Blow-off HKS SSQV-3 работа с Автоматом?

Derzish

Входит в лес
11 Ноя 2011
8
11
0
35
Нижневаровск
Приветствую форумчане!
Имееться
Blow-off HKS SSQV-3
Машина форь сг5 02ХТ на автомате!
Подскажите кто ставил на автомате блу-офф?
Понимаю что это только понты,но интересует
вред двигателю не наносит!?
А то все отговаривают!Хотелосьбы уточнить у людей которые с этим сталкивались а не понаслышке!!!
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Приветствую форумчане!
Имееться
Blow-off HKS SSQV-3
Машина форь сг5 02ХТ на автомате!
Подскажите кто ставил на автомате блу-офф?
Понимаю что это только понты,но интересует
вред двигателю не наносит!?
А то все отговаривают!Хотелосьбы уточнить у людей которые с этим сталкивались а не понаслышке!!!
Тут читал?
 

zion

Лесник
23 Сен 2011
640
9
0
Москва ЮАО
Ставил на кросс спорт поездил пару дней и продал...Серьезный вред врятли но вот свечки попортишь, т.к при стандартном байпасе воздух после закрытия дросселя сбрасывается обратно в ситему а вот при твоем случае вылетает в моторный отсек и то количество топлива, что должно было прогореть с воздухом который вылетил в атмосферу полсностью не сгорает, соответственно свечки медленно но верно приходят в негодное состояние.
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
У самого стоит hks,проблем нет.SF5 TURBO.
Можно поставить гибридный блоу-офф,чтобы воздух обратно в систему сбрасывался.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
при движение в натяг на 1 передаче, чуть больше холостых обототов, в глубоком снегу, на песке и в грязи, после отпускания педали газа будет глохнуть.
пружина в очкоэсе заметно мощнее=> открывается он позднее и турба этому не обрадуется)
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Да не ставь, еслиб МКПП была, тогда понятно.
З.Ы. Дал же ссылку на тему, уже тут нафлудили. Темы одинаковые плодить - плохо!
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
пишу про тайваньский или китайский HKS купленный за 2500р
Если у тебя праворульный то всё встанет и будет работать без проблем и глюков
Никак ни на что не влияет. Динамика разгона, расход и всё остальное не изменилось. При переключениях НИКОГДА не пшикает.
Будет пшикать только когда резко "бросаешь" газ. Что на мой взгляд очень удобно - можно пшикать по желанию. Если просто спокойно ездишь бывает за целый день несколько раз всего пшикнет т.к. газ обычно отпускаешь не резко.
А вот когда экстремалишь по городу или тем более по гоночной трассе или по замёрзшему озеру, то педалями активно работаешь и весь испшикаешься :)
Только под форь придётся фланец самому колхозить (у меня чертёж был)+прокладку под него вырезать (я делал из материала для прокладок для выхлопов)+ половину шланга системы охлаждения от Нивы использовать для выноса блоуоффа+силиконовый шланг в запчастях для "ГАЗ"а купить за 80 рублей+ переходник из тонкой в толстую трубочку сделать (не обязательно)
Проще говоря придётся сделать своими руками комплект который продаётся для турболегаси
panamania2006-img600x402-13167872484riuby67100.jpg

jimniyno-img600x450-1322214397kobxev83847.jpg

Кстати фильтр очистки воздуха из комплекта ни в коем случае не ставь - разорвёт на морозе через 5 минут, да и он просто не нужен и мешает блоуоффу правильно работать.
Наверно сложно всё звучит но на деле я за часа полтора управился. В принципе на стиклубе чувак soloteam продаёт такие блоуоффы и помогает с установкой.
 
Последнее редактирование:

Serga

Входит в лес
10 Янв 2012
5
0
0
40
У самого стоит hks,проблем нет.SF5 TURBO.
Можно поставить гибридный блоу-офф,чтобы воздух обратно в систему сбрасывался.

что за модель именно гибридная? и как он работает, если обратно в систему сбрасывает излишки? пшык тоже будет? :idea:
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
изучали
гибридные хорошие стоят от 250$
с установкой скорее всего тоже будут "пляски с бубном"
звук вдвое тише и "не тот", особенно на автомате
для твоей модели если у тебя нешитый стандартный мозг лучше китайский (тайваньский) HKS у Солотима взять и он же и поставит (у него уже вроде как есть фланцы) и гарантию даст (если ты в москве).
У этой модели конструкция двухкамерная, поэтому не будет глохнуть как было повально со всеми блоуоффами ещё пару лет назад :)
Китаёзы спасут мир :)
кстати фланец в теории могу свой продать т.к. буду новый себе делать.
 
Последнее редактирование:

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
Не занимайся извратом, бов это для тех кто на мапе.
 

Serga

Входит в лес
10 Янв 2012
5
0
0
40
вот такой хочу заказать, он уже с субаровскими крепами.
http://rumin-sport.com/catalog/inta...Blow-off)-Subaru-Impreza-2000-2005-siniy.html
а ты мне наверно протакой говоришь? его да, придется колхозить крепления.
http://rumin-sport.com/catalog/inta..._Perepusknoy-klapan-(Blow-off)-HKS-style.html
но к нему тоже есть переходники готовые.

а который я выбрал - он не гибридный?
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
вот такой хочу заказать, он уже с субаровскими крепами.
http://rumin-sport.com/catalog/inta...Blow-off)-Subaru-Impreza-2000-2005-siniy.html
а ты мне наверно протакой говоришь? его да, придется колхозить крепления.
http://rumin-sport.com/catalog/inta..._Perepusknoy-klapan-(Blow-off)-HKS-style.html
но к нему тоже есть переходники готовые.

а который я выбрал - он не гибридный?

http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=28472 вот гибридный.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250