: бортовой комп мультитроникс VG1031GPL для инжекторных и дизельных машин

У меня стоит VG1031GPL Подключен только к розетке диагностики. Более менее подробно я написал в ветке "Маршрутный компьютер" в разделе "Тюнинг". Повторюсь - главное для меня, что он позволяет считывать и сбрасывать ошибки и самое главное, что при сбрасывании ошибок сбрасываются адаптации.
И устанавливается он на Форестере, на мой взгляд, очень удобно - в верхний бардачок - можно открыть и смотреть параметры во время движения, а можно закрыть, чтобы не отвлекал и посмотреть после поездки.
дружище
а провода у тебя где проложены?
сегодня приобрел себе сей девайс. вообще мозгом не одуплюсь, куда его впендюрить, так что бы проводов не было видно.
воткнуть его папой в разъем дело хорошее, меня лично напрягает болтающиеся провода над ногами. крепить на скотч - не дело. считаю что для такой машины куски болтающихся проводов ни к чему.

кто нить в сервисе ставил? поделитесь мнением!!!:drug:

2 л. атмо. 06г.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Пока именно так и проложил шлейф - по наружней поверхности и закрепил скотчем - так как не кончилась гарантия на машину, чтобы избежать всяких споров в сервисе могу снять и поставить за 15 минут. А потом проложу внутри - верхний бардачок, насколько мне известно, можно снять и тогда легко проложить шлейф внутри от верхнего бардачка к диагностической розетке.
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
я стал недавно обладателем Мультитроникс RI-500 , устанавливается в 1DIN и к колодке ОБД 2 без проблем, единственное что низковато, но ко всему привыкаешь))). Единственное что мне подсказали сделать на Дроме.ру так это подключить из колодки МК(Мультитроникс) зажигание к колодке ОБД1 к зажиганию и поставить на МК физический замок.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
посмотрел сегодня видео по бортовику Мультитроникс http://www.avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multitronics-RIF-500-p1741.htm
блин, хочется купить)) более 200 функций, съемная панель и еще куча достоинств. как тут удержаться))
Бери, не пожалеешь!
Вштырил и поехал! Единственный гемор- калибровка бака для точности расхода топлива. А то цыфра в 28 л на 100 км. смущает как-то :) Кстати, нашёл за 3500 немного б.у. Особенно радует, когда утром садишься в машину, Форь начинает разговаривать: "Открыта дверь", говорит сигнализация, "Здравствуйте", отвечает БК :lol:
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Купил,"вштырил",вещь действительно хорошая,только крепёж не понравился,насмерть клеить не хочется,особенно к панели приборов.Думаю присобачить присоски,как на антирадаре.
А купил,собственно,в качестве диагностического прибора-задолбал мигающий "круиз", в СТО ехать неохота,а мигание это уже достало...Оказалось,кстати,причина срабатывания - РО171,"слишком бедная смесь",вот сейчас и думаю,что ж она такая бедная ? Понимаю,причин может быть масса,но в СТО ехать опять же не хочется,может,что подскажете?Если уж не самому сделать,то хоть на сервисе выглядеть не совсем беззащитным бараном...
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
Оказалось,кстати,причина срабатывания - РО171,"слишком бедная смесь",вот сейчас и думаю,что ж она такая бедная ? Понимаю,причин может быть масса,но в СТО ехать опять же не хочется,может,что подскажете?
логи снять бы с мозгов, а так только гадать на кофейной гуще.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250