Бюджетный кроссовер из Китая

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ваш рост-вес ?
у меня 188/90 - места вагон !

Ну наверное у нас просто разные понятия об удобстве )))))
Хотя, очень странно, все кто моего роста, 175 - чувствует себя не очень удобно, а вот пара моих знакомых примерно такой же большой комплекции чувствуют себя в них удобно ))) мне не понять каким образом )))))))) По мне - узкая консервная банка ))))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Полный привод на ховре включить не пробовал ?
проехал немного, может неправильно понял, - со слов владельца ПП сам отключается до 50 км\ч, может с непривычки - показалось в поворот на 75 входит стрёмно поскольку тяжеловат, разгоняется вяло хотя и 2.4., но за 2 года не ржавеет и крепкий, своих 700 тыр. стоит.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Есть в конторе 2 китайца. Ховер и Амулет. Каких годов точно не помню.

На ховере под 300 ткм. Менялось все кроме двигателя, кузова и салона. Но ездит. Иногда доезжает с СТО до конторы и на след день опять на СТО ))

На амулете ровно 200 ткм. Подвеска по несколько раз менялась. Потом накрылась коробка, по причине распиз-ва последнего водилы, который на ней ездил. В коробке тупо не было масла, когда ее сняли, хотя он прекрасно знал, что она сопливит, но забивал.


Коррозия есть на обоих.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
943
176
43
58
Тюмень
Фобик, И чё? Вложенные в них бабосики уже с лихвой окупили. Или Это Вы к тому, что ещё есть куда стремиться (падать) Форю? :p
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Есть в конторе 2 китайца. Ховер и Амулет. Каких годов точно не помню.

На ховере под 300 ткм. Менялось все кроме двигателя, кузова и салона. Но ездит. Иногда доезжает с СТО до конторы и на след день опять на СТО ))

На амулете ровно 200 ткм. Подвеска по несколько раз менялась. Потом накрылась коробка, по причине распиз-ва последнего водилы, который на ней ездил. В коробке тупо не было масла, когда ее сняли, хотя он прекрасно знал, что она сопливит, но забивал.


Коррозия есть на обоих.
машины где эксплуатируются? во Владимире?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
И по Владимиру, и по области, дальники были, по полям, колхозам ))

У Тииды, о которой писал в теме чумадана экспл аналогичная, но она по сравнению с ними почти конфетка. Однако у нее всегда был один водитель, а у китайцев часто менялись. У Амулета до 100 ткм был один водитель. Основное слабое место китаемобилей - очень хлипкая и быстро ушатывающаяся ходовка. Ховер конкретно ржавеет, начиная с порогов. Амулету в зад въезжали, совсем не сильно. Тюкнули можно сказать - бампер рассыпался на мелкие части.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Определенный запас прочности у китайцев конечно есть. И комфорт, по сравнению с вазами. До 100 ткм на Амулете менялось только по ходовке. После 100 ткм надо срочно от них избавляться. Начинается пздц всему, кроме движка.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
4 Апр 2015
411
45
28
56
В Китае на это чудо 5 моторов с топовым V6 битурбо более 300 л.с. и 8 ступ. автомат ZF почти на все комплектации.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
короче крузер курит
Хорошая нарезка, вот тока мой личный опыт подсказывает, что за кадром остались на порядок больше попаданий впросак. Передний свес великоват, да и клиренсом не блещут, ну а уж про главный плюс Крузака - неубиваемость и вспоминать то лишнее.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
всё-таки чина, есть чина
Я и на "джапане"-то стараюсь в сугробы не лазить,а тут - "чина",да ещё "бюджетная".
Т.е. машина "очень похожая на настоящую",неплохо бы покупателям это иметь в виду и не ждать особых чудес,особенно в плане надёжности.
А вообще китаёзы молодцы.Лет через 5-10 уделают всех.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Дык, черри тиго - это хреновый клон тойота рав4, несмотря на то, что на нем стоит двиг и кпп типа! тойотовские. Если рассматривать тойоту, не беря во внимание TLC, - швейная машинка она и есть швейная машинка! ))

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Я и на "джапане"-то стараюсь в сугробы не лазить,а тут - "чина",да ещё "бюджетная".
на субе не пробовали в сугробы залазить?
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
на субе не пробовали в сугробы залазить?
Как же не пробовал,в первую же зиму.Откапывали целый час.

Есть знакомый,покупал этого самого клона,через пару лет сменил на другого китайца (названия их не знаю) побольше.Говорит,своих денег стоит.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Как же не пробовал,в первую же зиму.Откапывали целый час.
не в обиду, поделюсь своим опытом:)
был случай, когда севший на брюхо УАЗ объезжал по полю)
был случай, когда объезжал TLC150, так же севший на брюхо)
в обоих случаях адреналину хватанул по самые уши! но сколько гордости при этом, хотя сам мог засадиться. На Форе только ходом, без вывеса колес. Самое главное - после таких гордостей - тщательно отмыть подвеску
З.Ы. меня на Форе не вытаскивали ни разу)). Рыбак, грибник, вожу семью на свежий воздух постоянно. Жена от Форя в востроге:D, я стараюсь ее не разочаровывать в этом
 
  • Like
Реакции: Tims
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
не в обиду, поделюсь своим опытом:)
был случай, когда севший на брюхо УАЗ объезжал по полю)
был случай, когда объезжал TLC150, так же севший на брюхо)
в обоих случаях адреналину хватанул по самые уши! но сколько гордости при этом, хотя сам мог засадиться. На Форе только ходом, без вывеса колес. Самое главное - после таких гордостей - тщательно отмыть подвеску
З.Ы. меня на Форе не вытаскивали ни разу)). Рыбак, грибник, вожу семью на свежий воздух постоянно. Жена от Форя в востроге:D, я стараюсь ее не разочаровывать в этом

ну еще человеческий фактор есть, мож там водила неопытный сидел
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
ну еще человеческий фактор есть, мож там водила неопытный сидел
Страховой агент, так я об этом факторе и говорю. При этом не считаю себя суперводилой (или водятлом))).
Перед засадой, обычно, выхожу и прохожу ногами оптимальную траекторию/направление.
А Суба - не подводит никогда при этом!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250